Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Шевроле Нива Bosch MP7.0 не выходит на связь.


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Приехала машинка Шеви Нива. ЭБУ Бош 2123-1411020-20. Нет х/х, приходится разгазовывать, и то работает абы как. Разобрал ЭБУ - сгорел микропроцессор и дорожка. Хотя прошивку считал через Combiloader. Проц не нашел у себя в закромах. 
Заказал новые мозги. Пришли такие же. Дело в том, что они не выходят на диагностику(Сканматик) и не подключаются к Комбику. Пишет "Нет ответа от ЭБУ".  Хотя старые подключались. 
При подключении к автомобилю плохой запуск, нет х/х и неровно работает.
Что было сделано по авто: замена РХХ, ДПДЗ, обратного клапана, ЭБН, свечей, фильтров, кольца на форсунках. Так же была произведена промывка двигателя, т.к. сетка в баке была сплошным комком глины. Я такого еще не видел. Так же проверялись метки ГРМ, шкив и собственно шпонка. Все в норме. Еще проверял подкапотный жгут проводов, провода датчика скорости(на кардан не намотаны). 
В чем дело не знаю. Якобы новый ЭБУ вообще не похож  на новый, т.к. много некачественной пайки. Ценник новых мозгов 12 тысяч рублей...


Извиняюсь, ЭБУ  ЭБУ Бош 2123-1411020-10, а не 2123...-20.

post-136315-0-74715900-1508910648_thumb.jpg

post-136315-0-90523500-1508910653_thumb.jpg

post-136315-0-54125100-1508910659_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

тот ЭБУ который Вам продали - на самом деле Bosch 1.5.4 от переднеприводных моделей и никогда на ниву не устанавливался. посему нет на него и заводского ПО. а только самоделки непонятно как откалиброванные.

и цена ему на разборе - 1500р

Ссылка на сообщение

кроссировку на разъеме переделали. Отдай обратно это гамно.

Кроссировка - это восстановление ЭБУ после того как он упал?

Переделанный под проводку МР70  :acute:  

Проводка старая стоит, а этот ЭБУ якобы "новый"

Ссылка на сообщение

нет - блоки 1.5.4 и MP7.0 - имеют совершенно разную распиновку. посему для того что бы поставить 1.5.4 вместо mp7.0 нужно либо перепахать всю проводку, либо сделать перекроссировку в самом ЭБУ.

мало того что нет никаких гарантий что сделали это правильно. так еще и как правило надежность таких поделок страдает очень сильно

Ссылка на сообщение

вот так выглядеть должен БОШ 7.0 в натуре )))

Да сравнил уже со старыми. Убедился.

нет - блоки 1.5.4 и MP7.0 - имеют совершенно разную распиновку. посему для того что бы поставить 1.5.4 вместо mp7.0 нужно либо перепахать всю проводку, либо сделать перекроссировку в самом ЭБУ.

мало того что нет никаких гарантий что сделали это правильно. так еще и как правило надежность таких поделок страдает очень сильно

Понял, спасибо большое. Сейчас начальник позвонит в этот "магазин", будем разбираться.

Спасибо всем за помощь! Не ожидал, что подсунут другой ЭБУ, еще и "опломбированный" бумажками. Типа новый блок. Ужас. Тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение

пускай сразу тяжелую артиллерию подключает - у меня был подобный случай. Дедок, прошел Афган и чечню. Кипил такой же "новый" эбу на авторынке. на калину. не заводится. принес ко мне. вскрыли - весь перепахан 100 ваттным паяльником.

Я отложил дела - поехал с ним. Говорю - вы что твари делаете? он жопу под пули подставлял что бы вы чаек с печеньками пили. а вы такой херней занимаетесь. они начали бычить. мол ничего не знаем. Эт вы сами его перепаяли. надо было принести его обратно. мы бы отправили его на завод.

Я говорю на какой завод? который у вас за палткой?

Короче пришлось применить грубую силу. Ибо реально за деда до соплей обидно было. а эти твари вообще голову не забивают кому чего толкают

Ссылка на сообщение
Добрый день. 

Veseljkeee  Если интересно пишите в личку, могу продать данный ЭБУ. В наличии, в идеальном состоянии, без ИММО. 

 Шеви Нива. ЭБУ Бош 2123-1411020-20
Изменено пользователем Sergei78
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Забыл написать. Проблема решена. Поставил рабочий ЭБУ. Далее поставил новые шпильки на впускной коллектор и прокладку. Коллектор держался на двух шпильках с гайками. Соответственно подсос воздуха был. Всем спасибо!

Ссылка на сообщение

пускай сразу тяжелую артиллерию подключает - у меня был подобный случай. Дедок, прошел Афган и чечню. Кипил такой же "новый" эбу на авторынке. на калину. не заводится. принес ко мне. вскрыли - весь перепахан 100 ваттным паяльником.

Я отложил дела - поехал с ним. Говорю - вы что твари делаете? он жопу под пули подставлял что бы вы чаек с печеньками пили. а вы такой херней занимаетесь. они начали бычить. мол ничего не знаем. Эт вы сами его перепаяли. надо было принести его обратно. мы бы отправили его на завод.

Я говорю на какой завод? который у вас за палткой?

Короче пришлось применить грубую силу. Ибо реально за деда до соплей обидно было. а эти твари вообще голову не забивают кому чего толкают

Уважуха тебе Серега за твою жизненную позицию к нашим деам воевавшим. Я вообще денег не беру с наших ветеранов, жаль, что теперь они не приезжают к нам......совсем мало их осталось.... 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...