Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Consult 3 plus


add24
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

К оригинальному прибору вопросов нету и думаю не должно быть, всё достаточно прозрачно и понятно.

Вопросы есть к "двойнику".

Почитав немного (а больше и нету) тем на форумах, пришёл к выводу, что далеко не у всех, или может бы ни у кого, при установке свежего софта, - firmware прибора не обновляется. И соответственно программа не видит "девайс". Но стоит лишь программе сунуть тот firmware, который зашит в приборе - то прибор определяется. Но всё работать не будет, т.к. размеры прошивки прибора с каждым обновлением растёт, и вероятно не просто так.

Основной вопрос состоит в обновлении прибора. Ни где информации не нашёл, и чинцы тоже ни чего не пишут об этом, только лишь выкладывают обновления.

Появилась мысль затолкать firmware вручную, но схемы затёрты. Что и куда пихать пока не ясно. Нужна информация с оригинала, на каких микросхемах это всё собрано.

Фото "двойника".

 

Ссылка на сообщение

Да и производитель на букву S. Я это тоже видел. А что за схема чуть левее?

И не факт, что методом тыка можно что-нить вразумительное прочесть с S...... . Там может быть что-нить под крипто. Ведь не с проста в приборе не запускается процедура замены прошивки.

Конечно же самый лучший вариант, если окажется, что во влеши бинарник в чистом виде.

Ждём, может появятся фотографии с оригинала, а то что-то не охота рисковых экспериментов.

Ссылка на сообщение

Да и производитель на букву S. Я это тоже видел. А что за схема чуть левее?

И не факт, что методом тыка можно что-нить вразумительное прочесть с S...... . Там может быть что-нить под крипто. Ведь не с проста в приборе не запускается процедура замены прошивки.

Конечно же самый лучший вариант, если окажется, что во влеши бинарник в чистом виде.

Ждём, может появятся фотографии с оригинала, а то что-то не охота рисковых экспериментов.

По логике должна быть озушка.

Не шьеться тк узкоглазые не рассчитывали видимо апдейт...

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Актуально. Ищу фото платы со схемами памяти с оригинала.

Готов заплатить денег (в пределах разумного) за фотосессию прибора, на котором читатется маркировка на микросхемах.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

После обновления, имеетя мертвый клон COMSULT 3+. В результате обновления выполнился процесс стирания, но новая прошивка так и не записана, т.е. получилась полностью пустая ФЛЕШ. Данный тип NAND поддерживает ORANGE5, но запись конкретно этого чипа не проходит( похоже на дохлый чип)

 

Китайцы отмораживаются, а значит  ищутся живые дампы K9F5608 + 24LC02, дабы реанимировать это чудо...

Ссылка на сообщение

@Luxman, фото чипов с маркировкой, если есть возможность, скинь в ЛС либо в тему.

Обновлять как пытался? Прогером или через ПО? Интересуют так же подробности обстоятельств увала прибора.

Ссылка на сообщение

@Luxman, фото чипов с маркировкой, если есть возможность, скинь в ЛС либо в тему.

Обновлять как пытался? Прогером или через ПО? Интересуют так же подробности обстоятельств увала прибор

Прибор один в один как у топикстартера C3PlusAV2.PCB,  чипы затерты...

FLASH определена чтением ID с помощью ORANGE5, EEPROM- простым анализом содержимого(там может быть и больше объем, чем  у LC02, но это не принципиально).

Прибор нормально работал по BLUETOOTH, после переустановки СОФТА на 52....(точно не известно) и поодключения по USB, пошел процесс обновления FIRMWARE UPDATE, ждали час , но ничего не происходило...После передернули питание прибора и  получили труп.

 

Если необходимо, то ФОТО сделаю.

 

На данный момент, флеш пустая(запись при помощи ORANGE5 не проходит) и имеется файл прошивки(лежит в софте консалта в открытом виде).

Как приедут новые чипы FLASH , попробую из софта 34,11 прошивку пооложить в новый чип , но смущает, что не известно с какого адреса ее писать, был ли загрузчик и т.д. 

 

P.S.Выходит как в анекдоте: "Изготовим пулю из материала заказчика."

Времени жалко ерундой заниматься, радует только то,  что не BGA чип...

Ссылка на сообщение

Дмитрий, я безусловно буду благодарен, но не охота ваш прибор курочить.

Пока веду переговоры с китайскими кудесниками,  дали контакт инженера, попроую для начала там ( у них этот консалт есть в разных версиях...переливаем из пустого в порожнее, Их болше интересует, как он умер, как узнали о маркировке чипов...)

 

P.S. Лет пять назад была аналогичная история с MITSUBISHI MUT3, вылечил дампом со здорового прибора, только там  флюс разъел ноги FLASH обновления он заливал идеально.

Ссылка на сообщение

Свой прибор я буду курочить в любом случае, т.к. есть желание обновить. Вопрос только во времени.

Китайцы распросили все, что возможно и пропали. Т.е. нужен образ K9F5608 + 24LC02...

Готов обсудить условия.

Немного видно

Все сходится K9F5608 чип

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Есть утилита для смены серийного номера. Если чем поможет скину.

Спасибо, она правит EEPROM при живом FLASH, это не мой случай.

Мне поможет именно дамп FLASH

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Есть утилита для смены серийного номера. Если чем поможет скину.

Какой прок от данной процедуры? Замена ради замены, либо смена номера может позволить начаться процессу обновления внутреннего ПО прибора штатными средствами?

Ссылка на сообщение

Имеется VI2, который определяется по USB как устройство, но не видится программой. Если кратковременно отключить шнур USB и воткнуть обратно, то появляется устройство с нулевым серийником. Такое может быть после неудачной прошивки прибора?

Есть живой прибор, с которого теоретически можно считать флеш и еепром.

Задача реанимировать первый, но я не знаю как выглядят последствия неудачной прошивки. Рисковать здоровым прибором тоже не хочется, лишний раз выпаивать микрухи.

Ссылка на сообщение

В общем, считал флеш и еепром с живого прибора, купил новую флешку из больного. Но... при первом включении прибор зажег оранжевыми верхний ряд диодом, нижний один был зеленый, а другой красный. После вкл/выкл питания вообще пропала вся индикация, только на плате со стороны процессора мигает зеленый светодиод. Неудача...


Т.е купил новую флешку для больного и прошил содержимым из исправного.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

 Если кратковременно отключить шнур USB и воткнуть обратно, то появляется устройство с нулевым серийником. 

Есть утилита для смены серийного номера.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.

К оригинальному прибору вопросов нету и думаю не должно быть, всё достаточно прозрачно и понятно.

Вопросы есть к "двойнику".

Почитав немного (а больше и нету) тем на форумах, пришёл к выводу, что далеко не у всех, или может бы ни у кого, при установке свежего софта, - firmware прибора не обновляется. И соответственно программа не видит "девайс". Но стоит лишь программе сунуть тот firmware, который зашит в приборе - то прибор определяется. Но всё работать не будет, т.к. размеры прошивки прибора с каждым обновлением растёт, и вероятно не просто так.

Основной вопрос состоит в обновлении прибора. Ни где информации не нашёл, и чинцы тоже ни чего не пишут об этом, только лишь выкладывают обновления.

Появилась мысль затолкать firmware вручную, но схемы затёрты. Что и куда пихать пока не ясно. Нужна информация с оригинала, на каких микросхемах это всё собрано.

Фото "двойника".

Привет! Так что, решения так и не было найдено? Тоже на руках 3+ , хотелось бы обновиться последней версией.

Ссылка на сообщение

последние версии это хорошо но нужно учитывать что при программировании блока где то в середине процесса программа просит идентифицироваться у диллера..все происходит онлайн доступом..и программируется дальше.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...