Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

котел на отработке


gotfrid
Рекомендованные сообщения

@Bern,ЭТОТ чисто на масле да и не утепленный а купер универсальный и на дровах и уголь

Утепленный. Да и зачем дрова, когда можно солярку на крайняк ) куппер это другой котёл, а ставпечь всего лишь ставят горелку. Разница по цене значительна )
Ссылка на сообщение

Сейчас топлюсь Бренеран-Акватен-01. Замучался с этим "длительным" псевдогорением .Все топливо в одной камере сгорания, и чтобы горело долго. Горит. А тепла при таком горении очень мало... Приглядываюсь к котлу http://pelletron.ru/pelletron-u25-o.htm шахтного типа. Горит внизу с одинаковой мощностью и топливо по мере сгорания опускается вниз. Загрузка раз в день. При желании туда же можно прикрутить того же гнома из ставпечи. В общем проект на следующий год!

http://www.teplotron.su/production/7/76/  

такую гляньте. Если углем то её. 

Автоматика дороговата. 

Ну так ее можно самому прилепить.

Ссылка на сообщение

Котел "купер про"конструктивно сделан правильно, главное что-бы теплообменник был хорошего качества.

Изменено пользователем kba
Ссылка на сообщение

он утепленный тоже многое значит и кпд выше.По поводу расхода скажу вам отлично 200л сжег за 22дня.Работал конечно не круглые сутки около 12 часов в день.По поводу настройки долго конечно мучился разбирался есть свои нюансы.Тех поддержка у них не айс но впринципе достучатся можно.

Ссылка на сообщение

 

Помню, когда не было ещё газового отопления, топились чем попало и регулярно подтапливали котёл шинами. Так весь снег в округе черного цвета был! 

Изменено пользователем Миша
Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день. Кто нибудь пользовался данным котлом? Может кто отзыв оставит. А то сани уже пора готовить.

https://lutfullin-r-r.tiu.ru/p304190928-kotel-dvuhoborotnyj-otrabotannom.html

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

В январе текущего года купил комбинированный котел ТЕПЛОКАСТО для отапливания теплицы площадью 750 кв. м.

И вот прошло практически полгода и думаю можно подвести небольшой итог и сделать выводы.

Котел ТЕПЛОКАСТО TKS-КУ 100 кВт работает на жидком и твердом (отработанное масло, дизельное топливо, дрова, уголь и т.д). Данное предложение от производителя ТЕПЛОКАСТО мне очень понравилось, так как занимаюсь фермерством и остаются еще и поддоны, которые можно использовать в качестве дров и сэкономить топливо. А что касается  автоматической горелки ТЕПЛОКАСТО ХЭВЕЛ, то данная система очень удобна и проста в использовании, ничего лишнего, а качество на высшем уровне я считаю. 

Расход топлива в среднем 5-6 литров в час, и в теплице нормальная температура, думаю данный расход небольшой для такой площади.

За прошедшие пол года котел ТЕПЛОКАСТО ни разу не подвел. 

Что касается качества котла, то считаю его одним из лучших из российских производителей (швы ровные заводские, качественный металл, хорошая покраска). Пока претензий к производителю ТЕПЛОКАСТО не имею. Котел на гарантии еще пол года и думаю что он и в дальнейшем также будет работать и не подведет.

Ссылка на сообщение

Не то тепло, которое дает нагреватель, а то тепло, которое остается подольше:).

Я в этом году разорился на утепление. Пол забахал с воздушной подушкой от земли 50 см. А потом сам пол 50 теплексом выложил.

Стены тоже в термос превратил. Особенно потолок, там 10 см распылил утеплителя.

В прошлом гараже 18 квадрата, ходил в футболке, при отоплении теплопушкой 3квт.

Пол был бетонный, с него в основном потери были, сейчас в своем уже гараже, пол заизолировал.

Сделал рабочую зону и отдельно кабинет 7 квадрат, в рабочем боксе мне и 12-15 градусов комфортно когда работаешь, а вот сидишь в основном в кандейке, там хочется тепла и недорого:) Будет зима, посмотрим. Немного похолодает, постреляю из тепловизора, где краснеет, там еще поверх запеню.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...