Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

котел на отработке


gotfrid
Рекомендованные сообщения

Мужики купил на днях котел на отработке в Ставрополе.Котел полностью автоматический 35кВт.отапливает 100 квадратных метров.Расход еще пока не знаю но за час времени включается 3 раза по пять минут на станции тепло 20 градусов.Обьем водяной рубашки 56л.У меня стоит две батареи одна в санузле, другая в комнате отдыха и на всю станцию один теплообменник Вулкан можно еще такой же объем отопить.Да это еще не все он универсальный можно на дровах угле и на электричестве.

post-32139-0-49602700-1481641162_thumb.jpg

Изменено пользователем gotfrid
Ссылка на сообщение

Хватит на 300 квадратов. Стоимость 80 т.р. правда еще сендвич трубу покупал 17 обошлась.Название Купер ,я понял они его готовый покупают помоему в новосибирске делают а к нему свою горелку Гном с процессорным управлением примастыривают. Там много деталий с авто насос маслянный с газели его вращает двигатель с дворников вентилятор надува с приоры катушка розжига с оки.

Ссылка на сообщение

С Владивостока 2 года назад заказывал котёл пиролизного горения ГЕККОН-15. Наипростейший, единственный эл.узел-наддув воздуха.Работает 2й год-нареканий нет. Расход 25 литров отработки в сутки!

Ссылка на сообщение

А расширительный бак (гидроаккумулятор ) , отдельно где стоит ?

Сомнение вызывает фильтр перед насосом : у этих вварных фильтров проходное отверстие после сетки на айс...

Если не секрет , какое давление в системе и сколько было воздуха в расширительном баке .

Ссылка на сообщение

@-Александр-,от нее запах и кпд не то котел этот утепленный и емкость воды большая поэтому мин 15-20 вулкан и две батареи его немогут охладить на 10 градусов.плюс много настроек по качеству сгорания топлива есть установки ночного режима т.е. когда не нужно много тепла по времени переходит на ночной режим . По расходу думай кайф ни каких даже 20 литров в сутки.Правда два дня отстраивал сегодня за день и литров восьми не взял 


@sergey898,у гекона  расход большой да и сам котел не фонтан я рассматривал этот вариант.Два года искал альтернативы импортные дорогие остановился на этом.


@georgiy63,там еще и доп фильтр на масло рекомендуют ставить обычный водяной с сеткой поставил.давление примерно 1-1.5 гидроаккумулятор впаян в систему отопления.

Ссылка на сообщение

@RobertScorpio,Я думаю раз в сезон.Т.как раньше когда работал в гараже изготавливал самодельные на капилярке их надо было раз в неделю да и труба вытяжная была обычная не сендвич там и конденсат с сажею давал нагар.Когда изготовил турбированную с надувом вот там чистил раз в месяц.Извиняюсь подумал зальник на трубе вытяжной.Вы имели ввиду наверное камеру сгорания не скажу пока не испытаю ну тут все просто очень аккуратно выполнены дверцы тут элементарно открыл (там их три ) и все доступно.

Изменено пользователем gotfrid
Ссылка на сообщение

gotfrid

Пара плюсов всё же есть

1.подарили,запаха правда нет при грамотной эксплуатации,во время горения.

2.нагревается и готова к обдуву уже через 15 мин.

Минус один

1.НЕ ПРЕДСКАЗУЕМА!!!

Изменено пользователем -Александр-
Ссылка на сообщение

этот котел с 8 градусов до 75 нагревается за 8-10 мин и опять же кпд говорит о многом.Да я такие сам изготавливал геморно с ним правильно сказали не предсказуем и чистить часто надо 

Ссылка на сообщение

Ребята, а с сажей как боретесь, которая в трубу вылетает? За 2 месяца работы все изгадил вокруг бокса в радиусе 15 метров, и зимой не почистить никак. Хоть и бесплатное тепло, но, как говорится, даром не надо.Покупал печку за 80т.р., продал в гаражи за 15т.р. 

Ссылка на сообщение

Если печь правильно настроена,то сажи нет вообще пока не постучишь молотком по горячей трубе.Делаю так когда ветер посильнее,уносит сажу .

Ссылка на сообщение

это так же как для бензиновых машин соотношение бензин воздух 1/14.6 штобы было полное сгорание. Поэтому здесь тоже настройки нужны не важно самодельная или заводская.Я например пол дня настраивал этот котел.Но все же минус есть когда первый запук трудно разжечь надо в емкость с которой засасывает на форсунку добавить пол литра соляры или керосина.

Ссылка на сообщение

второй год юзаю внутреннего горения с наддувом, сажи ноль, раз в пару недель с пиролизной чашки (предварительно выложенной фольгой в несколько слоёв) выкину шлак и всё обслуживание

post-44613-0-53965100-1481720128_thumb.jpg

до этого была как у Александра выше, дык заё...вался чистить её и непрерывно регулировать, кругом сажа,  в оконцовке пыхнула, опалила всю бородёнку, сделал эту,  дык день и ночь

Ссылка на сообщение

@BLACK1520, Роман, а можно ознакомиться поподробнее или где почитать, или чертежики. Можно в личку ежели это ноу хау. Мне для своего гаражного бокса что-то думать надо: замучался на пропане и ветродуе 2 кВт по углам ...

Ссылка на сообщение

да какое ноу-хау, гугл давно всё знает. у меня с кислородного баллона сделано а горелка вот такая

post-44613-0-75727500-1481761813_thumb.jpg

вентилятор с настенного 24кВт газового котла.

Если конкретно что нужно уточнить, черкани в личку, вечером позвоню иле по скайпу

Ссылка на сообщение

Как то мучался я с этими котлами,внутренний один фиг сажу даёт, на побеленном потолке сразу видно, саечас центральное отопление, в меж сезонье сплинт система, даже тепловую завесу не включаю.

Всё же здоровье как-то важнее

Ссылка на сообщение

горит как газ, синим пламенем :ae:, Причём тут потолок, есле герметично всё? Вообще неоткуда попасть внутрь помещения, есле только сам  обольёшь сверху, при розжиге, дык от сигареты больше копоти

Изменено пользователем BLACK1520
Ссылка на сообщение

@BLACK1520, и это проходили делал сам раз в неделю а то и раньше разбирай чистить чашку от золы высь в мазуте да и с капиляром тоже бывает гемор то перелил то недолил . 

Ссылка на сообщение

Вот очень должен быть хороший автоматический котел на масле от ставпечь. При цене в 56000 р это подарок. Копоти нет, есть gsm модуль для управления из дома ))) минусы не нашёл, отзывов мало. Но в целом если взять серию кдо , то достойны.

 

http://stavpech26.ru/products/26304046#/video-568625

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

@BLACK1520, и это проходили делал сам раз в неделю а то и раньше разбирай чистить чашку от золы высь в мазуте да и с капиляром тоже бывает гемор то перелил то недолил . 

А сей час какой печкой пользуешься?Я избавился от post-81429-0-57280400-1482302961_thumb.jpg загорелась,залил атфки.

Поставил обычную с капиляром,от неё с трубы чёрный дым,никак не настроить,расход больше,но теплеее

Ссылка на сообщение

Сейчас топлюсь Бренеран-Акватен-01. Замучался с этим "длительным" псевдогорением .Все топливо в одной камере сгорания, и чтобы горело долго. Горит. А тепла при таком горении очень мало... Приглядываюсь к котлу http://pelletron.ru/pelletron-u25-o.htm шахтного типа. Горит внизу с одинаковой мощностью и топливо по мере сгорания опускается вниз. Загрузка раз в день. При желании туда же можно прикрутить того же гнома из ставпечи. В общем проект на следующий год!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...