Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mitsubishi Outlander 1 2005 г.в. Помогите идентифицировать микросхему


Zverev
Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Коротко расскажу историю.Mitsubishi Outlander 1 2005 г.в. бензиновый Mivec. На машине не запускался компрессор кондиционера, сканер показывает давление хладгена = 0.Система разумеется заправлена. начал проверять, нет питания датчика, точнее там где должно быть 5 вольт - у меня масса. сначала грешил на проводку, все прозвонил - проводка целая. Разобрал ЭБУ. В общем садится моё питание на массу через неизвестную мне штуковину с маркировкой R 12 (фото 1) весь интернет перелопатил, не могу найти никакой информации, в магазине радиодеталей разводят руками. Подскажите пожалуйста что это такое и где его можно найти или купить или на что можно заменить? на фото №2 общий вид участка платы с этим элементом. Заранее спасибо.

post-113496-0-76277700-1497637599_thumb.jpg

post-113496-0-50705300-1497637613_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Спасибо, но похоже не то. Вот что вызвонил: если левая нижняя лапа - нога один то, ноги 1 и 4 это масса, ноги 2 и 5 лежат на одной дорожке, нога 3 - должно быть 5 вольт питания на датчик давления, ноги 6 не знаю, микросхему пока выпаял, а без нее блок подключать боюсь.

Ссылка на сообщение

Элемент больше похож по подключению на защитную сборку состоящую из стабилитронов. Можно выпаять из блока и думаю будет работать без нее.

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Коротко расскажу историю.Mitsubishi Outlander 1 2005 г.в. бензиновый Mivec. На машине не запускался компрессор кондиционера, сканер показывает давление хладгена = 0.Система разумеется заправлена. начал проверять, нет питания датчика, точнее там где должно быть 5 вольт - у меня масса. сначала грешил на проводку, все прозвонил - проводка целая. Разобрал ЭБУ. В общем садится моё питание на массу через неизвестную мне штуковину с маркировкой R 12 (фото 1) весь интернет перелопатил, не могу найти никакой информации, в магазине радиодеталей разводят руками. Подскажите пожалуйста что это такое и где его можно найти или купить или на что можно заменить? на фото №2 общий вид участка платы с этим элементом. Заранее спасибо.

Вот что удалось найти. судя по описанию это Logic IC's.

post-133411-0-58926800-1498036924_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем откликнувшимся. Машинку починил используя б/у блок. при внимательном осмотре обнаружил что на плате блока этих R12 штук 5-9. одну штуку выпаял и прозвонил перед установкой. то что назвонил попытался изобразить на фото. Уже после ремонта клиент рассказал, что кто то до меня его диагностировал и провода с АКБ пихали в разъем. скорее всего так мозги и пожгли. А компрессор кондиционера у меня все равно пока не заработал, потому что датчик давления сам по себе оказался неисправен))))

P.S. а китайцы молодцы, на все то у них есть решения))))

post-113496-0-86186800-1498072650_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...