Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Astra H 2008г 1.6 ищу рабочую связку сим,панель,есм


kuzik7979
Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.Суть поиска заключается в следующем.Приехало авто с залитым блоком вскрыл вычитал флеш.починить не удалось заказал б.у.Привезли б.у не сброшенный ну я карпрогом его сбросил из флеша моторника вытащили пин я его вводить а сим не принимает.ставлю назад старые а иммо уже моргает.и не возможно сделать ни сброса сим ни зайти в параметры посмотреть.С таким сталкиваюсь впервые пины во всех блоках одинаковые проверял не я один.вот дампы для сравнения может кто поможет

Astra H 2008 CIM.BIN

Astra H 2008 IPS 2.BIN

15.12.17 Sasha Kuzya 29400 flash pin5326.BIN

Ссылка на сообщение

5326 сим и приборка,но приборка кривая по мне,вот пара сим приборка,но потеряете ключи

astra_h_cluster_35080.bin

astra_h_sim_95160.bin

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на сообщение

тут интересное дело получается.считал я кессом два блока на столе и вот дампы 


оба одинаковые абсолютно

хотя один блок я скидывал карпрогом а другой нет

 

Astra st75 kess родной.bin

Astra st75 kess.bin

Ссылка на сообщение

Совсем  запутался.Не пойму с чего начать


Даже с онлайна не дает ничего делать.Пишет идентификация авто не выполненна


5326 сим и приборка,но приборка кривая по мне,вот пара сим приборка,но потеряете ключи

Вот и мне показалось что с ней что то не так.Но каким образом она может не дать сбросить сим модуль 


Или вариант - карпрогом записать область еепром в новый ЭБУ,в сим вписать чистый дамп и привязать.

А нет ли случайно дампа чистого сим??? номер13276158  498990969  2722771

Ссылка на сообщение

Ну так писал же - впишите область еепром со старого эбу в новый карпрогом.Даже вырезал вам ее.С привязкой есм вопрос отпадет.Потом разбирайтесь с симом.Если сим авто не запустит и пин не примет - надо вписать в него чистый еепром и привязать его уже к есм.С чистым,если надо,помогу.Если будете вписывать связки - как уже писали,надо будет менять ключи.

eeprom_old_ecm.rar

Ссылка на сообщение

Епром влил пин в окошке появился но ситуацию это не изменило.


не могу понять почему связь с авто пропадает когда хочу в симе параметры посмотреть?

Дает считать ошибки зайти в конфиг и прогр а параметры посмотреть тут же потеря связи 


и пин не принимает родной

Ссылка на сообщение

короче. вливайте епром родной в новый блок. лейте в сим и приборку мои дампы и сбрасывайте их пином,потом подвязывайте блоки к моторному. ключи останутся

Ссылка на сообщение

Дамп Сима похоже пострадал от карпрога...0000-007F.

Кто в теме подскажите насколько там важная инфа?

Саш залей туда ФФки,если отстой не поможет.

post-28146-0-59199400-1513376835_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Всем добрый день.Сегодня с помощью скандока смогли оживить панель приборов теперь ее мди определяет.Но сим по прежнему не принимает пин который лежит в епроме.Подскажите пожалуйста не может ли в мотороле лежать какая нибудь инфа про пин код и она сравнивает ее с епромом?

Ссылка на сообщение

У меня была пара симов,которые не принимали карпасс,меняли по гарантии еще.Потом один считал - карпасс в еепром нормальный оказался.Дальше разбираться не стал.Вы вообще изначально зря в сим полезли.Карпрогом еепром перелили из старого есм в новый и все.Делов на 3 минуты.В личку скину дамп сброшенного сима.Попробуйте его привязать.Если в есм сейчас еемпром со старого эбу - то не трогайте его.

Ссылка на сообщение

@kuzik7979,Есть TSB,номер не помню.Если карпасс не принимает,то надо снять клеммы с АКБ и замкнуть их меж собой.Два раза была такая ситуация-прокатывало.Может не Ваш случай,но попробовать можно. 

Ссылка на сообщение

Ну что дорогие друзья безоговорочная капитуляция немца :ar:  :ar: .Теперь по порядку взяли скандок у друга Alexuza отдельное спасибо и поправили панель то есть всего лишь сделали сброс сервисного интервала и панель начала отоброжаться течем.После я взял у него же опком за что ваще огромное спасибо и поправил им сим и все остальное кстати им же и идентификаторы в REC иUEC IPC после сим принял ключи.Забегая вперед скажу дамп чистого сима не поможет сохранить ключи.Пробовал спецально заливал и привязывал ключи пишет неверный транспордер поэтому друзь всегда сберегайте исходный дамп.Ну а самый интересный косяк вышел с МДИ померла плата с процем которая вставляется в разьем я сделал ресет МДИ а вот обновить уже не смог благо припрятанна вторая такая.Походу поэтому и пин не проходил ни SPS ниначиналось.Да и забыл сказать самое главное ECM установил другой и сбросил его же пином а потом привязал,на доноре который привезли с белорусии не проходило такое,ну вроде все рассказал.ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Колянычу44.Штирлицу он мне вчера до часу ночи обьяснял что к чему ну вам всем кто откликнулся  :friends:  :friends:  :friends: тему можно закрывать 

ПС нужны будут дампы для сравнения сим модуля с ключами и без них могу кинуть набралось куча.ВСЕМ Добра

Изменено пользователем kuzik7979
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...