Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Wind 7 X64 для диагностики.


Рекомендованные сообщения

Для владельцев достаточно старых РС, желающих поставить виртуалку - сначала надо проверить поддерживает ли ваша машина  аппаратную виртуализацию; в BIOS должен быть включен соответствующий параметр.

Изменено пользователем serf198
Ссылка на сообщение

Я в этих делах ничего не понимаю. Чистый юзер. Но мне каатся, что если проц не поддерживает, то и в биосе такой строчки в меню не будет.

Ссылка на сообщение

Это смотря какой машины) У меня есть древний ноут с ком-портом, 512мб ОЗУ, IDE HDD. На нем вин ХР, в ХР виртуалка с BMW DIS (Да,мы все еще работаем с Е34 и иже с ними). Работает, правда подтормаживает, что не удивительно. В биос никаких параметров связанных с виртуализацией нет. На втором работает виртуалка с ELSA/ETKA, тоже никаких параметров нет. Хочу еще виртуалку с Хундай-Киа попробовать да ОЗУ всего 3Гб

Изменено пользователем Gepard
Ссылка на сообщение

Да, с версиями похожий цирк был. Однако мне помогло в виртуальной машине созданной в 7й версии поправить конфиг так, чтоб было написано что в 6й. После этого VMWare 6й версии без проблем запустила виртуальную машину. До этого просила новую версию которая изза древности компа не устанавливалась.

Ссылка на сообщение

Хочу еще виртуалку с Хундай-Киа попробовать да ОЗУ всего 3Гб

С торрента ? Работает у меня на Домашней расширенной 32-битной семерке. Доступно ОЗУ 3,39 ГБ. Нет проблем. И с внешнего HDD, и с флэшки 240 ГБ.

Изменено пользователем serf198
Ссылка на сообщение

Ага, с него. Я просто смотрел там требования 8Гб ОЗУ, хотя вполне возможно мы разные раздачи имеем ввиду. С этим софтом ноутов не напасешся, у меня сегодня вольво вида не установилась которая у всех работает.

Ссылка на сообщение

Да, конфиг .vmx готовой ВМ правится без проблем, значение в строке "virtualHW.version = "10" "

И насчёт установки. А не проще почитать требования к системе? Всё что новее "VMware Player 6.0.7" / "VMware Workstation 10.0.7" работает только на 64х битных системах и 32-х битные системы больше не поддерживаются. 

Понаписали всякого бреда про виртуализацию, а на самом деле она не так уж и важна. Виртуализация не главный фактор, её использование можно отключить/задействовать в настройках виртуалки.

Ссылка на сообщение

 

 


С этим софтом ноутов не напасешся, у меня сегодня вольво вида не установилась которая у всех работает.

У меня один. На нем 5 виртуалок. Вида на виртуалке Вин 7 32 бит работала. Там патчик просто надо новый. На другие даты.


 

 


 Виртуализация не главный фактор

14-я варя не работает. Хоть как конфиг правь. 

Ссылка на сообщение

Речь шла о 32-х битных системах и старых процах. "14-я варя" тут вообще пролетает мимо.

Лучше всего пользоваться и создавать виртуалки именно на "VMware Player 6.0.7" или "VMware Workstation 10.0.7", тогда ими без проблем можно поделиться с кем угодно и они будут работать на любой системе.


Нет смысла гоняться за новыми версиями VMware. Только лишний вес и гемор с совместимостью.

Ссылка на сообщение

 

 


Лучше всего пользоваться и создавать виртуалки именно на "VMware Player 6.0.7" или "VMware Workstation 10.0.7"

VM PSA Diagbox 8.55 "оттуда" работает на версиях не ниже 12-й.


 

 


Нет смысла гоняться за новыми версиями VMware. Только лишний вес и гемор с совместимостью.

У меня на 14-й работают все машины, созданные на 10-й. И всё постепенно идет к тому, что оборудование и ПО надо обновлять.

Ссылка на сообщение

Потому и запускаются, что была создана в 10-й версии. А вот если бы наоборот, то хренушки.

Поэтому кто понимает и создаёт раздачи с виртуалками, делает их именно в Workstation 10, или Player 6.

Ссылка на сообщение

И ваш PSA Diagbox какой-то баран закатал на новой VMware, поэтому без плясок и не запускается.

Хотя, достаточно поправить virtualHW.version и этот Diagbox запуститься на чём угодно.

Ссылка на сообщение

Я не верую, я это знаю. Сам частенько делал раздачи разных виртуалок и учитывал то что не у всех есть мощные, и современные компы.

А не лепил от балды что попало.

Ссылка на сообщение

Короче, похоже что тонкости объяснять нет смысла. Если вы не собираетесь делиться своими виртуалками и комп довольно мощный - можете ставить самую новую VMware, проблем с совместимостью не будет.

Вот и всё.

Ссылка на сообщение

вопрос доступности ОЗУ в 32 битных системах решаем.

например http://www.ithabits.ru/152214-windows-x86-patch-pae-posle-obnovleniya-kb2859537.html

 

сам имел положительный опыт.

Ссылка на сообщение

Хорошая фишка!

У самого в гараже дополнительный старенький стационар с 4-х ядерным ксеоном и 6гб ОЗУ прекрасно пашет на семёрке x86. Видит всю память. И на виртуалках можно использовать.

Но есть одно но. Ни вкоем случае не советую удалять в BCD стоковую запись с загрузкой дефолтного ядра. Если придёт обновленин затрагивающее ядро то комп не загрузится и придётся танцевать с восстановлением бекапа BCD. Это если его создавали, а если нет то жоппа.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...