Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Настройка впрыска газа


Рекомендованные сообщения

Предлогаю собрать в одном месте софт по диагностике и настройке впрыского оборудования газа.

 

ЗЫ. На данный момент меня интересует настройка BRC :ah:

Ссылка на сообщение

Софта довольно много по объёму. К таму же щас в основном через "ключи" идут. Думаю достаточно обсуждать конкретные системы и конкретные поролблеммы.

Ссылка на сообщение

Давайте поговорим о BRC актуальная системка, ставят ее повсеместно сейчас в частности на М73.

Какой прогой и через какой адаптер можно ее глянуть и настроить?

Ссылка на сообщение

Вот что есть по BRC.

Прога, ключи, русификатор, итд.

Только сам не проверял. Такая машина попадалась пару раз,

а так у нас больше Zenit.

BRC_sequent.rar

BRC_.rar

nozzle.zip

skeyinst.zip

seq24rus.rar

Ссылка на сообщение
Вот что есть по BRC.

Прога, ключи, русификатор, итд.

Только сам не проверял. Такая машина попадалась пару раз,

а так у нас больше Zenit.

Ну так дай под Zenit.

По BRC на днях должно быть авто, результат сообщу.

Изменено пользователем alex24.73
Ссылка на сообщение

С русификатором не сообразил. Судя по описалову, отстроить можно БРС без проги родной, по лямде штатной, ну или по альфометру.

Ссылка на сообщение

Саша. Меня интересуют впрыск газа, эжектор я и так настрою. А в впрысковом, там крутилки только через моп.

Ссылка на сообщение

Для меня сейчас тож актуален БРС этот. Для прописывани форсов согласен, нужен комп. Но.. почитав описание по настройке и посмотрев прогу из тех, что так любезно скинул нам Володя vldp, понял , что топливоподача после отстройки и калибровки форсов в этой системе рулится рег. болтами на редукторе, примерно так же как и в эжекторах.

post-4-1234027312_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Вот по zenit:

Проверенная программа.

Инструкция на русском.

Схема адаптера. Адаптер работает с многими прогами ГБО!

 

По ZENIT все обновления можно скачать с сайта производителя:

WWW.AGCENTRUM.COM.PL

LOGIN: klient

Pass: agc

JZ_2005_01_1_.10.16.zip

ZENIT_OLD_1_.rar

схема_адаптер.rar

Ссылка на сообщение

Давно предпочитаю продукцию БРС. Недавно решил познакомится с Секвентом 24, имею достаточный опыт в настройке СТАГ и Зенит. Нашёл добровольца, заказал комплект подкапотного оборудования, баллон и комплект для настройки. Сложил цену, добавил немного(символически) за работу и установил к всеобщему удовольствию. В итоге у клиента отличное ГБО, а у меня опыт и бесплатно ключ с адаптером и оф поддержка! Болты на редукторе не крутил, не зачем пока.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на сообщение

На машине клиентской газовые форсунки стучат как паровой молот. Это нормально или скорее нет? Не правильно выбрано сопротивление их при настройке и регулировке установщиками?

Ссылка на сообщение

Ну не то чтоб как молот, но стучат сильнее всех эт точно. Где-то как сдыхающие валтеки, ну или чуть тише. По сопротивлению не выбираются, только по цвету. Подозреваю что оно одинаковое у всех, разная лишь производительность.

Ссылка на сообщение
форсунки стучат как паровой молот. Это нормально или скорее нет?

Решил проблемму заменой резиновых колечек на клапанках. с зажигалки :ah: Там в сечением олни побольше оказались.

Ссылка на сообщение
Схема адаптера. Адаптер работает с многими прогами ГБО!
Он работать будет и с многими старыми мобильниками (телефонами), которые ещё не напрямую по USB, и соответственно, можно приспособить такой адаптер от мобильника под ГБО - наверняка у кого то валяется, да и новый то стОит рублей 100 :al: Как то нашёл на нашей гаражной помойке целый пучёк таких новых (кто то из барыг выкинул): в каком в схеме непропай был или "плюшка", в каком шнурок в обрыве - китай, однако :unknw:
Ссылка на сообщение
Он работать будет и с многими старыми мобильниками (телефонами), которые ещё не напрямую по USB, и соответственно, можно приспособить такой адаптер от мобильника под ГБО - наверняка у кого то валяется, да и новый то стОит рублей 100 :al: Как то нашёл на нашей гаражной помойке целый пучёк таких новых (кто то из барыг выкинул): в каком в схеме непропай был или "плюшка", в каком шнурок в обрыве - китай, однако :unknw:

Всё верно! Я не проверял, но говорят что работает от мобильников.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
На машине клиентской газовые форсунки стучат как паровой молот. Это нормально или скорее нет? Не правильно выбрано сопротивление их при настройке и регулировке установщиками?
если форсы MED овские они изначально стучат громче чем клапана на неотрегулированной восьмерке.
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

@batlll, проведу мини-ликбез по подобным вопросам.

 

ЛЮБЫЕ, (подчёркиваю) ЛЮБЫЕ, вопросы надо начинать с очень малоизвестного и ни разу не популярного сайта, даже можно сказать, сайтика... google.com

 

чуток подумав, можно прийти к выводу, что просто спрашивая "zenit" мы увидим кучу мусора(в рамках интересующего нас вопроса) на тему футбольного клуба. Поэтому, всего лишь добавив ключевое слово "gbo" мы сразу , буквально в первой строке, натыкаемся на все ответы.

ну как то так

 

Другое объяснение - что пост создан для "счётчика сообщений", но тода можно что нить более занимательное и интересное придумать нежели просить программу, которая валяется на каждом углу.

 

P.S.

там даже можно узнать "Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого" = 42

Изменено пользователем Skiw
Ссылка на сообщение
P.S.

там даже можно узнать "Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого" = 42

 

Секретным вопросом для восстановления пароля думаю поставить "Главный вопрос Жизни, Вселенной и всего остального", а ответом сделать не 42. Так и представляю диалог взломщика со службой поддержки:
- Назовите ответ на "Главный вопрос Жизни, Вселенной и всего остального".
- Ответ: 42.
- Неправильно.
- Как "неправильно"?!

Ссылка на сообщение

господа подскажите где скачать прогу на гбо zenit

На сайте производителя.

Читай всю тему и там есть все реквизиты.

Только что проверил, всё на месте...

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

По BRC , кабель можно собрать по след схеме(рис 1 или 2) используя интерфейс COM или USB, и тот и другой переделывается из DATA кабеля от сотового телефона, самое интересное,что  K L-line там никакого нету, просто Tx и Rx  данные. Для USB подключения требуется шнурок с микросхемой PL 2303,к контактам Rx и Tx допаиваем резисторы по 120-180 Ом и соединяем их вместе, получившийся контакт соединяем с белым кабелем Диагн разъема BRC, а черный кабель соед с GND проводом  DATA кабеля. Говорят что на Sequent P&D и 24 работает, но моя Sequent  56 что-то газкомп не видит. Буду пробовать спаять на COM (MAX 232) сделать или с двумя транзисторами (КТ 315), кому интересно - отпишусь... 

post-27877-019400100 1284930277_thumb.gif

post-27877-034809900 1284930293_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Flywheel, а 24ку видит?? Дело в том, что 24ка и 56ая защищены ключом. Плаг открыт для просмотра.

 

Кстати я все сделал, спаял шнурок, идеально подошел от samsung c100 (COM), с USB мой seq56 работать не захотел.

 

 

По поводу sequent 24, должен видеть и 24ку т.к. сичтемки-то похожие, а насчет ключика ДЕРЖИ..Поляки взломали ,МОЛОДЦЫ!!!

 

 

 

 

Klucz _programowy_s24.rar

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

У меня на Peugeot 307 2L стоит Digitronic 4 поколения, и адаптер паял сам. Схема рекомендуется на MAX232, но она не хочет работать через адаптер USB-COM, а у меня на ноуте нет COM порта. Пришлось искать альтернативу в виде MAX3232, она работает с низкими уровнями COM. Программа родная Digitronic не требует никакого ключа, и прекрасно все работает.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...