Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Avensis 2.0 D-Cat падает в аварию


Рекомендованные сообщения

Итак имеем в работе печальное авто.

Toyota Avensis 2.0 D-Cat 2005 года. Попала ко мне после многочисленных скитаниям по сервисам. Я уже тоже достаточно давно мучаю:) 

Изначально машина ехала, но периодически падала в аварию. Не помню точно номер ошибки, писало, что-то про выхлопные газы. Было решено удалить ЕГР и сажевик. в процессе оказалось, что сажевый удален и в блоке стоит эмулятор. Я его отковырял и удалил.

Считал прошивку, записал без сажевую и ЕГР. сделал сброс сажевика, который кстати был в статусе "заблокирован".

На выходе оказалось, что машина все время в аварийном режиме, но постановка фишки ЕГР-а на место вернула машину в исходную. 

Все хорошо, пока через какое-то время просто не падает в аварию. Зажигание на 5 сек выключаем, заводим и снова все гуд. причем на холостом быстрее рубит, если ехать то реже. Ошибок не имеем, авария есть. Прошивку в ESS поправлял, так-то в одно время была такая же тойота с 2.2 мотором 2006 года, все те же самые процедуры захавала на ура. 

А ну еще думал, что дроссель душит, сняли с него тарелку. Результата 0.

Ссылка на сообщение

было аналогичное на ВАГе, регулярно уходил в аварию. После влития стока стало понятно, на что ругается. В софте была "прибита" вся маска ошибок

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

В общем забыл отписаться. Проблема была в первом датчике температуры выхлопа. Была повреждена дорожка при установке эмулятора. Восстановление решило вопрос. 

Ссылка на сообщение

спасибо что отписался. но случай-то классический и поучительный. вместо того , чтобы лезть в космос - надо было внимательней диагностировать... :drinks:

Ссылка на сообщение

В общем забыл отписаться. Проблема была в первом датчике температуры выхлопа. Была повреждена дорожка при установке эмулятора. Восстановление решило вопрос. 

Вот так значит решили все подчистить чтоб быть ласковым и пушистым?

Ссылка на сообщение

 

 


надо было внимательней диагностировать...

Не обращал внимание на датчики по сажевому раз удалено в прошивке. В случае косвенного удаления лучше бы маска не трогалась. Еще думаю сыграло то что человек 2 месяца по сервисам скитался.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...