Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Verso 2012. 2ZR-FAE. АКПП. P1604 Startability malfunction


vasyan
Рекомендованные сообщения

Р1604 это следствие, а не причина. Текут форсунки вот и все дела. За 15 минут на стенде вы ничего не увидите, ведь неисправность проявляется прогрева и 2-3 часа простоя, вот и держите форсунки под давлением 2-3 часа.

Ссылка на сообщение

Вчера была Королла 180я 2014 года с простым мотором  ZR . Но проблема была другая - первые 2-3 такта прокрутки стартером мотор подхватывал, потом просто прокрутка стартером. При диагностике считался код Р1604.  При замере компрессии в 1м и 4м цилиндре - отсутствие компрессии. В сети нашёл  TSB по коду Р1604.

 

http://corolla-club.ru/showthread.php?t=502

Изменено пользователем baikalov42
Ссылка на сообщение

Это еще одно подтверждение, что код Р1604 следствие, а не причина незапуска. По этому и предполагает этот код проверить все что может быть связано с незапуском.

Ссылка на сообщение

Следствие. Есть tsb по незапускам, расходу масла. Повышеное нагароотложение на клапанах. Решение замена поршневой на поршня измененной формы. Касается двигателей выпущеных до 2013года. С 2013 поршня измененые.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Парни, старожилы, есть вопрос по наличию осцилки ДПКВ (2х пиновый) с момента прокрутки стартером. Кто осциллографировал 2ZR-FAE?

У меня вот так...подписи к рисункам актуальны...

 


Война наверное только началась...дай бох


Интересен уровень детектирования. :bv:

post-49894-0-59162700-1502465839_thumb.png

post-49894-0-98522200-1502465847_thumb.png

post-49894-0-49485300-1502465858_thumb.png

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

Рыба как рыба. на любой другой, с не самым новым акб такая же будет. на втором изо рыба не по задающему диску, а по времени. 

Изменено пользователем mozolev
Ссылка на сообщение

а может тупо стартер!?))) подкорачивает  ел павер тоже нечем сделать?

лет 10 назад, авто вазовских диагностов учили определять разбитые направляшки клапанов по компрессометру (это я к нагару на клапанах) но мало вероятно что есть такое дело.

все таки надо со всего еку осцилки снимать

и все равно уверен что блокировка мозг греет)))

Ссылка на сообщение

блокировка организована на Н.О. контактах доп реле. Я не стал разбираться в глубь, потому как без сигнашки и с сигнашкой авто заводилось с пару оборотов. Не хватило сил убрать и вернуть штатную проводку в исходное состояние. Отсавил как есть. Установка на 5+ визуально. Мне такого уровня монтажа достичь наверное через установок сотню...

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

блокировка организована на Н.О. контактах доп реле. Я не стал разбираться в глубь, потому как без сигнашки и с сигнашкой авто заводилось с пару оборотов. Не хватило сил убрать и вернуть штатную проводку в исходное состояние. Отсавил как есть. Установка на 5+ визуально. Мне такого уровня монтажа достичь наверное через установок сотню...

Дело не в качестве монтажа, а в качестве самих реле блокировок. "хочу пашу, хочу сею"

а глушат они как раз по кану, почитай про призраки и пандекты (принцип работы и почему сложно найти)

почему настаиваю? зимой недели 2 заводил тундру, трабл тот же.

если уже нашел блокировку, что стоит откинуть то??

Изменено пользователем mozolev
Ссылка на сообщение

 

 


если уже нашел блокировку, что стоит откинуть то??

Хозя. Тяжелый. 

Ему сегодня диллеры форсы приговаривают 3из4х на замену по причине НЕгерметичности...посмотрим...яж проверял на снц602а...все ок было...посмотрим.

Пока пауза.......................................................................................................................................................................

Ссылка на сообщение

Был у меня лексус, от офф, двс не помню, но то же NR (с плоской крышкой клапанов) так там человеку 2 года голову грели. что только не поменяли, правда нат цепи тоже, а оказалось банально муфта с завода криво собрана и в стопор не попадает, и хрен что переточишь, офф не признали косяк, тем более залезли в двс не профессионалы)) итог 11 руб и машина, впервые за 2 года завелась без треска, коррекции встали, разгон улучшился))) остался только один вопрос: почему трабл не вылазил???

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Не парьтесь, kolyan750. Чел намеренно вводит в блудню. RC300. Модели-2016-2017. mozolev- сказал "а"- говори "б". VIN?

Чтож вин я и действительно не скажу, за прошествии времени. но если ТЫ хоть чуток начнешь разбираться в машинах и годах, то увидишь что данная машина выпускается с 2014 года.

а блудняк наводить ТЫ как раз на форум и заходишь, а я всего лишь делюсь опытом

Ссылка на сообщение

еще раз повторяю, трепаться сюда ты заходишь

вот теба картинка))!!

я ни когда не спорю если не уверен, и тебе советую!!)))

далее балаган наводить я не намерен

этот форум создан для того что б делиться опытом, если ты возомнил себя спецом от бога, так флаг тебе в клешни!!!

можешь захлебнуться своей желчью)))

 

PS: на всякий случай, вот тебе из тойоты))

post-10386-0-61657400-1503730573_thumb.jpg

post-10386-0-76542000-1503731487_thumb.jpg

Изменено пользователем mozolev
Ссылка на сообщение

Василий, извини!!

я от темы отпишусь)) что б этот флудняк не читать

если не трудно, сообщишь чем дело кончилось!


Это к кому относится последний пост?

Василий, явно не к тебе))!! синхра сообщений((

 

Еще раз извини!!

Ссылка на сообщение

mozolev, ты посмотри на свою вторую картинку, посмотри и на то, что ты написал выше: RC300 и RC300h- это РАЗНЫЕ АВТОМОБИЛИ! РАЗНЫЕ!!! Ещё раз посмотри, что ты писал выше. Не пользуйся глядь, своими картинками- смотри на то, что производитель публикует:

post-120615-0-41896900-1503733446_thumb.png

Изменено пользователем 220-380
Ссылка на сообщение
  • 4 года спустя...
26.08.2017 в 9:53 AM, vasyan сказал:

Форсунки ждем. Далее отпишу...

Вась, помогло тогда ? Похожий случай нарисовался, вроде пока тоже всё на форсы выводит...

Ссылка на сообщение

Забыл отписаться. Проблема была решена заменой новыми форсунками оригинал (denso там приедет).

номера щас поищу...не могу найти, по каталогу japancats выбирали.

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...