Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Kuga 2 RCM


sergei-tarnoga
Рекомендованные сообщения
Доброго времени суток ! При проведении диагностики модуля RSM ( Блок управления системой защиты водителя и пассажиров )сканером Launch X431 PRO на моём форд куга 2( 2013 года выпуска,двигатель 1.6 литра,150 л.с. комплектация Trend с климат контролем ) случайно была, как я понимаю,нарушена конфигурация в этом модуле.В итоге имеем проблемы в модулях: ABS(Анти-блокировочная тормозная система),RSM(Блок управления системой защиты водителя и пассажиров),PSCM(Модуль усилителя рулевого управления),IPC(Модуль управления панелью приборов).Если я правильно понимаю, для восстановлении нужны образцы конфигураций данных модулей или нужно менять программное обеспечение  в этих блоках ?.Могут ли образцы конфигураций подойти от форд фокуса 3 или же только от форд куга 2 подобной комплектации ? Можно ли решить эту проблему бес официалов,что посоветуете ? Если я что-то упустил, поправьте пожалуйста! За раннее благодарю за любую помощь!

P.S. Сделаны скрины FORScan версии 2.3.10.beta c компа по конфигурациям и ошибкам в данных модулях.

Ссылка на сообщение

Объяснили Вы конечно просто понятно на языке Лаунч диагноста начиная указанием проблемы заканчивая "правильной" фордовской аббревиатурой наименования модулей. Во-первых надо скрины ошибок по всем модулям, сделанные нормальной фордовской диагностикой. Далее можно будет что-то советовать, начиная от скачки с сайта моторкрафтсервис вашего асбилда по вин коду и конфигурации модулей в формате асбилд ну хотяб через тот же форскан. Хотя форсканом можно сделать конфигурацию и в ручную, зная какие опции вкл выкл. 

Изменено пользователем skilful
Лишнее цитирование
Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.Прикладываю скрины сделанные фордовской программой FORScan (она и диагностику делает и конфигурацию правит)

Ошибки и конфигурации с авто.rar

Ссылка на сообщение

Так а что все таки с авто делали? Чего полезли хотелось бы знать. Вин давайте попробуем асбилд заводской записать,

Изменено пользователем skilful
Лишнее цитирование
Ссылка на сообщение

Я так понимаю,при диагностике зашли в сервисные функции,атак как интерфейс программы англоязычный (отсюда и проблемы) то запустили какую то процедуру и собственно всё.Vin код: Z6FAXXESMADA04477.Такой вопрос,а можно ли на моторкрафте получить As-Built на каждый модуль(RSM и т.д.) индивидуально для данного автомобиля и в дальнейшем залить его в модуль? На данный момент имеется программа FORScan и ELS27. Или As-Built и конфигурация модуля это разные вещи ? Спасибо.

Ссылка на сообщение

@sergei-tarnoga, На будущее по проблемам своего автомобиля создавайте отдельную тему. Не надо писать в тему по  работе с IDS.

@maxim1176,  Не цитируйте предыдущее сообщение, если отвечаете сразу за ним. 

Ссылка на сообщение

добрый день. У Вас слетел конфиг в модуле RCM адреса 737-02-01   737-02-02 как минимум. Больше сравнивать значения нет времени. Куга 2 использует центральную конфигурацию, зачем Вам лазить отдельно по модулям. Файл As built я вам прикрепил. Просто прочитайте форсканом центральную конфиурацию она лежит в главном модуле -BCMi и запишите в авто заводскую конфигурацию из файла который я прикрепил. Он восстановит конфиг сам по всем блокам. Файл разархивируйте он должен быть с расширением ab. Потом напишите что будет.

Z6FAXXESMADA04477.rar

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.Вроде бы всё делал правильно но файл так и не загрузился в программу для дальнейшей записи в модуль BCM.Прикладываю скрины для наглядности .Снимал во время процесса.Спасибо 

Запись конфигурации.rar

Ссылка на сообщение

Выложите фото с ошибками прямо сюда. Видимо ни у кого нет времени и желания скачивать и распаковывать архив.

 

Какой адаптер для связи с авто используете?

Ссылка на сообщение

Программа FORScan и ELS27. Сегодня получилось записать  файл As built (с заводской конфигурацией)  в модуль BCM, но к сожалению ничего не изменилось,ошибки те же .Мои мысли:надо править конфигурацию в каждом модуле (RCM,ABS) Вот только где получить As-Built на каждый модуль(RSM и ABS) пока вопрос для меня?

 

Ошибки в модулях.rar

Ссылка на сообщение

Добрый день .Спасибо за ссылку! Что сделано: сегодня:по новой перезаписал центральную конфигурацию в модуль BCM и резервный модуль.Файл взял с сайта  Module Build Date Согласно информации приведённой на сайте Module Build Date поправил конфигурацию в модуле RCM( блоки 737-02-01 и 737-02-02) и модуле IPC(блок 720-01-01),сделал инициализацию модуля ABS. Что интересно при записи в модуль RCM вылезло такое сообщение(скрин во вложении),но после просмотра конфигурации все изменения в модуле RCM сохранились .Ошибка U-2300:64-ED (конфигурация автомобиля-сбой характеристики сигнала) ушла ,но остальные пока висят. Дальше не знаю куда копать?

Скрины с ошибками и процессом записи в модуль RCM прикладываю

Desktop.rar

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...