Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Хочу понять...или как еще эффективней мыть форсунки


Агент
Рекомендованные сообщения

Доброго вечера!

Задумался об этом вопросе. 

До сих пор мыл форсунки проливкой на разных режимах винсом, эффект есть. Но уж очень долго получается. Хочу попробовать уз ванну купить. Ведь это быстрее... 

собираю инфу для изучения...

 Помогает ли ультразвук качественней очистить инжектор? Насколько ощутима разница между химической и уз очисткой форсунок при средней степени загрязнения?

Изменено пользователем Агент
Ссылка на сообщение

Если целые сетки грязи,то хим очистка это как клизма с толченым стеклом. Хим очистка это профилактическая мера, требующая регулярности. Ультразвук позволяет убрать грязь с сетки,не прогоняя ее через форсунку. Осмоление также снимает эффективно.

Ссылка на сообщение

нет. как правило, грязи нет. есть налет. Сетки там где можно удаляю. Ставлю на полчаса обратной промывки, а потом прямой мою долгое время. Эффект есть, даже самые дотошные клиенты отмечают это. Но постоянно думаю как сделать быстрей и качественней эту работу. Что посоветуете?

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Я действую также, но старые "сетки" меняю на новые.  К вопросу об ультразвуке: он есть, но стараюсь без крайней необходимости им не пользоваться. Неоднократно встречал в инете сообщения о том, что после УЗ через некоторое время форсунки начинают течь, так как разрушается покрытие (тефлоновое) прецизионной пары. 

Правда, сам на эти "грабли" не наступал ни разу.

Ссылка на сообщение

В своё время передержал в УЗ ванне форсы и все 4 стали лить, это факт. Если не злоупотреблять ею она очень эффективно помогает и очень быстро кстати.

Ссылка на сообщение

раньше пользовался ванной сейчас как перешел на винс практически вообще не использую.Винс отлично моет, а ванна зачастую некоторые форсы убивает

Ссылка на сообщение

6 убитых форсов на мерседес , ультразвуком на всю жизнь запомнил) Производитель установки тогда, сослался на керамику,, а как определить , с каким покрытием никто и не понял.

Бросили это дело. То что текут после чистки уз. , это факт., обычно не сразу а через несколько дней. На фх35 одна форса открылась полностью,, авто приехал своим ходом,, дымя белым дымом как паравоз))))

Изменено пользователем Морпех001
Ссылка на сообщение

начитался уже про ультразвук... отзывы 50/50. на каждого хвалящего найдется критик.

В принципе, держу цену на промывку одну из самых высоких в городе, но и мою долго на разных режимах с подогревом жидкости. ультразвук хотел использовать для сокращения времени химпромывки (положил на минуту-две, и мою уже не полчаса а минут 10)

Ссылка на сообщение

В чужой карман не красиво заглядывать. А по теме, есть УЗ ванна однажды угробил 4 форсы, но думаю сам виноват - долго гонял. Сейчас не более 4-5 мин. Реальная необходимость в мытье форс случается крайне едко, раз в год попадется - хорошо. А ежели нет проблем то и мыть будь то химией или УЗ на мой взгляд не к чему.

Изменено пользователем kolyan750
Ссылка на сообщение

я скрывать не стану, все зависит от состояния форсунок на стенде. К примеру за чистку не сильно грязных со снятием-установкой беру 2500-3000. Это на 8клапанке, 16 - дороже. Для справки-новые форсунки у нас стоят около 1000-1200р штука (на ВАЗ).

Для Питера может цена и смешная, но у нас в регионе это недешево.

Изменено пользователем Агент
Ссылка на сообщение

Промывка форс 1200 из них жидкость 600, нажать на кнопку стенда 600.Ты что за снять поставить на тазике,15 мин,берёшь 1800?Видимо буржуазия за рулём.

Ссылка на сообщение

я не могу брать 1200, тогда мне смысла нет намывать эти форсунки. вы моете их 10 минут, я и час и два иногда. полный сервис-такой ценник. Не нравится? пусть едут моют за 500 или еще там за сколько то. Цена не космическая, реальная

Ссылка на сообщение

Да, если отмываются до состояния новых и на машине проводятся другие работы.

Во-первых не 3, а 2500 за мойку с монтажом, и 4500 клиенту обойдется установка новых плюс надо ехать на чем-то. Выгодно же!

Изменено пользователем Агент
Ссылка на сообщение

я не могу брать 1200, тогда мне смысла нет намывать эти форсунки. вы моете их 10 минут, я и час и два иногда. полный сервис-такой ценник. Не нравится? пусть едут моют за 500 или еще там за сколько то. Цена не космическая, реальная

Ты их вручную что ли моешь,есть станки для промывки форс,нажал кнопку и пошёл работать.
Ссылка на сообщение

Ванна юнисов-сервис на 50Вт. За 6 лет не потекла ни одна форсунка. Наоборот текущие отмывались в 90% случаев, видимо отмывало под седлом засоры. Мою в 4 цикла по 10 мин. 1) соплами вниз, 2) лёжа на боку, 3) соплами вверх, 4) снова соплами вниз.

PS/ Драйвер для форс использую их же. При мойке ставлю на минимальные 500 об, что соответствует максималбной длительности открытия форсы.

Изменено пользователем seva221
Ссылка на сообщение

 

я не могу брать 1200, тогда мне смысла нет намывать эти форсунки. вы моете их 10 минут, я и час и два иногда. полный сервис-такой ценник. Не нравится? пусть едут моют за 500 или еще там за сколько то. Цена не космическая, реальная

Ты их вручную что ли моешь,есть станки для промывки форс,нажал кнопку и пошёл работать.

 

А у вас по чем ценник на эту работу?

Ссылка на сообщение

Промывка форс 1200 из них жидкость 600, нажать на кнопку стенда 600.Ты что за снять поставить на тазике,15 мин,берёшь 1800?Видимо буржуазия за рулём.

На ВАЗ 8кл, демонтаж\монтаж от 500, жижа 600. Нажать кнопку 10р, а вот амортизация оборудования 1500р

Ссылка на сообщение

Тазы/газы в округе все по 1200 моют.Есть промывальщик без снятия один.После него 1500 + замена масла,масло + замена свечей,свечи + снять/поставить рампу + диагностика/проверки.

Итого у вас 1510 промывка или 2110?

За саму промывку не учитывая снятие,не всегда ведь есть время заниматься слесаркой?

Изменено пользователем -Александр-
Ссылка на сообщение

Я к Вам в карман не заглядываю, просто хочу понять цены в регионе.

Можно поучаствовать .....

9500 руб. снятие форс замена сетки двигатель скайактив.

Ссылка на сообщение

 

 Помогает ли ультразвук качественней очистить инжектор? Насколько ощутима разница между химической и уз очисткой форсунок при средней степени загрязнения?

Пользуюсь уже 2 года Launch CNC-602, в ванне очищение получше будет, в основном нашемарки, иномарки делаю не снимая Wynn's 

 
Ссылка на сообщение

вот уже несколько лет пытаюсь найти песок, но не выходит. в лучшем случае налет белый на сетках. их естественно меняю. Кстати, все ли меняют сетки при промывке? и как стоимость работы и самих сеток включена в вашу 1200р?

Ссылка на сообщение

Нах их менять то,если там только в песке проблема?

1200 это не моя инициатива,рынок.

Изменено пользователем -Александр-
Ссылка на сообщение

 

Промывка форс 1200 из них жидкость 600, нажать на кнопку стенда 600.Ты что за снять поставить на тазике,15 мин,берёшь 1800?Видимо буржуазия за рулём.

 

На ВАЗ 8кл, демонтаж\монтаж от 500, жижа 600. Нажать кнопку 10р, а вот амортизация оборудования 1500р
Нажимай кнопку бесплатно, клиентам должно понравиться :)
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...