Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

КС ЭБу


Рекомендованные сообщения

такой клиент и после записи прошивки скажет ничего не изменилось, оно мне не надо)

а исследования проводятся долго крайне редко. в большинстве случаев за пару часов можно выяснить тюнинг в блоке или сток

Больше опыт.На М73 почему-то на тюне завышен расход воздуха,ацп в норме.Так особенность.

Ссылка на сообщение

Даже если в блоке тюн и КС не совпадает со стоком, то это еще ни о чем плохом или хорошем не говорит. Только читать прошивку, сравнивать с оригиналом и смотреть, что поменялось. Или лить сток, предварительно сохранив то, что было. А кто платит за банкет - так это зависит от того, как это все преподнесется клиенту. Если мычать и бормотать невнятно и промежду прочим лезть в мозги, то за это денег не дадут. А если определить неадекватное поведение машины, объяснить клиенту, что есть подозрение на прошивку и нужно это проверить, разумеется, за деньги. И, получив добро, лезть в блок. У меня таких случаев вагон и маленькая тележка. И почти всегда работа оплачена. А те же КС и CVN, как уже писали выше, стараются оставлять штатными, чтобы максимально обезопасится от слета с гарантии.

Ссылка на сообщение

 

 

 

Ладно. Буду потихоньку собирать базу и статистику.

 

В ЧТП ,в справке, есть списки контролек. Но у меня ЧТП 4й (поломатый), там мало ЭБУ. Гляньте у кого 7й- там есть?

По мне,самое надёжное, своими ручками залить сток и продолжить поиски. По вазикам чемодан ЭБУ со стоком на подброс.

Идея имеет право на жись, но не более чем проверочный этап на который можно обратить внимание, но нельзя брать за основу.

Ссылка на сообщение
Почти всегда делаю диагностику перед репрогом и всё вместе, часто даже элементарные параметры - желаемые обороты, 

температура включение вентилей, флаги ДК, воздух - литры в час и т.д позволяют сделать вывод тюн или сток.

Я думаю что всё таки 65% - 70% прошитых как минимум приезжают с изменёной КС и cvn.

По вазикам есть подменные блоки и часто перед приездом клиента заливаю в них нужные тюны и когда подкидываю и сразу видны прибавка и улучшения в работе двига , то это 100% результат и как то уже не особо волнует плохой тюн у клиента или сток.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Жень,кс не панацея!Хорошо найти стоковую прошивк

Жень,кс не панацея!Хорошо найти стоковую прошивку,а в идеале шарить в редакторах типо WinOls и понимать что и для чего крутиться.

 

Потихоньку втекаю...

И что Я вижу?

На некоторых заводских прошивках,которые одинаковые по идентам-разные КС...

Это я и раньше озвучивал.На Я7.2

 

Будем работать...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...