Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus II , дорестайл, р2125, приборка или педаль


форд20109
Рекомендованные сообщения

в машине недели три назад пропаивал разъём панели (ноги проца на припаянность проверял), нынче после прогрева зажглись "разгон ограничен","неиспр сист двиг"+чек,.на педаль газа не реагирует. после перезапуска остался только чек, педаль заработала ...по двигателю сканер выдал р2125 ( датч положения педали акселератора, выключатель Е, неисправность цепи) и р1632 (неисправность интеллектуального генератора, но тут , скорее всего из-за того, что при ремонте гены внедрили неориг. интегралку).. по  приборке ошибка по кан и по педали...три недели был мороз, сегодня снег.. вопрос- будет ли ошибка р2125, возникшая из-за самой педали вызывать надписи на табло, и однозначно ли ошибка по кан в приборке говорит о дефекте именно в ней? по другим блокам ошибок по кан нет.. 

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на сообщение

Если б была пробемма в приборке, то по КАН  в других блоках обязательно, что-нибудь из ошибок было...

а P2125 выскакивает скорее из-за дросселя и надпись по огренечению из-за неё.

Изменено пользователем sovg
Ссылка на сообщение

паял разъём приборки на совесть, потом промывал... поленился,  проверил места соединения пятачков разъёма  с дорожками только визуально...сам спинным мозгом чую, что в приборке косяк, опять-же,ошибка по кан... тупо пропаять ноги проца...хотя я их тыркал иглой неподецки...но сегодня хозяину было, как обычно, некогда... будем подождать, когда в след. раз приедет..

Ссылка на сообщение

Был один проблемный форд - неконтакт не в пайке ножки, а в соединении мамки разъёма с проводом.

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на сообщение

именно..


в приборке висели ошибки по педальке и по кан... но номер не срисовал- пока с клиентом общался, сканер к другой авте подключили...

Ссылка на сообщение

Вот из твоего первого поста

..по двигателю сканер выдал р2125

 

 

 

В приборке нет ошибок с литером P

Изменено пользователем sovg
Ссылка на сообщение

а я разве говорил,что по приборке ошибка была с литерой Р??? там же написано- по двигателю... а по приборке литера была другая...но ошибки именно по педали и по кан...

но хозяину некогда, уехал, так что остаётся ждать следующего прихода...чудес не бывает..приедет(((

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на сообщение

@форд20109, На будущее, правильно тему оформляйте.

1. Двигатель видимо должны угадать форумчане.

2. Коды по остальным блокам (особенно в приборке) тоже

3. Очень желателен в таких случаях VIN.

 

Теперь по существу.

Р2125 - Throttle/Pedal Position Sensor/Switch "E" Circuit - это ошибка,  связанная с PWM сигналом (АРР2)  идущим от педали в РСМ напрямую. 

Напомню - АРР1 - это аналоговый сигнал, идущий напрямую с педали в приборку, потом он там оцифровывается и передается в  CAN шину, где используется РСМ. 

Педаль получает питание 12 вольт с 10 А предохранителя с GEM. 

Если в довесок к Р2125 (РСМ)  есть код С1750 (панель приборов)  Accelerator Position Sensor Out of Range - возможны варианты:

1. Проблемы с питанием педали

2. Проблемы в разъемах С112 (сигнал АРР1) и С113 (сигнал АРР2) - часто возникают после кузовных работ при разборке/сборке салона автомобиля.

Ссылка на сообщение

виноват.. но  как-ба педальный узел на вторых  фокусах  реализован одинаково..меня волновал вопрос- может ли неправильный сигнал с педали вызывать ошибку в приборке по кан..не более..

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...