Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

потухла приборка Golf5


dzoha17
Рекомендованные сообщения

здравствуйте подскажите кто сталкивался- авто гольф5 2006 притащили на эвакуаторе.хозяин говорит утром пришел авто завелось и заглохло.приборка ни горит вобще.как будто питание ни приходит. ошибки соответственно все по связи с приборкой.имобилайзер и тд.

 

начал смотреть- преды все целые.реле 460 щелкает. снял приборку на разьем приходит два плюса и масса. подключаю приборку на столе приборка работает.достаточно один плюс и одну массу зацепить.

пните куда копать.

сейчас думаю что надо было питание на разьеме приборки с нагрузкой проверить а я просто пробником автомобильным пробежался.

 

может есть еще мысли?

Ссылка на сообщение

Проверь по питанию ... Номер позиции озвуч ( где стоит) 460-го реле? ... Схемка щитка ниже... должен быть этот ... но на всякий случай черкани номер мотора.

INSTR.pdf

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Проверь по питанию ... Номер позиции озвуч ( где стоит) 460-го реле? ... Схемка щитка ниже... должен быть этот ... но на всякий случай черкани номер мотора.спа

спасибо за схему.я в эльзе смотрел схемы.там этот блок где стоит реле 460 называется блок управления бортовой сети J519. проверил по питанию с нагрузкой через лампочку еле засветилась.зачистил контакты .зачистил массу. вставил и приборка ожила. был видимо плохой контакт. единственное висят две ошибки по усилителю руля-02546 крайнее положение рулевого колеса. и 00778- датчик угла поворота рул колеса.и на панели соотвественно лампы горят руля и ESP/ адаптация ни делается почемуто.пробовал и рулем в крайние положения крутить.и проехаться . ничего ни помогает.

Ссылка на сообщение

Проверь по силовым и по кану ... сороковку и восьмидесятку под капотом перепроверь...

Golf5.pdf

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

контролькой на скорую руку проверял все норм. но перепроверю конечно еще раз.судя по схеме на них все завязано и приборка и усилитель руля

Ссылка на сообщение

парни может есть мысли-ни могу сделать адаптацию датчика угла руля.горят ошибки на приборке.руль тугой.пробовал всеми способами.и ездил и крутил и тд.ни хочет ни в какую.поменял с рабочей машины блок управления усилителя. ни помогло.сам датчик тоже ни помогло.менял все реле что есть. отогнал знакомому в другой сервис у него оригинальные шнурки vcds vasps/ оставил на целый день. он тоже ни смог. говорит залил оригинальную прошивку в блок усилителя.ничего ни помогло. может есть у кого какие мысли?

Ссылка на сообщение

в дате датчик крутится? шлейф оригинал? 

в дате стоит 0 ни меняется.но он вроде и ни будет меняться если ни адаптирован. скорость вращения показывает а именно угол нет.шлейфа нет там.

Изменено пользователем dzoha17
Ссылка на сообщение

там фото датчик на шлейфе репер Притаскивали не оригинал работало очень интересно косяк был в неточных размерах задающего  

Ссылка на сообщение

А где датчик у тебя стоит,или фото его?Били ошибки 00778- датчик угла поворота рул колеса,победили.

датчик стоит в руле на кольцом аирбега.дак часто с такими ошибками заезжают и адаптируются за минуту а тут засада

Ссылка на сообщение

При адаптации нужно крутить рулём ведь так?
В электронике тормозной системы,канал 005 ,первое окно меняются показания?

Изменено пользователем -Александр-
Ссылка на сообщение

там фото датчик на шлейфе репер Притаскивали не оригинал работало очень интересно косяк был в неточных размерах задающего  

вы про какой шлейф? я же написал менял и блок управления и сам датчик с рабочей машины и ничего. так же ставил все это с нерабочей машины на рабочую на ней все работает.

При адаптации нужно крутить рулём ведь так?

В электронике тормозной системы,канал 005 ,первое окно меняются показания?

да крутил по всякому. и ездил уже и крутил ничего

Ссылка на сообщение

Посмотри что будет показывать в том канале где я написал, руль прямо 0,крайнее 472.5 + -. Если что то не так значит изначально не правильно ставишь.
Пробуй после сброса ошибки смотреть сразу в тот канал,сколько будет градусов,этому датчику нужна точка отсчёта,тебе надо попасть в диапазон для начала калибровки.


Я про репер вам что он на шлейфе стоит ПРО ЗАМЕНУ ШЛЕЙФА ВЫ НЕ СКАЗАЛИ НЕ РАЗУ !!!!!!!!!!!!!!! 

А задающий на самом шлейфе 

Нет там шлейфа,погугли.Коробочка одета вокруг рулевого вала,без шлейфа там всё

Ссылка на сообщение

Посмотри что будет показывать в том канале где я написал, руль прямо 0,крайнее 472.5 + -. Если что то не так значит изначально не правильно ставишь.

Пробуй после сброса ошибки смотреть сразу в тот канал,сколько будет градусов,этому датчику нужна точка отсчёта,тебе надо попасть в диапазон для начала калибровки.

Я про репер вам что он на шлейфе стоит ПРО ЗАМЕНУ ШЛЕЙФА ВЫ НЕ СКАЗАЛИ НЕ РАЗУ !!!!!!!!!!!!!!! 

А задающий на самом шлейфе 

Нет там шлейфа,погугли.Коробочка одета вокруг рулевого вала,без шлейфа там всё

ошибки ни скидываются.точно сейчас ни помню какие там данные.а что значит не правильно ставишь? его по другому ни поставишь же

Ссылка на сообщение

Посмотри в группе 005 первое окно что происходит,отпиши завтра

Изменено пользователем -Александр-
Ссылка на сообщение

Посмотри в группе 005 первое окно что происходит,отпиши завтра

сегодня к сожалению отдал авто клиенту.ему машина нужна была. приедет может быть после нового года )). первый раз с такой ситуацией сталкиваюсь странной

Ссылка на сообщение

массы все что нашел под капотом зачистил.на рулевой колонке массу зачистил. смущает то что скорость вращения руля и какие то еще параметры когда руль крутишь все видно .все работает а именно угол показывает 0.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...