Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

VW T5. Гильзовка аллюминиевого ДВС.


Рекомендованные сообщения

Приветствую вас. Столкнулся с проблемой. Дигатель BNZ. Съело напыление. Черт меня дернул самому отвезти на гильзовку. Загильзовали, собрал, завел, отдал. Жалоба на большой расход масла. Гильзовали под старые поршня. Поднял головку, просели все гильзы. Верхний упорный буртик всего по 0.5 мм. Разве они выдержат давление притянутой головки. Думал, у расточников все отработано. Может кто дать совет, как сделать так, что-бы гильзы не проседали? Свои ошибки, уже понял. Прошу советы дать по делу. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Гильзы прямые?С нижним упором?Запрессовывали с жидким азотом?

Гильза должна быть с верхним упором,хоть это и сложнее технологически.Запрессовываются с разницей температуры.

Поршни не изношены?

Блок цельноаллюминевый или с залитыми чугунными гильзами?Или "никасил",аллюминивые цилиндры с травлением?

Ссылка на сообщение

Напыление никосил. Гильзы с верхним упором. Как сказали, с азотом. Сам не видел. Поршни в норме. Если вы делали, то какой давали допуск на натяг?

Ссылка на сообщение

Натяга достаточно 0.03-0.04,запрессовывается только с жидким азотом, гильзы должны выступать на блоком после запрессовки.Потом плосксть блока обрабатывается "как чисто".

Финишная обработка поверхности гильзы после расточки и хонинговки в размер-травление.Без этого ездить не будет.

Хотя,попробуйте тут:https://www.ab-engine.ru/phpbb/

Изменено пользователем mixdiur
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...