Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Эмулятор ДПКВ + ДПРВ и других исполнительных механизмов - пока только обсуждение


Рекомендованные сообщения

 

это какие обороты будут, если считать что это сигнал ДПКВ? если хотя бы 3000 - ИМХО хватит. вопрос, хватит ли проца чтобы еще пару-тройку ДПРВ сгенерить. 

 

Незнаю. Притащил МТпро, буду юзать тесты Шульгина для начала.

а если написать прогу на ардуине? там много каналов ввода-вывода, а дальше какие хош такие и делай ключи и нагрузки?

у меня начальник написал на ардуине перекодировщик из жигулёвского расходомера на любой

Дык напиши,кто против?

Ссылка на сообщение

а насчет расходомера - проект открытый? 

Да, открытый. Там есть возможность даже создавать свой кривые преобразования.

Скажу сразу - ГАЗ<>VAG на VAF сенсорах НЕ работает, от Витька ва VWTS-работает. С лямбдами тоже неее.

я спрошу у начальника, но кажется там ничего сложного-надо только знать график эмулируемого расходомера.  допустим  уставка жигулёвского-0.99 уставка старого фордовского 0 ,на хх жигулёвский 1,3 а фордовский 0,3 и тд. а дальше просто линейная зависимость входа-выхода по внутренней таблице.единственное что у ардуины есть только ацп а цап нету, была ...

Линейная? Нуну )))

Неправда, всё там есть.

Ссылка на сообщение

Итак, представляю вам макет печатной платы. На разъёмы не обращайте внимания, они макетные. КНОПКИ нормально расположены? Подкорректируйте еслоЧо.

Сверху платы и до ЖЕЛТОЙ линии, чьо над кнопками, будет дисплей 20 символов и 4 строки.

Снизу и сбоку разъёмы.

Разъёмы - обсуждаемо!

post-9328-0-94726500-1513701981_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Железо мне видется так: ДВА порта для R-2R DDS аппроксимации из 256 табличных значений с максимальной частотой для одного порта до 3 кГц и для двух портов одновременно до 1 кГц.

Микросхема ULM2003 на выходе до 500мА на канал - 3 выхода для генерации чего угодно вплоть до 1 мГц на канал + 4 выхода ШИМ с разрядностью от 8 до 10 бит.

Кстати, нужно ли ставить подтягивающие резисторы на выходы ULN2003 или нет???

Далее, 3 или 4 ШИМ выхода на полевиках типа IRFP44 на 20 Ампер, для коммутации чего угодно (для Дос`а)

 

Обсуждаемо!

Ссылка на сообщение

какой-то вход, или колена или распреда, с привязкой остальных генерируемых сигналов к нему в градусах обязательно нужно..

и нужно чтоб ентот сигнал имел право быть индуктивным..

 

ибо очень часто мимо очень незначительно, но впрыск мы уже блокируем.. и вот в таких случаях, когда при этом усираются, что с метками всё ничтяк, полезно было бы наглядно запустить ведерко..

Ссылка на сообщение

Сань, так ТЫ изначально сформулировал техническое задание типа "настоле" А теперь его изменяешь... нехорошо...

Ну да ладно...

ТоЕсть, иными словами ты хочешь подключиться к датчику ДПКВ и рулить ОТКЛЮЧЕННЫМИ датчиками ДПРВ ... так чтолЕ???

Ссылка на сообщение

это было бы не то что офигенное, это было бы уникальное решение. 

 

насчет кнопок - а почему не крестиком? там же вверх-вниз, вправо-влево, ок и отмена. ну и отмену в сторону отнести, а остальные "плюсиком". или не? тут в принципе всё от программной реализации зависит, конечно, но...

Ссылка на сообщение

Да хоть крестиком, хоть ноликом. Без разницы. Давайте хоть с разъёмами уже поставим точку над _

 

По поводу ЖД - да, идея ясна, думаю. Решаемо. Можно сделать.


Да. Это было бы очень офигенное решение. Ток не забыть ещё что дпрв и 2 и 4 бывает)

В случае, если они Холловские, то хоть 5 можно эмулировать.

С индуктивными сложнее, но один или два можно, железо позволяет.

Ссылка на сообщение

а что с разъемами? делать один какой-то универсальный и распространенный. например - db15. дальше каждый сможет при желании сам подключить либо универсальный переходник, либо что-то самодельное индивидуальное. как там - земля, два выхода на индуктивный, два на еще один индуктивный, 5 на холлы (чтобы не смешивать схемотехнику - для холлов-то достаточно простых ключей). итого задействовано 10 контактов. остаются еще 5 для входов. как раз. ;) можно взять LPT-шный. там 25 контактов, хватит с большим запасом. плюс решения - удешевление девайса и уменьшение размеров. ну и универсальность - хоть разъемы на каждый датчик лепи, хоть сразу к ЭБУ подключай на столе, хоть еще как. 

 

или в смысле техзадания, что именно нужно от прибора и какие датчики будем эмулировать/чем управлять? 

 

питание - наверно лучше встроенный акум типа 18650, можно два в параллель, но как по мне то лишнее. зарядка от USB. мини или микро ИМХО непринципиально. 

Ссылка на сообщение

1 - а что с разъемами? 

 

2 - или в смысле техзадания, что именно нужно от прибора и какие датчики будем эмулировать/чем управлять? 

 

3 - питание - наверно лучше встроенный акум типа 18650, можно два в параллель, но как по мне то лишнее. зарядка от USB.

1 - Один ВОПРОС КО ВСЕМ интересующимся - ОДИН РАЗЪЁМ на ВСЁ ИЛИ раздельные разъёмы?

 

2 - ВСМЫСЛЕ ЧТОБЫ! можно было их просто купить и смонтировать на автоматической линии с футпринтами и тд...

 

3 - В плане один разъём DC +12 Вольт. Если с USB - то нужно Step-Up преобразователь... +100р. к цене...

 

... хотя USB разъём необходим полюбому... обновление ПО и дальнейшая интеграция с компом... Впринципе можно написать визуализатор... тока у меня мозга не хватит наверно, но есть чувак, который это могёт делать)))

 

Кнопки - ВСЕХ УСТРАИВАЕТ ШЕСТЬ кнопок в одну линию??? 

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Я собирал "Программируемый генератор-имитатор ДПКВ+ДПРВ" выложеный на сайте РАДИОКОТ, у меня остались вопросы к автору устройства, но там тоже тема заглохла :( 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...