Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Note Проблема С Электрикой


borisg1957
Рекомендованные сообщения
Здравствуйте всем.Сестра купила себе NISAN Note 2008г.К9К движок 80лс.Всэ было хорошо но появилась проблема вот такая-включаем зажигание и сразу включаются стеклоочистители лобовою стекло и на задней двери тоже и головной свет.

 Пока диагностику не делали так как сейчас у нас на улице метель.Звонили бившему владельцу и у него тоже была такая проблема и ему меняли подрулевой переключатель стеклоочистителя с БУ.Мне кажется что здесь есть другая проблема.Если ктонибудь сталкивался с етой проблеме и подскажет где копать буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение

Проверяй жгуты в моторном отсеке до IPDM. Иногда перетираются об кузов, сверху и не увидишь. Скорее всего потеря связи ВСМ - IPDM по CAN-шине. Поэтому IPDM и сходит с ума.

Ссылка на сообщение

Была такая проблема на note 1.6 can шина в блоке BCM стартер не крутит,постоянно ближний горел,стеклоочистители не работали,звуковой сигнал,при включении аварийки или поворотников лампы моргали но щелчков небыло. Решение было такое поджал разъемы can в bcm разъем геморно разбирать

Ссылка на сообщение
Что получилось после несколько дней.Били на диагностику- никакие ошибки (фирменим сервисом делали,диагност мой друг так что я ему верю) кроме того я сам был там когда делалась диагностика.Розобрали подрулевие переключатели и померили там диодики и резюки -все в норме.Пока делали ети експирименти получилась такая цвето музыка что ничего не было понятно.Включаем зажигание и начинается-стартуют стеклоочистители (передний и задний).Включаем левий поворот стеклоочистители передние останавливаются и включаются фары -ближний свет.Включаем правий указател и потенциометреом для итервала стеклоочистителя можно плавно включить ближний свет и усилить свечения.Указатели моргают и вместе с ним и подфарники.Вот такая ситуация.Сняли ВСМ и IPDM открили оба блока осмотрели под микроскопом 

ничево.Побрызгали контактним спреем все разэми и собрали.Пока вроде все нормально.

 

Спасыбо всем кто отозвался.Пока.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...