Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota LC Prado 150 3.0d 2010г передние парктроники


mixdiur
Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

Задолбала меня эта машина,простите мой французский!

Началось с того что не работает правый передний боковой датчик,нк,думаю, сейчас для проверки переставлю..

И понеслось,переставил-отказала вся ветка передних датчиков, вытянул,проверил проводку, датчики ,цепляю 1 первый датчик-работает, все по очереди цепляю на место первого в цепи датчика-все работают, ставишь дальше по цепи, или отказ всей ветки(всех 4-х дачиков), или первый работает,остальных блок не видит.

 Проводку проверял несколько раз "с пристрастием", куда ещё копнуть?

Всё что в Техдоке написано проверил пошагово, понимания не прибавилось.Блок подменить нечем(

Ссылка на сообщение

Система штатная,последовательное подключение датчиков.

Дата вам зачем?Там и так всё на дисплее высвечивается ,система штатная.ъ

Правый передний боковой датчик-последний в цепи.

Изменено пользователем mixdiur
Ссылка на сообщение

Очень простая система парковки на тоётах на 8 датчиков. Как правило в системе видим одну ошибку.... Нарушение комуникации передних датчиков-это три провода.  :smile:

Если смотрим на схему видим как это устроено.

post-121876-0-67565200-1513277730_thumb.png

Всегда страдает правый боковой датчик. Так как инженера на правом переднем подкрылке,,, сделали *жабры. Через них поток воды и грязи бьёт в разьём,, и проникает с обратной стороны  в пины.

Питающий провод  на правый крайний сонар  отваливается внутри разьёма, нужно потянуть. Иногда достаётся и самому датчику, также отваливается пин. Лучще разьём разобрать, снять защитный пластик . Всё видно. 

Исключение - это и сам датчик, направление датчиков, и кривые руки жестянщиков. Иногда рамка номерного знака.

 

 

Ссылка на сообщение

 Морпех001

Замечательно,пока не сталкиваетесь.

Схема,принцип работы и порядок поиска неисправности у меня есть,но иногда практика противоречит теории по той или иной причине!

В данном случае, ставлю датчик на место переднего бокового левого-он работает,он первый в цепи, ставлю правый передний,и , получем или отказ всей цепи, т.е и первого датчика

 и следующего,или работает только первый в цепи датчик ! Проводка проверена несколько раз, датчики подключал в разных сочетаниях,благо, первоначально подписал.

  И ещё, я этих парктроников переделал штук 5 и на прадах,и 200, и никогда такой проблемы не было.

 

Ссылка на сообщение

У меня было подобное,,, благо жгут был на подброс. И к удивлению всё заработало,, В чём была проблема жгута ,, так и не понял,, отрезал фишки и выкинул.

  PS/   Да....и сталкиваюсь постоянно,, и далеко не 5 прадиков и 200.,, будем считать что мой верхний  пост не Вам адресован,, а тем кому действительно это поможет. 

Удачи.

 

 

post-121876-0-51968200-1513323583_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...