Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Meriva 2006г Замена ЭБУ MT35


Грачик
Рекомендованные сообщения

Всем привет. Привезли авто на замену ЭБУ delphi mt35e . Как достать пин с неродного блока?? С родного блока ,могу через экран магнитолы вытащить..

Ссылка на сообщение

Подключите новый блок к машине, Carprog по разетке вычитает пин.

Еще можно флеш перепаять.

Изменено пользователем bigfata1
Ссылка на сообщение

только на меривах стоит блоки K-Line. и карпрог тут не помошник.

вариантов 2 - либо вскрывать и читать флешку в программаторе, либо по диагностике смотреть вин в моторнике и заказывать у оффициалов (но вряд ли что дадут)

Ссылка на сообщение

Либо надо было сброшенный блок покупать. У меня был бы именно такой.


По вину кстати занятно может получиться если авто в угоне на котором блок стоял:)

Ссылка на сообщение

Или Артур по винкоду повангует за вознаграждение

 вы хотите сказать  что код можно посчитать по вину ?

именно посчитать , не посмотреть в базе не важно какой ?

 

алгоритм не интересует 

чисто да или нет

Изменено пользователем kostia111
Ссылка на сообщение

@Сергей мастер Свислочь,

 

меня интересует именно  сама принципиальная возможность

да или нет

 

лингвистика здесь не причем

 

сид  кей могу посчитать любой

любой алгоритм GM

Изменено пользователем kostia111
Ссылка на сообщение

 

Или Артур по винкоду повангует за вознаграждение

 вы хотите сказать  что код можно посчитать по вину ?

именно посчитать , не посмотреть в базе не важно какой ?

 

алгоритм не интересует 

чисто да или нет

 

За спиной у него не стоял когда он это делал. 

И где написано что я сказал посчитать или посмотреть?

Ссылка на сообщение

Там всё во флэшке, я менял блок просто перепаяв флэшку из старого блока в новый. Вскрывается блок элементарно.

Ссылка на сообщение

Откуда там герметик? Если только кто-то специально не налил его.

 

 

Да и очистить любой герметик при желании можно.

Изменено пользователем alkogolik285
Ссылка на сообщение

Вообщем владелец нашел пин с б.у блока. Но блок неисправен.После привязки висят ошибки p1615 p1616.Вернул обратно родной пока что.

Ссылка на сообщение

Tech2 в помощь,только там,через защищенную область,если память не изменяет.Надо доступ или глобал тис ставить(через глобал тис, ни разу не делал сам,но писали здесь люди,что работает).ОП ком,по моему мнению,частенько,что-то лишнее меняет в дампе,не совсем то,что нужно(речь о китайце).Мнение личное и обсуждать не надо,типа "я делал,все ок".Не всегда он делает ок,из личной практике.ИМХО.

Ссылка на сообщение

так это ошибки не о неисправности ЭБУ, а о том что вин в REC\UEC не соответствует вину в ЭБУ

Эти ошибки говорят о том,что поступил неверный вин от BCM и IPC.В Тисе,сказано,что либо неверно запрограммирован,либо неисправен ECM,либо неисправен блок ИММО.В любом случае согласен,что нужно запрограммировать правильно,для начала.В этих авто, нет UEC и REC физически.

Изменено пользователем малец84
Ссылка на сообщение

Хватит гадать.

Сбрасывайте IPC и BCM, и привязывайте их заново - заведется.

Оп-ком не знает об особенностях мертвы, он не трогает IPC и BCM при привязке, а стоило бы.

Ссылка на сообщение

Сейчас насоветуете так,что авто до состояния курятника дойдет.Ничего там не надо сбрасывать.Кроме карпасса есть еще идентификационный код автомобиля.Не вин,а свой внутренний код.При привязке ЭБУ сканер должен его подтянуть из БСМ или приборки и вписать в ЕСМ.Г-ноком похоже этого не делает.Александр @малец84 правильно сказал - нужно взять теч и выполнить от начала до конца процедуру "Программирование ЭБУ".

Ссылка на сообщение

опком опкому рознь. бывали случаи что после опкома - эти много километров придется преодолевать на эвакуаторе ускоряясь от проклятий хозяина авто)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...