Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Золотая молодежь -кто и что это такое?


Рекомендованные сообщения

Может не в тему.но почему Я кого то должен учить?

Недолжен не учите, зачем про это говорить? Представьте людей которые додумались сами !!! до вас.

На чем основаны ваши знания ?

Представьте например что нет у вас учебников школьных, кто бы из вас вырос ?

Почему я должен кому то разжевывать что когда то додумал сам?

Должны, после вас люди будут жить.
Ссылка на сообщение

Не поверите мужики, но ко мне только один 
просился за знаниями, и это была девчёнка :be: 
Был приятно удивлён. Может и взял бы, да я работаю как смогу(здоровье неважное).
А за человека надо отвечать если взял, я не готов к этому.

Все пацаны приходили за деньгами :ae: .

Ссылка на сообщение

Как говорят в народе, какое племя, такое и семя. 
Вопрос чем будет заниматься ребёнок, вряд ли можем сильно повлиять.

Старший мой, влез в информационные системы и технологии.

Младший закончил по авто универ, от гаек не отгонишь. Пока учился, как не знаю, но сам  сдавал какие то зачёты, и участвовал в трёх чемпионатах мира по гонкам, первый ДТМ в под московье, и два года подряд в Сочах Формула 1, каким то трек маршалом.

Ни кому из них не навязывал свои знания и умения, говорил хочешь делать, смотри, запоминай и делай если к этому есть желание.

Как то так, если похвалился, извиняюсь.
 

Ссылка на сообщение

Как говорят в народе, какое племя, такое и семя.

«Какой дуб, таков и клин», «Каковы корешки, такие и ветки» и «Какое семя, такое и племя».

У меня только дочь, в Москве устроилась.

Ссылка на сообщение

Мне кажется что у каждого человека есть призвание. Природа сама регулирует количество токарей,слесарей,пекарей,экономистов. Если вопреки этому баланс нарушается,например из за трендов (многие хотят быть экономистами и проч.)люди отучатся бездумно по профессии,а после все равно природа возвращает их на круги своя- от призвания не уйдешь.

Живой пример. Когда то закончил техникум,спустя годы узнаю кто работает по специальности,оказвается всего 2-3%. После окончил институт. Середнячки работают по специальности,вполне успешно. Отличники из за большой "теоретизированности" мышления и руками работать толком не могут и управлять им не дают. Поэтому судьба отличников часто неоднозначна. Полагаю,кто закончил ВУЗы тот согласится.

Когда ходил на поготовительные курсы перед поступлением,со мной ходил парень лет 28. На математике вперед препода все решал,светлая голова. Но так и забросил,не поступил. По сей день рулит на городском автобусе.

Некогда моя мать закончила институт по спеиальности "автомобили и автомобильное хозяйство"(и я по ее стопам также). Это был 1975-й. Половина потока ушла в гаи,из второй половины единицы защитили диссертации и продолжают работать в институте по сей день. Отличники,что с красным дипломом,из 3 человек,вроде только один нашел призвание,остальные не найдя себя,спились. Остальные кто-куда,кто в автобусный парк,кто на автобазу.

А золотая молодежь,да бог с ними. Они были всегда и от этого не уйти. Что позволено юпитеру,не позволено быку. Это сказано далеко не вчера. Так что я за то чтобы было меньше попыток нарушить баланс природный и делать то что лучше всего получается (в рамках закона,разумеется)))))

Ссылка на сообщение

 

Как говорят в народе, какое племя, такое и семя.

«Какой дуб, таков и клин», «Каковы корешки, такие и ветки» и «Какое семя, такое и племя».

У меня только дочь, в Москве устроилась.

 

Эх хорошо бы если так, как в пословицах, в последнее время всё чаще наблюдаю другое.

А вообще, кто то из великих сказал, не должен ребёнок идти по стопам своего отца, у каждого свой путь и цели.

У меня поработал немного, глубоко не дурак, и сказал: Батя, я не хочу как ты всю жизнь в мазуте возится.

Я ему про политику партии, а он мне: Отец, жизнь другая, это вам квартиры бесплатно давали, учили, лечили,

работы навалом,человек нужен был везде.

За девок заговорили, спрашиваю: сынок, вы хоть целуетесь перед тем как в кровать упасть?

Да ты чё Батя? Нафига это всё, у нас всё проще.

Замуж, говорю, кого возьмёшь? Вы же их всех ещё в школе истаскали?

А чё такого, у нас это норма......твою мать, животные. Собаки и те ухаживают какое то время.

Ну что я ему отвечу.

 

Мы за руку держались, сердце трепетало, чуть не выскакивало, вот был кайф! На всю жизнь запомнилось,

что они будут вспоминать?

 

 

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Но практически почти ничего не умеет,кроме как яишницу пожарить.

Всё-таки городское влияние.

 

Я в его годы в посёлке (насеверах) мог и печь растопить и на охоту сходить и рыбы наловить.

И приготовить.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

Я открыл эту  тему и теперь понимаю что тема более интересней мне ,чем задумывался ранее .

Я радуюсь успехам сына в учебе ,но как показывают Ваши посты и статистика , все переживания за него (сына) у меня ещё очень -очень впереди .

Я радуюсь за нашу молодежь, которая готова идти и идет на работы связанные с мазутой .Ну почему не передавать им свой опыт ? Но передавать не всё сразу ,а как сказал Сергей "vschm " цитата "  Винить их  в чем-либо нельзя,ибо такая природа человека и рынка.Но за ученичество теперь сразу даю список литературы для предварительного изучения и выставляю сумму "

 У нас действительно золотая ,талантливая молодежь .

Конфликт отцы -дети всегда будет ,Вы вспомните все себя .Как мы доказывали своим отцам ,что нас учить не надо и так мы всё знаем .

Только сейчас я осознаю почему мой Батя был всегда строг и я сейчас ему за строгость благодарен .

Что сейчас в думе приняли или не приняли закон о семейном насилие ,за шлепок ??? А ремнем по заднице ,а изучение внутреннего строение угла в комнате ,а в наказание приходилось сидеть дома а не играть с пацанами в попа или напильнички ??? 

Я согласен ,что своих детей мы портим сами ,а потом требуем результатов в учебе ,спорте ,искусстве мотивируя тем что "Я В ТВОЁМ ВОЗРАСТЕ НЕ БЫЛ ТАКИМ "

Изменено пользователем Сергей Елизаров
Ссылка на сообщение

 

 


Замуж, говорю, кого возьмёшь? Вы же их всех ещё в школе истаскали? А чё такого, у нас это норма......твою мать, животные. Собаки и те ухаживают какое то время. Ну что я ему отвечу. Мы за руку держались, сердце трепетало, чуть не выскакивало, вот был кайф! На всю жизнь запомнилось, что они будут вспоминать?  

Бред. Всегда хватало и истасканных и "за руку подержаться". Особо ничего не меняется. 

Ссылка на сообщение

 

У меня дочь приходит из школы в 15.30-17.00. Посещает секции шахматы и волейбол. Учится на 5-4. Но золотой молодежью считается все же другое... Я писал выше... А тему нужно назвать просто "Наши дети".

Ссылка на сообщение

У меня дочь приходит из школы в 15.30-17.00. Посещает секции шахматы и волейбол. Учится на 5-4. Но золотой молодежью считается все же другое... Я писал выше... А тему нужно назвать просто "Наши дети".

А я уже создавал такую тему.

Ссылка на сообщение

 

Можете учить своих детей всему доброму и трудолюбивому и справедоивому. И будут они всегда пахать на и пахать.

Такова жизнь сегодняшняя.

  Таковой жизнь была всегда. Вступая на путь добра каждый человек подвергается все более изощренным испытаниям. А те , которым по жизни лишь бы побольше сальца да смальца , с удивлением узнают , что все делаемое человеком он в конечном итоге делает для себя. Вот только узнают они об этом тогда когда уже пора белые тапки примерять.

Ссылка на сообщение

Интересная тема, Сергей спасибо. Очень рад таким жизненным, по человечески добрым темам на нашем ресурсе. Вчера не было времени что-то писать, успел только фото старшего сына выложить. Однако кроме нас с тобой никто не хвастается более своими. Коллеги, в угол поставлю за игнорирование начинания Сергея :crazy:

Но практически почти ничего не умеет,кроме как яишницу пожарить.
Всё-таки городское влияние.

Я в его годы в посёлке (насеверах) мог и печь растопить и на охоту сходить и рыбы наловить.
И приготовить.

Нормально все с нашими детьми. Этой песне - "я в его годы", столько же лет, сколько существует человек. Женя, ты мог одно, он теперь может другое, чего не мог ты.

Ссылка на сообщение

Похвалиться... Именно похвалиться хочу.

Создавал про своих темы, как старший с Армии пришел, как младший первую школу (музыкальную) закончил...

На сегодня, старший готовится стать папой, работает, МИГ-35 на крыло поднимает. Младший учится в девятом, к ЕГЭ готовится. Золотые парни! Только не таких сейчас золотой молодежью считают...

post-10511-0-61487100-1485692580_thumb.jpg

post-10511-0-23618600-1485692595_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Не.

Это дети воров...

И они сейчас прожигают наворованный капитал родителей.

Но это мажоры.

А золотая молодеж-это всетаки,что было сказано выше.

Но что у них в голове??? Чего они сами хотят???

И что они из этого выделят???

Ссылка на сообщение

Похвалиться... Именно похвалиться хочу.

Создавал про своих темы, как старший с Армии пришел, как младший первую школу (музыкальную) закончил...

На сегодня, старший готовится стать папой, работает, МИГ-35 на крыло поднимает. Младший учится в девятом, к ЕГЭ готовится. Золотые парни! Только не таких сейчас золотой молодежью считают...

Старший в ЛИИ Громова?  Напиши в личку где служит.. может найдем кого из моих бывших сослуживцев.. правда лампасы широкие у них должны быть, но ..

Ссылка на сообщение

Да, Сань, у них... Сань, но он у гражданских эксплуатантов... А про пилотов той конторы (МИГовских), я тебе сам все поведать могу...

Изменено пользователем didi
Ссылка на сообщение

Похожи!

Но служит год!!!

И не в этом суть!

Знаю я таких после года службы.

Детский сад!

Пожрать,поспать....)

 

Молодёж,которая из армии год два назад - расскажите,как счас в армии...

Ссылка на сообщение

Похожи!

Но служит год!!!

И не в этом суть!

Знаю я таких после года службы.

Детский сад!

Пожрать,поспать....)

 

Молодёж,которая из армии год два назад - расскажите,как счас в армии...

Ну если знаешь, без проблем. Сын просто своим горбом добился участие в 15 и 16 году в формуле-1, в качестве по ихнему трек маршал, когда ещё учился в универе.

А в армии, что  я тебе могу сказать, что при совдепии пацаны были, что сейчас, одно и тоже. Одно хреново, что офицерский корпус расхреначили в 90-ы годы, нонешные слабоваты по воспитанию пацанов, почему так говорю, потому что сам в запасе и знаю изнутри.

Ссылка на сообщение

С младшим, пол года до дембеля

Говорят,что кто мать ребенка - известно доподлинно,а кто отец - можно только догадываться.Здесь же уверенно можно переиначить поговорку наоборот.))Глядя на фото фантазия подкидывает историю про то,как человек прилетел из будущего повидаться с самим собой за полгода до дембеля)))

Ссылка на сообщение

А в армии, что  я тебе могу сказать, что при совдепии пацаны были, что сейчас, одно и тоже.

Есть проблема сейчас, слышу не от первого, не вдв-шники правда, танкисты...

1.низкая сплоченность славянской составляющей в общей массе призывников, по сравнению с дагестанской составляющей. 

Пацаны, которые по спорту ударенные были до армии, еще как-то могут отпор дать, один хер "грачей" в разы больше, и им приходится туго...грачам тоже иногда

2. Отсутствие идеологического стержня у "светлочубых преданных", очень острая проблема. Об этом еще говорил как-то Александр Карелин в интервью, есть на ютубе и на его офф. сайте, что ему сложно сейчас работать с молодежью. 

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

vschm спасибо за тёплые слова

 

1.низкая сплоченность славянской составляющей в общей массе призывников, по сравнению с дагестанской составляющей. 

 

Это и при совдепии было, характерная особенность. Нюанс весь в воспитании.

Ссылка на сообщение

А вот мой 9й класс! Сил немерено! Сегодня нижний болт, крепения заднего амортизатора закручивая пополам порвал.

Хочет будет кузнецом, хочет механиком, а хочет музыкантом будет.

Вот видео зацените !

https://cloud.mail.ru/public/BSRn/FUzW4b75Q

Летом на встречу вместе приедем!

post-41764-0-10269600-1485712399_thumb.png

Изменено пользователем Комар Е М
Ссылка на сообщение

Моя "золотая молодежь" (я рассчитывают, что будет золотой).
Внук. 2 года, уже своя "тачка".
Понаставят тут корейского говна, нормальным пацанам на кабрике не проехать!!!
post-4462-0-60755100-1485718929_thumb.jpg

Внучка. Еще года нет. Сережки в ушках.

post-4462-0-98052700-1485719249_thumb.jpg

И загранпаспорт (бляха, у меня нету- кончился, а у нее есть!)

К чему это я? Разве плохо, что наши дети и внуки стали жить лучше? А для чего тогда мы с вами вкалываем? И, я думаю, если они видят, как мы умеем работать - они не станут той самой "золотой молодежью"!

Ссылка на сообщение

И все таки изменения есть. Если наше поколение хотело приобрести хорошую профессию (у каждого свое представление), то сейчас для современной молодежи главное  ХОРОШО УСТРОИТСЯ. Причем не так уж и важно по какой профессии.

Если в наши времена зарплатная сетка была более-менее одинакова и отличалась только по уровню квалификации, то сейчас по одной специальности и одной квалификации вознаграждение может отличаться в разы.

Более престижно работать уборщицей в газпроме, чем ведущим специалистом на заводе.(если, конечно, не воровать)

Ссылка на сообщение

Только что пригоняли на диагнозу Пежо два начинающих механика- парни лет по 20. Загнуло клапана, перебрали движок, троит. Диагностика выявила что парни накосячили- компрессия в 1-ом ноль, но видно, что своя работа им нравится, огонёк в глазах, рассказывают и разпрашивают про всё с интересом, думаю, толк из них будет, так что не всё потеряно. 

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...