Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Книги , которые не грех перечитать...


Рекомендованные сообщения

ПыСы ... ленивый стал ... но вообще-то хочется и такую штучку собрать ...

http://tinytu.be/w/R9GarhD8FG4

... добавлю...

https://youtu.be/9GR70GQ5HCA

https://youtu.be/uTGLDsLC-eE

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Ну все) зацепило) теперь образуется клуб радиолюбителей . через пару месяцев откроем тему с самоделками). Сейчас кстати более изящные самоделки сделать можно. Платы можно красивыми сделать с помощью принтера. Детали не проблема. Корпуса тоже. Кстати лет десять назад для примочилов гитарных я делал корпуса из фольгированного текстолита. Спаивал по углам. Прочно и красиво .

Ссылка на сообщение

Ну все) зацепило) теперь образуется клуб радиолюбителей . через пару месяцев откроем тему с самоделками). Сейчас кстати более изящные самоделки сделать можно. Платы можно красивыми сделать с помощью принтера. Детали не проблема. Корпуса тоже. Кстати лет десять назад для примочилов гитарных я делал корпуса из фольгированного текстолита. Спаивал по углам. Прочно и красиво .

А представьте Коллега , через пару лет сообщение в теме " ... народ ... у кого лампы остались на это чудо? "

post-44509-0-73425700-1494711312_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

 

Ну все) зацепило) теперь образуется клуб радиолюбителей . через пару месяцев откроем тему с самоделками). Сейчас кстати более изящные самоделки сделать можно. Платы можно красивыми сделать с помощью принтера. Детали не проблема. Корпуса тоже. Кстати лет десять назад для примочилов гитарных я делал корпуса из фольгированного текстолита. Спаивал по углам. Прочно и красиво .

А представьте Коллега , через пару лет сообщение в теме " ... народ ... у кого лампы остались на это чудо? "

 

Там нет ламп - усилителей. Это если можно так сказать "современный" приемник. 

Ссылка на сообщение

К этому чуду еще преобразователь на вибраторе нужен

Вибратора нет , в принципе можно и полупроводниковый собрать ... но сам приёмник имеется...

... Ещё по часам ... Есть ...ТАКАЯ фенечка... схем в нете хватает тоже...)))

... И из осцилла  собразить можно ... при соответствующем генераторе сигнала... :ah:

post-44509-0-64829600-1494713846_thumb.jpg

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

 

 

Ну все) зацепило) теперь образуется клуб радиолюбителей . через пару месяцев откроем тему с самоделками). Сейчас кстати более изящные самоделки сделать можно. Платы можно красивыми сделать с помощью принтера. Детали не проблема. Корпуса тоже. Кстати лет десять назад для примочилов гитарных я делал корпуса из фольгированного текстолита. Спаивал по углам. Прочно и красиво .

А представьте Коллега , через пару лет сообщение в теме " ... народ ... у кого лампы остались на это чудо? "

 

Там нет ламп - усилителей. Это если можно так сказать "современный" приемник. 

 

Артур ... первые такие приёмники были ещё от Победы ... там рядом с "современным" ... и конь не валялся...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

89-й год... Первые компьютерные игры не на приставке , первая электронная библиотека ... первый собсвенноручно собранный... нет ВЫСТРАДАННЫЙ компьютер..

87й первый "выстраданный" Радио-86РК, для реализации потребовался программатор РФ-ок на тумблерах: двоичный адрес, байт, кнопка "шить". И без права на ошибку, а то под "кварц" и всё с начала. 

ээх, как молоды мы были, как верили в себя

Ссылка на сообщение

Вообще конечно сейчас много неактуально. Т.е приёмники , и прочее этого всего навалом. Собирать интересно какие-нибудь ретро вещи. Усилители ламповые. Если для гитары то тут они вне конкуренции. Для работы примочки может быть... А все остальное есть. Помню пытался плеер сам собрать очень давно) а теперь и кассет то нет. Какое то время назад пытался делать что то вроде противоугонок , но охранные системы идут такими шагами, за ними и неугнаться

Ссылка на сообщение
Ссылка на сообщение

Электронщиком себя не назову, но в детстве сборкой приёмников и прочих цветомузык баловался. Последнее, что сделал- лет 5 назад усилок ламповый.

завидую. лет 15 платы не травлю и усилки не делаю. максимум щас, на 555 подмотки раз в год...но запчасти.с 90-х,лежат.  

Ссылка на сообщение

1.Домашний инструмент на то время,кроме паяльников и прочей слесарки.

2.Спектрумы.Собрал три-один продал.Начинал делать 128,чтоб с дисководом-не закончил,отдал товарищу.

3.Часы.

я БП отдельно лепил.. от корпуса. а так спасибо,Зилог 80 вспомнил..  89 год...слезу протер...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

... Ну ладно ! ... По хорошим книжкам , которые любят все поговорили... а теперь держите гранату! :bg:

http://www.vixri.com/d/Baziev%20D.X.%20Osnovy%20Edinoj%20teorii%20fiziki.pdf

post-44509-0-17741800-1496482209.jpg

Ссылка на сообщение

http://forkettle.ru/technica/teoreticheskaya-mekhanika-i-sopromat

 

Вить!

Ну ты разошелся...

 

Вот тебе...

 

 

Физику можно и не знать,а сопромат ты знать обязан...

ИБО...

Только после того,как сдаш СОПРОМАТ-можешь жениться.

Ссылка на сообщение

Жень! Вообще-то в вышеизложенной мной книженции ... если кто не в курсе , послан накуй Резерфорд с его построением атома !...

... А про жениться ... ты прям как в озеро подглядывал ... супруга бывшая из Харькова в гости спешит... :al:

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Тсс.. Ща Саратов придёт...

Ха-Ха...

Шутить изволите..... Евген - не надо....

Саратов читает ))

Вам все сказано.

Изменено пользователем Restor
Ссылка на сообщение

Два деб!ла это сила......

Ребята свой форум создайте и адрес мне скиньте , я не буду там регистрироваться .

Изменено пользователем Restor
Ссылка на сообщение

В чем злость ? Вы увидели...

Неужели не понятно , ваше тряпло про Саратов.

Евгену теплый привет.

Изменено пользователем Restor
Ссылка на сообщение

Сказка наоборот ...Хватить ...

Удалитесь.....

Тему создали... не факт, что можно творить красками....

Продолжайте по теме....

Извините что случайно прочитал неякобы наезд на Саратов.

Изменено пользователем Restor
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...