Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканматик


dk-34
Рекомендованные сообщения

Надо записывать и перепроверять некоторые данные.Надо заняться.

Сегодня был ШЛанос(запорожец) МР-140.

Напряжение ДПДЗ-0 В.

Были уже такие и не помню так или нет?.

Латно-начнем.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

подскажите кто в курсе, очень часто наблюдаю показания сканера и глазам не верю. видна коррекция по ДК, коэффициент постоянно меняется, а признака зоны регулирования по ДК нет! это реальность или глюк программный? и ещё. ни разу не наблюдал чтобы состояние ДК изменялось с бедного на богатого или наоборот. или я чтото недопонимаю? просвятите пожалуйста

Ссылка на сообщение

Надо записывать и перепроверять некоторые данные.Надо заняться.

Сегодня был ШЛанос(запорожец) МР-140.

Напряжение ДПДЗ-0 В.

Были уже такие и не помню так или нет?.

Латно-начнем.

Жек, на мр140 АЦП ДПДЗ кажет "адаптированное"... 0-5 В, на самом деле как обычно

Ссылка на сообщение

Доброе суток. Может кто может подсказать распиновку кабеля USB->DB25, который что то там за 900 рэ предлагали. Что то жалко мне платить такую сумму за кабель который обойдётся в 50 рэ (разъём DB25+корпус). Спасибо.

Ссылка на сообщение

Так это переходник ЮСБ\КОМ, какая нах распиновка? Купи отдельный переходник ЮСБ/9пин КОМ и работай. Только не все подходят...

Ссылка на сообщение

Спасибо за оперативность, нах. Я предпологал, что адаптер может подключаться на прямую без конверторов к USB-порту. Ошибался в полёте технической мысли...

Ссылка на сообщение

подскажите кто в курсе, очень часто наблюдаю показания сканера и глазам не верю. видна коррекция по ДК, коэффициент постоянно меняется, а признака зоны регулирования по ДК нет! это реальность или глюк программный? и ещё. ни разу не наблюдал чтобы состояние ДК изменялось с бедного на богатого или наоборот. или я чтото недопонимаю? просвятите пожалуйста

Глюков конечно хватает, но вам нада более конкретно описать проблемму. Какая машина. Прошивка ? и т.п.

Ссылка на сообщение

практически все ВАЗы, и с серийными и с тюнингованными, естественно Сканматиком. бывает также что нет признака работы по ДК, и тут же появляется. без видимых на то причин. не сказать что так сильно напрягает, привык уже не вводить в параметры эти данные, но всёже любопытно - у всех так? спасибо что отозвались

Ссылка на сообщение

Парни!!!! Ну что, трудно в др. теме обсудить? Не засоряйте.

 

По поиску спеца- в Курилку! ЗДЕСЬ тему открыл, пишите.

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Думаю вопрос будет по теме: подключаюсь Сканматиком к 2114, иммо на месте, но отключенн. Провода К-линии через Иммо на месте как с завода. Подключаюсь разъёмом OBD-2 на адаптере зелёный СИД горит. Подключаюсь с компа пишет что адаптер не найдем. Провод DB9-DB25 проверил, всё как по мануалу написано. Com порты как только не менял, какие скорости только не выбирал...короче намучился прилично. Адаптер купил летом ещё, а вот пропробовать только сейчас подвернулась возможность. В поддержке сказали вести продавцам что бы разбираться. Может у кого то что то подобное было? Или хотя бы в какую сторону смотреть

Ссылка на сообщение

Второй была Renault Megane 2 по ОБД2, по идеи она и не должна была взяться. я и не настаивал. Вопрос в другом. Если бы не был найден ЭБУ я бы ещё понял, но не найден именно адаптер, от сюда и вопрос. Вечером поеду в автосервис, ребята используют два комплекта сканматик, если в Зал.. не полезут, может помогут прояснить вопрос.

Ссылка на сообщение

А Вы в настройкай Сканматика указывали СОМ порт?

 

Да, конечно, на компе 2 порта и пробовал все возможные варианты. снижал скорость подключения по ком порту, пробовал на другом компе с одним COM портом. Вчера отдал диагносту в сервис, посмортит и вынесит свой вердикт.

Ссылка на сообщение

Только с сервиса появился. Адаптер работает как положено...проблема с машиной либо в К-линии либо com порте :( буду дальше биться.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...