Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Куда идёт современное кино


Paradox
Рекомендованные сообщения

           Извините, не выдержал... Только что вернулся с просмотра разрекламированного "Викинга".   ............. (это была не нормативная лексика). Действительно , как говорили в рекламных роликах " и посмеять можно, и прослезиться. Посмеялся когда сжигал билеты после просмотра, а прослезился (нет, смахнул скупую слезу) пожалев 1 тыр. за два билета. Ну нельзя же так думать о нас, зрителях. Пришёл домой, накатил стакан (да-да, её родимой), полегчало, дай думаю хоть выговорюсь. И замысел был хорош, и спецэффекты не подкачали, и потуги психологических пауз( ну, травинку, качающуюся на ветру минуту ещё Тарковский в "Сталкере" показал)

Как пацан повёлся на рекламу. А тут мысль: "может что-то я уже не догоняю в силу возраста?" Кто смотрел, скажите, может у меня что то не адекватно с восприятием нашего свежего кинематорграфа (или из нас усиленно делают идиотов?)- я пойму, что может проблема во мне? Но матерились почти все, кто был в зоне досягаемости моего слуха.....

        

 

Ссылка на сообщение

Как там у Станиславского - "НЕ ВЕРЮ!" .... :av:(да и не сильно что-то показала ;) )

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение

Хотел сходить.

прочитал

думал может фигню написАли... но теперь думаю наверно верно написАли

 

А ведь "Он Дракон" вышел прекрасным фильмом, и "Экипаж" порадовал. Я уже решил что наше кино есть! И наверное есть, но видимо не всё.

Ссылка на сообщение

 

 


Я уже решил что наше кино есть
Наше кино было в 70-80е годы. Когда мы были молодые)))

Современные фильмы для другого поколения )))

Ссылка на сообщение

Ну ты вспомнил - "Экипаж", эт совсем другое дело

Да так-то тот-же Данила Козловский в главной роли... Отлично сыграно, отлично снято, 3D эффекты великолепны! (порадовало 3Д которое максимально усиливает восприятие того о чем снят фильм а не заслоняет его собой)

В общем от нового Экипажа я был в восторге. Действительно толково снятый и качественно сыгранный фильм.

"Он Дракон" вообще привел в эйфорию. Такого давно не снимали в России. Понятно что сюжетик простенькая сказочка, понятно, что найдется много критиканов указывающих что холивуды в том да сем да в десятирнадцатом круче да профессиональней, ну и пусть идут они в дупу со своим холивудом, я что-то родное чувствовал во вполне современном кино, хотя драконы к истории Руси отношение конечно не имеют. Но красиво получилось блин... У меня жена в телефонный плеер центральный мотив как скачала, так до сих пор он в плейлисте и есть.

 

А тут сходить не успел, и не знаю даже пойду-ли теперь рисковать временем и настроением.

 

 

@Loki_7, извините, по выше указанным причинам, я не соглашусь. Те два фильма меня переубедили вполне серьезно, и я надеюсь встретить ещё не один подобный пример.

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение

я например прежде чем идти на сеанс сначала в инет сходил отзывы почитал и правильно сделал. то что я сравнивал получилось что примерно на треть критики в плохую сторону больше чем хороших отзывов. но так как сам я фильм не смотрел то не берусь тут сейчас его пересказывать со слов других.

подожду ка я пока его срисуют, и потом в каком нибудь онлайн кинозале глянем, благо я хорошо знаю как работает перемотка в плеере!

Изменено пользователем Анатолий DR
Ссылка на сообщение

@влад1963, начиная читАть Ваш ответ, я почти успел обрадоваться... лишь дочитав его до конца, понял, что... ну не пчела.

Ладно, сам продолжу искать.


 

 


подожду ка я пока его срисуют, и потом в каком нибудь онлайн кинозале глянем

Пару раз я пожалел, о таком решении, когда увидел действительно неплохие фильмы, потом.. когда их в кинотеатрах уже не посмотришь.

А так хочется увидеть хорошее не через пол года на мониторе, а сейчас и на большом экране.

старею что-ли...

Ссылка на сообщение

 

 


Те два фильма меня переубедили вполне серьезно, и я надеюсь встретить ещё не один подобный пример.
Сколько раз Вы можете пересмотреть выше названные фильмы )))

пару тройку раз.

 

И сколько можете смотреть В бой идут одни старики)))

 

Да есть современные фильмы  но они уже не для нашего восприятия ))) В них больше спецэффектов для аудитории воспитанных на комп играх )))

 

А так Сталинград Бондарчука далекий от реальных событий старшим поколением смотрится со скепсисом но молодежь берет все на веру.))

Но наше кино есть. Поднимается )) И это радует.

А так это я просто бурчу)))))


 

 


А так хочется увидеть хорошее не через пол года на мониторе, а сейчас и на большом экране.
Меня сыновьяв кинотеатры  с собой берут))) Красота))))
Ссылка на сообщение

 

 


Меня сыновьяв кинотеатры с собой берут))) Красота))))

Ну.. я ещё можно сказать молодой, жену в кино вожу, самостоятельно хожу. Но за Вас рад :)))

Ссылка на сообщение

Только вернулся с этого фильма.
Мне понравились декорации, осада, детали сражений.
Но, сюжет еле еле догнал, много белых пятен, все сумбурно снято, не до конца, недоговорено, недосказано. Названо "викинг", хотя они там главную роль не играли вообще. 6 из 10 я бы дал.

Ссылка на сообщение

Ну, спецэффектами и деталями сейчас вряд ли можно удивить - техника позволяет. А вот скрывать за ними полное отсутствие сюжета.....  Эти медленные брызги то дождя, то крови, меч, медленно входящий в тело, с непременной демонстрацией проникновения во внутренние органы (вид изнутри, схематично) может кого-то заставит охать , но ни каким образом не добавляли смысла. А про живые диалоги между героями вообще лучше промолчать. 

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение

И князь Владимир особенно удался... Я его по фильму воспринял как трусоватого неврастеника параноидального типа :))  И как он принял Христианство - тронуло до глубины души :)) .

Сцена поставлена так, чтоб смысл донести до самого примитивного зрителя.

Ссылка на сообщение

Я ходил на панфиловцев. Очень понравился фильм. Заранее читал отзывы, ждал разочарования. Старший сын уговорил...

так при всей моей предвзятости к тонкостям, (в стрелковом оружии понимаю чуток, в танках -сын, ) мне фильм очень понравился. от слова ОЧЕНЬ. Со Сталинграда ушел еще до середины. А этот зацепил. Не ожидал я таких впечатлений. В отзывах пишут всякое, типа, женщин нет, Москаленко болтает много, фрицы на роботов похожи.. Все фигня. Москаленко не болтает, женщины и не нужны, ведь фильм про два дня из ИХ (тех Мужиков) жизни, немцы дейсвительно на одно лицо, так ведь и фильм не про них, а про 28 героев. Нет -наших ГЕРОЕВ. 

СКС не разглядел.. В каком сюжете то?

В "Секретном фарватере" вобще с Калашами бегали, так фильм от этого хуже не стал, хоть и не по книге немного снят.

А если за ляпами гоняться, то на ютубе полно роликов и про Гайдаевские фильмы в том числе.

Изменено пользователем dfired
Ссылка на сообщение

"Он Дракон" вообще привел в эйфорию. Такого давно не снимали в России. Понятно что сюжетик простенькая сказочка, понятно, что найдется много критиканов указывающих что холивуды в том да сем да в десятирнадцатом круче да профессиональней, ну и пусть идут они в дупу со своим холивудом, я что-то родное чувствовал во вполне современном кино, хотя драконы к истории Руси отношение конечно не имеют. Но красиво получилось блин... [/size]

да брось. диалоги и игра актёров на уровне драмкружка какого-то. и всё это на фоне пафосной музыки и понтового видеоряда с выпендрёжными замедлениями и т.п. фу, а не кино. жена смотрела - я чуть не сблеванул от пафоса.

Ну, спецэффектами и деталями сейчас вряд ли можно удивить - техника позволяет. А вот скрывать за ними полное отсутствие сюжета.....  Эти медленные брызги то дождя, то крови, меч, медленно входящий в тело, с непременной демонстрацией проникновения во внутренние органы (вид изнутри, схематично) может кого-то заставит охать , но ни каким образом не добавляли смысла. А про живые диалоги между героями вообще лучше промолчать.

так это и есть современные тенденции в кинематографе - творческую импотенцию сценаристов и полный непрофессионализм актёров (какое там "не верю"?! там "не смешите мои тапочки!") заменяют многотонными спецэффектами, при чем вот так вот растяяяяягивают, чтобы из получаса сделать полтора. диалоги-то ни сценарист, ни актёры не вытягивают...

Ссылка на сообщение

но вот, кстати, с удовольствием посмотрел сериал "Анна детектив". практически весь фильм хорошо. последние серии только подкачали. как-то скомканно, герои ведут себя как дебилы и т.д. судя по всему не собирались продлевать на второй сезон, а тут решились, и пришлось срочно сценарий переписывать, чтобы к продолжению подвести. 

 

но всё равно вот из 56 кажется серий всего 6 последних не удались. а так - и сценарий неплох, и диалоги вполне на уровне, и игра актёров весьма хороша, да и сами актёры хорошо подобраны. и спецэффектов нет СОВСЕМ, что нифига не мешает сериалу оставить отличное впечатление. при том что детективы-то я не особо и люблю - за исключением Шерлока Холмса. 

 

так что не всё потеряно, не всё ;)

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

Хотел с супругой сходить на этот фильм. Теперь подумаю.

А может когда травинка качалась минуту, в этот момент нужно было слезинку пустить ... :smile:

Изменено пользователем Webmen
Ссылка на сообщение

В "Экипаже" понравился только последний кадр, где они втроем поднимаются по канату к небу, по которому пролетает самолет крупным планом. На "Викинга" решил не ходить - слишком упорно его рекламируют, а хорошая вещь в рекламе не нуждается. И, как выясняется, не зря.

 По моему мнению, российское кино находится еще в самом начале пути, в зародыше. До классики советского кинематографа ему еще как до Пекина раком. Принципиальная разница между кино СССР и фильмами Запада в том, что наши фильмы брали за душу, заставляли задуматься,пытались разбудить в людях самые лучшие чувства, тогда как хуливуды брали за кошелек и животные инстинкты! Как можно смотреть " А зори здесь тихие" с ведром попкорна в руках??? А "Белый Бим - черное ухо"? А "Аты-баты шли солдаты", "Летят журавли", " В бой идут одни старики" , " Добровольцы" , "Офицеры"? А что нам впаривают сейчас под видом прорыва российского и мирового кинематографа? 

 Ладно, хватит, а то ненорматив так и прет . А все дело наверное в том, что идет всеобщая дебилизация населения, и кино - один из лучших ее агитаторов.

Ссылка на сообщение

Голливуд он был и есть разный... на любого потребителя так сказать..а попкорн это исключительно воспитание каждого конкретного зрителя. И недаром во многих кинотеатрах разделение по залам на ширпотреб и серьезное кино. Человек, жующий попкорн или шелестящий чипсами, на серьезный фильм просто не пойдет, это взаимоисключающие явления.

Ссылка на сообщение

Куда идёт современное кино

 Туда же, куда и вся Страна наша ...

 

что, даже Ходченкова не сгладила впечатления? ;-)

По мне, так она могла сгладить в фильме Говорухина ,,Берегите Женщину,, Но теперь суповой набор, на любителя! 

Изменено пользователем kimmaster
Ссылка на сообщение

Фильм" Викинг". Хотел плюнуть после 10 минут просмотра лживого повествования, да нельзя в общесвенном месте. Хотел поспать 2 часа, так громкость такая, что уши закладывает. Воощем жалкая, убогая породия сериала "Викинги". :bad:

Ссылка на сообщение

"Зеленую милю" стоит прочитать.Сильнее фильма раз в н-цать.Перечитал за свою жизнь огромную гору книг.Это единственная над которой я рыдал.И мне нисколько не стыдно,ибо так было задумано автором,и он свою задумку реализовал на высшем уровне.И осадок на душе после книги чистый и светлый,в отличии от большинства произведений Кинга.

В отечественном кинематографе радует то,что по сравнению с упадком с 90-х,все-таки пытаются что-то сделать,развиваются.Спецэффекты освоили вот.От иностранного кино,которым нас пичкали много лет,если честно,уже давно воротит.Это не наша культура,не наш образ жизни,не наши ценности.Говорю далеко не про все фильмы.Но основная масса современного ширпотребовского г-на,льющегося с голливудского конвеера,достойна звания репертуара мистера Секонда из "Человека с бульвара Капуцинов"

Ссылка на сообщение

Я так думаю, есть хорошие фильмы, на манеру фильмов СССР, да вот только всякие "ревизоры" им ходу не дают. 

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

Хорошее кино за редким исключением не является кассовым, потому или не появляется в кинотеатрах вовсе или в очень малом количестве кинотеатров

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...