Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Cruze 1.8 Simtec76.1 проблемма с дросселем


Рекомендованные сообщения

Эта ошибка означает,что после включения зажигания ЭБУ не может двинуть дроссель до крайнего нулевого положения.Проблема либо в механике дросселя,либо в неправильных показаниях датчиков дросселя,либо в частичной неисправности элементов управления дросселем в ЭБУ.

Ссылка на сообщение

Проделал эту работу нечего не получилось?снимаем минус с акб на полчаса ,не замыкать !!! затем снять разъем с дросселя .и затем с педали газа ,еще ждать полчаса ставить в обратном порядке ,включить зажигание двигло .провернуть дроссель руками до самого крайнего положения и затем нажать газ до отказа и ждать 5 мин. отпустить педаль газа .опустить заслонку дросселя подождать еще 5 мин сканером сделать сброс эку двигла и выключить зажигание .несколько раз завести дигатель дать ему прогреться и дать поработать на холостом ходу

 

 

и как решить это?

Ссылка на сообщение

Эта ошибка означает,что после включения зажигания ЭБУ не может двинуть дроссель до крайнего нулевого положения.Проблема либо в механике дросселя,либо в неправильных показаниях датчиков дросселя,либо в частичной неисправности элементов управления дросселем в ЭБУ.

как это решить?

Ссылка на сообщение

ошибка P2176 есть когда работает двигатель удаляешь её всё работает.отключил включил всё с нова? есть этому ответ?? 

Ответ есть.Когда включаешь зажигание(на работающем моторе крайнее положение не проверяется и DTC может быть удален),

 проверяются крайние положения дросселя,если не достигает крайнего положения,включается алгоритм взламывания льда,если после процедуры не находит начального положения-код DTC.Причину ошибки,Сергей описал в посте №31.Если не понятно-к специалистам.

Ссылка на сообщение

Вам же уже два раза написали - найти специалистов.Что из этих слов непонятно?Если не найдены - поискать еще.Ашхабад - большой город,очень сомневаюсь что там отсутствуют компетентные диагносты.Просто вам лень,или сэкономить хотите.Скорее лень.Потому что,перед тем как писать здесь,не удосужились прочитать правила раздела , в частности п.7.Направления поиска вам обозначены.С тестером и осциллографом  за вас через интернет никто по авто лазить не будет.Тема закрыта. 

Ссылка на сообщение

@krav, Так в чем причина ? Разобрались?

Да проблемма решена.С момента создания темы машина не была в работе,только вчера смогли пригнать. Итак после проверок все же снял ДЗ промыл(хотя была практически чистой) вся болячка обнаружилась после снятия пластмассовой крышки,дорожки идеал,а вот подвижные контакты прослабли,вот и все. Все заработало четко(и как писал в начале,не удержать обороты) теперь все ровненько.

ХХ  post-7702-0-66672600-1487401133_thumb.jpgдо ремонта    post-7702-0-07936900-1487401169_thumb.jpg после

2000об. post-7702-0-31248900-1487401223_thumb.jpg -ДО   post-7702-0-35277900-1487401251_thumb.jpg После.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...