Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Опель Астра изитроник


Рекомендованные сообщения

сделайте после вашего адаптацию и геометрию течем и сравните показания

жижу просто прокачали или все таки заменили?

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на сообщение

Работу с Опелем можно считать законченной, подведем итоги:                                                                                                                                                    

 

1)  В коробке была включена 5 передача (вероятно, что снимали механизм выбора передач и не правильно   поставили).   

                                               

2) Сделали адаптацию, обучение, прокачку    сцепления.   

                                                                                                                                                             

3) Нашли обрыв в проводке датчика АBS.   

                                                                                                                                                                               

Всем спасибо за дельные советы!!! 

 

 

 

 По окончанию проделанной работы, так я и не понял, чем мой прибор хуже ТЕЧ2/МДИ/АВДИ?

Неправильное предположение в п.1.Скорее всего проблема повторится.

Ссылка на сообщение

Я считаю, что показания разных приборов  сравнивать нецелесообразно. Но если эти показания влияют на ходовые качества автомобиля - тогда, это другое дело. А жижа - чистая как слеза,ее до нас уже пытались менять, прокачивать, менять щетки и тд. и тп.

Ссылка на сообщение

 

 


Износ сцепы можно увидеть по точкам схватывания. Кратковременым и долговременным.. Сколько показывает после обучения?

Если не секрет...расскажите.

Ссылка на сообщение

Показания после адаптации должны быть в диапазоне от 8.9 до 13.4. Это критические точки.

В идеале 9.7-10,6.

Ссылка на сообщение

не грубовато? не?

А по делу - смотреть на значение точек -бесполезно.

 

Вот сейчас в ремзоне Авто - точка касания 12.3 - типа идеально, однако машинка с места с

трудом скатывается, едва движется начиная с 2000 оборотов . Адаптируется "на ура".. но не работает.

Ссылка на сообщение

это из опыта ,если меньше этих цифр-кончен диск, больше-корзина,воздухили выжимной,так же конченость сцепы определяется по хрусту задней передачи

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на сообщение

 

 

 По окончанию проделанной работы, так я и не понял, чем мой прибор хуже ТЕЧ2/МДИ/АВДИ?

хотя бы поэтому))) заперделся наверно

post-596-0-25280400-1490858698_thumb.jpg

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

Это все ладно .. "трудности перевода", но по факту от

типа примененного девайса значения, получаемые при адаптации, не зависят.

 

Все определяется только внутренним ПО блока управления. 

Ссылка на сообщение

это из опыта ,если меньше этих цифр-кончен диск, больше-корзина,воздухили выжимной,так же конченость сцепы определяется по хрусту задней передачи

+100500

Ссылка на сообщение

Это все ладно .. "трудности перевода", но по факту от

типа примененного девайса значения, получаемые при адаптации, не зависят.

 

Все определяется только внутренним ПО блока управления. 

еще как зависит. сделайте адаптацию и геометрию опкомом и теч2 на одной машине и сравните результаты. а не теорию рассуждайте. у меня например есть такой опыт.

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на сообщение

Совершенно нет разницы .

 

С диагностики мы лишь активируем алгоритм внутреннего ПО блока.

Ну и собственно некоторые разработчики ПО для диагностики это подтверждают.

 

Любая разница в циферках незначительна, все имеет погрешность ..

Изменено пользователем Каскад
Ссылка на сообщение

Совершенно нет разницы .

 

С диагностики мы лишь активируем алгоритм внутреннего ПО блока.

Ну и собственно некоторые разработчики ПО для диагностики это подтверждают.

 

Любая разница в циферках незначительна, все имеет погрешность ..

возьмите отключите сканер во время адаптации. что по вашему процедура сама идти будет?))контроль процесса ведет сканер

ну что могу сказать. продолжайте делать опкомом. у меня работы не убавится после опкомщиков))

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...