Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Мойка высокого давления типа Karcher


Рекомендованные сообщения

Такая полезная вещь как мойка высокого давления незаменимый помощник как для автосервиса так и для гаражника. 

Давайте в этой теме обсудим плюсы и минусы разных марок и моделей этого оборудования и составим рейтинг самых удобных и надёжных приборов.

Ссылка на сообщение

Нормальная мойка от 6кВт и с нормальным таким не детским расходом воды. Все остальное это баловство дачно-гаражное. Если мощности сервиса позволяют + каналья под грязную воду, то Да.

Ссылка на сообщение

Я добавлю, даже К7 будет мыть только при настройках на максимальную струю. Поэтому и написал выше начальные характеристики. А все остальное типа "настоящий железный насос" и т.д. в проф. мойках уже включено по умолчанию.

Ссылка на сообщение

 

плюсы и минусы разных марок и моделей этого оборудования

Разные марки практически не отличаются.

Т.е., если модель из проф. линейки - будь то Керхер или Портотехника - разницы особой нет. Не понравились российской сборки Голдберги - их собирают на насосах Портотехники, но на остальном экономят.

Из нужного - не экономить на таких функциях как "тотал стоп" - в этом случае мойка останавливается через 2-3 сек после отпускания курка. Если будете работать сами - можно привыкнуть и отключать АВД, если наемники - стопудово будут забывать. При этом вся вода идет через байпас, при этом она нагревается. Одновременно нагреваются поршни, а они в проф.линейке в основном керамические. При перегреве поршни лопаются.

Также будьте готовы при большой нагрузке (не технологическая, а проф. мойка) к плановой замене масла и всех манжет раз в полгода.

 

К-7 все-таки не совсем проф. мойка, это верхняя модель бытовой линейки или  полупроф. Для технологической мойки подойдет, для оказания услуг мойки - нет, умрет быстро.

Ссылка на сообщение

Больше 15 лет на мойке пользуемся Портотехникой. 
Может делать все то же самое что и Керхер, ресурс не меньший, но стОит дешевле, + расходники дешевле.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Был самый дешовый керхер,один раз по гарантии делал,второй раз уже просто выкинул,т.к. гарантия закончилась,покупал за три тыс руб ,это по старому курсу доллара, а теперь он ,керхер,стоит 4,5 тыс,нах он нужен,насос пластмассовый,вообще купил в леруа китайский безымянный за 1500 руб,и там помпа алюминиевая,год гарантии,пока ему пол года,рекомендую,давление чуть меньше чем у керхера дешового,там серия кожись 3..какая то была.Вообще керхер гавном оказался,я конечно понимаю что 3000 это дёшево,но и ресурса никакого.

Изменено пользователем rossianin
Ссылка на сообщение

@rossianin, рассуждения по принципу - Петрович мне тут напел отрывок из оперы - говно этот Мусоргский.

Мойка Керхер за 4500 - бугага!!! А чего вы ждали от САМОГО нижнего аппарата? И почему он должен отличаться от китайского?

Саша правильно написал - 6 кВт и выше. Кстати, давление на этих аппаратах не всегда космическое - может даже быть как у бытовки - 150-170 бар, но вот расход!!!!

Ссылка на сообщение

Кёрхер 3.97 у соседа беру иногда,не засохшую грязь,и всё что зимой с дороги налипает сбивает без следа!Расход 30-40 литров на седан.Главное что таким точно ничего не замоешь,не испортишь на машине!

Ссылка на сообщение

@rossianin, рассуждения по принципу - Петрович мне тут напел отрывок из оперы - говно этот Мусоргский.

Мойка Керхер за 4500 - бугага!!! А чего вы ждали от САМОГО нижнего аппарата? И почему он должен отличаться от китайского?

Саша правильно написал - 6 кВт и выше. Кстати, давление на этих аппаратах не всегда космическое - может даже быть как у бытовки - 150-170 бар, но вот расход!!!!

Он должен отличаться потому что стоит в ТРИ раза дороже.А самый дешовый китай уже с алюминевой помпой.Я не собирался покупать проф. оборудование, т.к. моем головки,блоки и кпп уже снятые перед ремонтом.

http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/oborudovanie_dlya_masterskoy/moyki_vysokogo_davleniya/14547832/

http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/oborudovanie_dlya_masterskoy/moyki_vysokogo_davleniya/16903298/

post-9651-0-86892900-1480875103_thumb.jpg

post-9651-0-96845100-1480875118_thumb.jpg

Изменено пользователем rossianin
Ссылка на сообщение

Первая К2 только для ковриков.Пробовал её,совсем слабая.


Вчера знакомый говорил про штиль за 8тыс.Через год накрылись клапана или поршни,в общем 6 шт.Каждый по 1200

Ссылка на сообщение

Еще момент - на дешевых китайских мойках чаще всего стоит коллекторный электродвигатель. В керхере - асинхронник, причем полностью закрытый. Не знаю как китайцам удается проходить сертификацию с таким мотором - может просто не проходят....

Ссылка на сообщение

так я думаю у них законодательно предписано делать опасную для жизни технику. что машины, что мойки))

своеобразный подрыв стран покупателей)))

и не надо никакой войны))

все просто перебьются на китайсих машинах насмерть в дтп, а те кто не убьется на китайской машине - погибнет от мойки))

а те кто прочитает это сообщение и не купит мойку и машину - будут обезглавлены цирюльником с китайской бритвой

желтолицые братья наши же  :friends:

Ссылка на сообщение

Как китайцы проходят сертификацию если у них для жёсткости пороги залиты post-81429-0-93048900-1480945228_thumb.png пеной монтажно https://ok.ru/video/201200767290.
То же самое наблюдал в китайских рейсовых автобусах,сделаны из самого тончайшего металла и всё залито так же монтажной пеной что бы не дребезжало!!!

Изменено пользователем -Александр-
Ссылка на сообщение

С Китаем почти два года работаю. Легковые машины, всего бреда подтвердить не могу.

Видел и после ДТП и изнутри и на заводе. Нет такой фигни как пишите.

Да морально стары авто, но не более того

Ссылка на сообщение

Пускай авто ревю в ролике и обманули нас.Я склонен доверять своим глазам,пену от шумоизоляции и тем более усилителей кузова отличаю,работал не кузовщиком,а допщиком в ком.трансе.

Ссылка на сообщение

Заказывайте хороший пеногенератор насадку из поднебесной, "итальянский". Саму пену можно купить на мойке. И получится отмыть машину снаружи не прикасаясь.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всё-таки керхер по количеству допов далеко впереди всех, Заезжал в официальный магазин керхер забрать подарок от деда Мороза)) , сколько там полезных допов для  работы !  Подумал и заказал деду Морозу ещё кое что.;)

Ссылка на сообщение

Про пескоструй для очистки агрегатов и кузова много раз слышал и видел, очень полезная штука. И в отличии аппаратов работающих от компрессора имеет большой плюс, нет пыли и больше эффективность.https://www.karcher.ru/ru/aksessuary/komplekt-dlja-struinoi-abrazivnoi-ochistki-26387920.html

Но про эту штуку незнал)) https://www.karcher.ru/ru/aksessuary/prisposoblenie-dlja-moiki-dnishcha-avtomobilja-26425610.html Всегда было жалко подъёмник для отмывания днища автомобиля, а тут увидел сразу понял что вещь незаменимая, такую не предлагает ни портотехника ни кто иной. 

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Каждому нужен свой апарат , На сто был большой с подогревом дизельным  так он с роторов генератора только так снимал лак ,у меня для этого  был к7  но машину он мыл за 40 минут  а большой за 10 минут ,с мелкими деталями  клапанная крышка ,трубка ,радиатор ,стартер ,генератор  к7 справляется  на ура 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...