Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Honda C-RV ошибка по первой лямбде (неисправность цепи накала)


kuzik7979
Рекомендованные сообщения

номер 36531-PPA-305

Сдаётся мне, что это номер для европейской машины. А судя по тому, что Бош в качестве замены для Европы даёт номер универсального датчика, указанный выше зонд не A/F sensor. При его установке вместо широкополосного ток будет всегда предельным.

Изменено пользователем serf198
Ссылка на сообщение

Сдаётся мне, что ...., указанный выше зонд не A/F sensor. При его установке вместо широкополосного ток будет всегда предельным.

 

post-12582-0-82306000-1487570640_thumb.png

Где-то на англоязычном сайте читал (точно помню), НЕТ Бошевских аналогов у A/F Denso

 

С другой стороны, на экзисте год выпуска 2002 не указано, что это A/F.  А на авто 2004 на другом номере отмечен этот тип.

post-12582-0-49603900-1487572423_thumb.png

 

При такой неразберихе я путём измерений определился бы, что должно стоять и какой тип датчика с этим номером.

 

Ссылка на сообщение

Вот схема амерекоса 2.4 2002г.

У ТС так же? 

Тут нагреватель питается ещё и через доп реле.

Точно пропадает управляемая масса?

 

post-53-0-91440300-1487578299_thumb.jpg

Изменено пользователем sovg
Ссылка на сообщение

36531-PPA-A01   вот датчик по вину....

Это номер зонда после катализатора.

Оригинал всё-таки по Хонде 36531-PPA-305 ( номер на коробке)  ставился на американки 02-04 годов. На самом зонде должно быть выбито Denso 234-9005

Ссылка на сообщение

Схема полностью соответствует митчеллу,по нему сказано AFS.

 

 AFS - это общая аббревиатура     Air Fuel Sensor     В ней не отражен тип датчика.  

А здесь отражён. 

post-12582-0-70308900-1487584048_thumb.png

 

По тому, как идёт обсуждение, возникает ощущение, что место данной темы в разделе для начинающих.  Вместо чёткого предоставления информации какой-то бред. Что-то мерили, что-то пробовали.. куда-то смотрели..   Надо 2 скрина  сигналов, чтобы определиться и с блоком и с лямбдой.  Вместо этого измеряют ток и описывают, как оно что показывало.  

 

serf198    по комплектации ещё не ошибался.  Надо верить.

Ссылка на сообщение

Вы меня конечно извините,но я только щас занялся изучением вопроса правильности датчика...

Но если Вы очень продвинуты по этим вопросам,то я дал номер эбу в своем первом посте,это Вам не в помощь 

в определении датчика??? и его принципа действия,еще раз повторяю,мы приняли тип-номер датчика за эталон...

по этому были все измерения и выводы...

Осуждать проще,а тему можете хоть закрыть она не моя,машину все равно починим...

Спасибо помогающим.


36531-PPA-A01 первый
36532PPAA01 второй
это про датчики,пока тему не закрыли прошу данные по сопротивлению этих датчиков.
Чтобы завтра правильно все иммулировать.
Спасибо.

post-28146-0-50491100-1487586706_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Прошу тогда, перепроверить данные по датчикам,чтобы завтра не искать черную кошку....

Спецы по Хонде подключитесь,вин выше...

Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
36531paa305 это заводская замена вот этого 36531-PPA-A01, стоит он на Аккорде в выпускном коллекторе, то же первым, но заводской каталог такую замену не даёт, думаю потому что машина американка, так что и я и serf198 правы, но каждый по своему..

 

Мой спец дает расклад...

0 258 986 604 аналог первого, F 00H L00 151 второго

 

жду подтверждения или ...

Ссылка на сообщение

У дэнсовских AF сенсоров нет аналогов. Есть только номер производителя автомобиля  на коробочке, в которой должен лежать оригинальный дэнсовский зонд. 

Ссылка на сообщение

Состояние дежавю, вспомнил- год назад трахался с Кариной лёнбюрн, датчик тоже денсо, привёзли не тот, тоже ошибка по подогреву, и тоже несколько секунд импульсы, потом ошибка. Сношения с лампочками-резисторами результата не дали.

Ссылка на сообщение

SHSRD78853U103332 поиск по данному номеру ничего не дал. Перепроверте.

На хонде подогреватель устанете эмулировать.

На многих хондах по каталогу нет агалагов. Только оригинал.

В качестве оригинала идет денсо. Но денсо под номером который на нем выбит заказать нельзя. Несуществует. Под оригиналом хонда существует.

Вообщем вин правильный напишите. А там искать будем. Пока разговор ниочем.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...