Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Aveo T300 АКПП замена ЭБУ двигателя


Рекомендованные сообщения

Данный автомобиль после дтп, ЭБУ двигателя отсутствует . По вину у кого есть возможность пробить какой эбу стоял? вин xufta69ejdn003288.  И второй вопрос чем из доступного можно будет перевязать б.у. блок с разбора .

Ссылка на сообщение

CHEVROLET Aveo, 2013 1.6 л, 85.00 кВт (115.57 лс), Euro 5

ACDelco E83. Б.у привязать ни как, если только сделать новым. И только с дилерским доступом в SPS.

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

Можно пробовать вычитать по JTAG, найти пин и отвязать б.у, а потом привязать, но опять же, только SPS. Сколько тем про эти блоки читал. там постоянно какие то заморочки, то чего то не дочитывает, то где то спотыкается, это я про разные флешеры, а найти распин подключения не сложно, в открытом доступе в инете лежит.

Ссылка на сообщение

У Вас есть шанс,не разбирать блок,но много факторов должно совпасть.Блок должен быть от Авео ,хард и  рабочее ПО должно быть такое же.Дальше ,если калибровки не соответствуют вину(от другого авто,а рабочее ПО одинаковое),то SPS прольет блок.Если ПО и калибровки под вин авто и существует заводское обновление,то SPS прольет блок.Если софт новейший,то SPS скажет,что в обновлении не нуждается и откажется писать.Дальше положить синхру ,так же SPS онлайн.

Ссылка на сообщение

Полной совместимости по софту с разбора врядли найдешь. А если с разбора комплектом брать , каков список блоков будет? Какие блоки прийдётся менять с моторником?

Ссылка на сообщение

Коллега, в подписи которого про клонирование Е83 встречался на форуме... Поищи его в разделе Шевролеты...


Во... И сам быстро нашел... http://forum.adact.ru/index.php?showuser=56230

Ссылка на сообщение

 А если с разбора комплектом брать , каков список блоков будет? Какие блоки прийдётся менять с моторником?

Вот тут в описании, есть список блоков хранящих идентификатор окружения.

Chevrolet Aveo.pdf

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

у кого нибудь есть считанный софт с блока 12642927 ? 

С одним и тем же базовым софтом,существуют различные версии калибровок.Вам версия калибровок не важна?Надо,чтоб рабочее ПО было с указанным идентом?

Ссылка на сообщение

Занимаюсь той же, два блока купил но не принимает программирование через sps из за разности парт номера. Заказал сейчас нужный номер 12642927. Но те блоки  хочу попробывать перешить на другой софт кесом или комбиком может прольют, читал что так делали и прокатывало.

Ссылка на сообщение

По номеру блока,нет возможности посмотреть,что там должно быть.Дайте номер ПО и калибровок.Есть два софта(у меня) с рабочим ПО 12642926 и разными калибрами.Возможно это то,что ищите.Скинуть?В GM есть такое,что если номер блока один(12642927),то рабочее ПО,на последнюю цифру меньше(12642926),но это не всегда.

Изменено пользователем малец84
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Нужный блок пришел, через спс пролили. Теперь заминка с ключами, процесс привязки проходит, но не привязываются (ошибки в BCM и иммо моргает) хотя радио канал работает нормально. Может есть у кого схема иммо чтоб прозвонить всё что с ним связанно.

Ссылка на сообщение

Схема иммо. Как ключи привязываете? Если память не изменяет, то в СПС есть вкладка IMMO, и в ней несколько вариантов, попробуйте выбрать обучение иммо ECM. Блок новый?

Вот из TIS DAT :Aveo immo.7z

 

post-55149-0-68333700-1511280831_thumb.png

Изменено пользователем шрус
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Тему можно закрывать всем спасибо, с Серегой (segacheb )победили данный авто! Потребовалось запрограммировать иммо с моторником и bcm. 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...