Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Вопрос стоит следующий. Имеем на обслуживании такие автобусы. Имеется autocom. Autocom читает только мотот и при том через eobd. Подскажите,как прочитать abs, и мотор не по протоколу eobd? Знаю что Autocomом на этом автобусе читали и abs и форсунки приписывали.

Ссылка на сообщение

  Версия Автоком какая? Может обновить пора?

Все возможные пробую. Ни как. В списке этого автобуса нет. Нет и такого мотора. Он ставился на HD. До меня приезжал парень, он через делфи читал и абс и даже форсунки прописывал. Могу предположить,что это делалось не через eobd

Ссылка на сообщение

 

  Версия Автоком какая? Может обновить пора?

Все возможные пробую. Ни как. В списке этого автобуса нет. Нет и такого мотора. Он ставился на HD. До меня приезжал парень, он через делфи читал и абс и даже форсунки прописывал. Могу предположить,что это делалось не через eobd

 

Дык может тогда через хундаи попробовать связаться, эт так понимаю родственник каунти доолжон быть, так же через грузовые поискать.

Моторный Денсо вроде как.

Изменено пользователем Надысь
Ссылка на сообщение

Может делалось не автокомом.

точно автоком!!! Видели адаптер этот. через делфай. вот только версию программы не знаю

 

 

  Версия Автоком какая? Может обновить пора?

Все возможные пробую. Ни как. В списке этого автобуса нет. Нет и такого мотора. Он ставился на HD. До меня приезжал парень, он через делфи читал и абс и даже форсунки прописывал. Могу предположить,что это делалось не через eobd

 

Дык может тогда через хундаи попробовать связаться, эт так понимаю родственник каунти доолжон быть, так же через грузовые поискать.

Моторный Денсо вроде как.

 

проблема в том,что в списке только Н1. Каунти тоже нет. 

Ссылка на сообщение

Правильно говорят попробуйте софтом WOW посмотреть. Я как то груз. исузу  искал чем глянуть, так в автокоме не было, а в WOW имелось, хотя адаптер один и тот же.

Ссылка на сообщение

Правильно говорят попробуйте софтом WOW посмотреть. Я как то груз. исузу искал чем глянуть, так в автокоме не было, а в WOW имелось, хотя адаптер один и тот же.

wow тоже ставил. Возможно в течении нескольких дней ещё приедут. Буду мучать
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Долго молчал. Не было времени добраться к этому автобусу. Приехал,пробуют. Выяснил что он читается через iso 15765-4.

Ссылка на сообщение

блин, если Вы решулярно занимаетесь обслуживанием гарантированного кол-ва коммерческой техники - неужели такая беда купить профильный инструмент под них?

я тут под одну единственную машину на единоразовый ремонт сканер бывает покупаю - а у Вас целый парк на регулярном обслуживании

Ссылка на сообщение

блин, если Вы решулярно занимаетесь обслуживанием гарантированного кол-ва коммерческой техники - неужели такая беда купить профильный инструмент под них?

я тут под одну единственную машину на единоразовый ремонт сканер бывает покупаю - а у Вас целый парк на регулярном обслуживании

Дело не в просто купить! Я хочу разобраться. И разберусь. Пост создан не для обсуждения покупки спец сканера под авто! А для упрощения диагностики автобусов Богдан и серии hd. Зачем покупать автоасскан,если это может делать и автоком?!

Я часто встречал посты с проблемой про диагностировать серию hd у хюндаев свежих годов. Мне стала интересна эта тема.

Ссылка на сообщение

Заставлять клона что то делать чего в нем и не заявленно, это явно не упрощение диагностики, это жлобство. тут хотя бы добится что бы он(автоком) с заявленным работал более менее сносно и то за радость.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Моторы D4GA устанавливаются на HD78 Е4. Автобусов не встречал с этими моторами, только  D4DD. Мы их диагностируем G-scan2 на уровне диллера.

Ссылка на сообщение

Моторы D4GA устанавливаются на HD78 Е4. Автобусов не встречал с этими моторами, только D4DD. Мы их диагностируем G-scan2 на уровне диллера.

Спасибо за ответ! Эти же моторы стоят на автобусах Богдан 2013 года. Знаю что G-scan берет их и acelab поставляет приборы. Короче говоря есть чем почитать. Но проблема в другом, один диагност приехал и при помощи delphi (версию программы не знаю к сожалению) и прибора ds150e прочитал d4ga + приписал форсунки. Вот это интересно,ведь этот мотор вообще не заявлен в программе. Этот автобус читается по CAN. Мой прибор отказывается его видеть. Только по EOBD. Завтра попробую поменять стабилитроны на can в приборе,есть подозрение,что линия L в автобусе с повышенным напряжением, и тем самым прибор в защиту уходит. Завтра видно будет.

Ссылка на сообщение

А точно там GA мотор? Я вот с такого автобуса только с Исузу-мотором ищу сток http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=47161

может там все таки не корейский мотор?

Ссылка на сообщение

А точно там GA мотор? Я вот с такого автобуса только с Исузу-мотором ищу сток http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=47161

может там все таки не корейский мотор?

Там точно корейский. На нем написано,на крышке ГБЦ. Мозг такой стоит.

post-75178-0-54455500-1490068107_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Ну да, это GA блок.

Я с кореей вот таким работаю http://scaner-pro.ru/Hi-Scan%20Pro.html Очень даже советую если на обслуживании много корейских грузовиков.

Ссылка на сообщение

Ну да, это GA блок.

Я с кореей вот таким работаю http://scaner-pro.ru/Hi-Scan%20Pro.html Очень даже советую если на обслуживании много корейских грузовиков.

Ок. Будем рассматривать. Но спортивный интерес ни куда не денешь)))

Ссылка на сообщение

Автокомом знакомый "шлепал" все грузовики, ни один не уехал без диагностики. Но все кабеля которые были куплены в поднебесной, с успехом были переделаны по правильному.

Ссылка на сообщение

Автокомом знакомый "шлепал" все грузовики, ни один не уехал без диагностики. Но все кабеля которые были куплены в поднебесной, с успехом были переделаны по правильному.

 

Это тоже знакомо!Автоком это вещь!)) Кстати, распиновки блока не завалялось??? Хочу шину проверить. Может украинцы что-то намудрили. И ещё блок АБС чейный стоит на них?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...