Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Clio 3 Неисправность электроусилителя руля.


Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер! Renault Clio 3

Неисправность электроусилителя руля.

2007 года выпуска с двигателем K4J 780 и механической КП VIN VF1BR100H38275907

Клиент приехал на диагностику с неработающим усилителем руля. Читал блок усилителя руля KTS 570. Ошибки С1605 «Датчик угла поворота.Неисправность», С1608 Блок управления. Неисправность», C1609 “Связь с ABS/ESP. Неисправность». После удаления осталась одна ошибка C1608. Согласно схеме Clio 3 X85 NT8372_Visu v5.0 2007.10.22 проверил силовое питание и от замка зажигания. (приложение1)post-38747-0-63234500-1479660202_thumb.png

Замечаний нет. «Задробил» механизм рулевой колонки, предупредил о проблемах при установке                      б/у запчасти(иммобилизация) и отправил к дилеру на установку новой колонки. Дилеры (по словам хозяина) подписались на установку б/у, но у них не получилось. В результате клиент вернулся ко мне с повторной просьбой о помощи и б/у запчастью в комплекте. Прилагаю пока фото блока усилителя б/у.post-38747-0-46564700-1479660220_thumb.pngpost-38747-0-26294300-1479660228_thumb.png Со слов клиента, номера блоков совпадают. Понимаю, что в б/у блок необходимо переписать EEPROM оригинала с обнуленным счетчиком ошибок, но каким оборудованием это можно сделать? Из оборудования есть только Combiloader (Я только в начале пути) и можно ли это сделать по CAN самого блока без вскрытия?

Прошу помощи и совета опытных «французоведов». Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение

Я обычно начинаю с питания и Датчиков угла поворота.Смотрю осцилом питание на датчике и сигнал.И потом уже думаю про блок.Так вы блок другой поставили?Б.У?

Ссылка на сообщение

Я обычно начинаю с питания и Датчиков угла поворота.Смотрю осцилом питание на датчике и сигнал.И потом уже думаю про блок.Так вы блок другой поставили?Б.У?

Нет! Б/У блок мне достался в наследство от дилеров. Питания, как я уже писал, в норме, а датчик поворота рулевого колеса замурован внутри механизма рулевой колонки и отдельно не меняется. Инициализация датчика не проходит, я думаю,  из-за ошибки блока управления.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Добрый день! В связи с ограниченностью бюджета (у клиента) и отсутствием на данный момент более подробной информации по работе с конкретными блоками обращаюсь к уважаемым модераторам с предложением  закрыть данную тему!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...