Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сделал ИММО off Meriva B через SPS


Рекомендованные сообщения

Притащили данное авто,хозяин говорит ,что вышел из строя ECM(приговорили другие диагносты,подробностей не знает).Он купил ECM(новый,в последствии мы проверяли по ВИН,оригинал) и ему его,те же диагносты установили,программировать не чем.Он вышел на меня.Программирую блок SPS,выполняю все инструкции(далеко не первый раз),доходит дело до ИММО.Проверяю версию ПО BCM,все ОК.Указываю,что менялся ECM и далее по инструкции,все проходит удачно,выключаю зажигание,жду 30 сек,включаю,горит значок ИММО,авто заводится,ошибок нет.Снимаю клемму,одеваю,все тоже самое.Решил поэксперементировать.Стер все ключи и начал привязывать по новой.Лампа ИММО горит,делаю процедуру запоминания ключей,пишет -добавить запомненные ключи?- подтверждаю,лампа тухнет,далее спрашивает-синхронизировать добавленные ключи?-подтверждаю,пишет все ок,но загорается ИММО,запуск есть,кодов нет.Стираю все ключи,при попытке запуска, ИММО моргает,авто заводится,кодов нет.Снимаю разъем с антенны ИММО,лампа мигает,запуск есть,DTC нет.Т.е.бодик видит несанкцианированную попытку запуска,лампа отмаргивает,но запуск есть,кодов нет.Снова привязываю ключи и когда спросила SPS-добавить ключи?-жму ок,лампа тухнет и выкл зажигание и вынимаю MDI(вопреки всем инструкциям).Авто заводится,лампа больше не моргает,при вкл ING-горит как положено,заводишь-тухнет.ИММО в авто не блокирует запуск.Оъяснил клиенту,он говорит отдай,иммо не нужен,работает и ладно.Под его ответственность отдал.Вопрос к Джиэмовцам.Это что было?Если там,что-то поправилось криво,в процессе программирования SPS,то  запуска бы не было и вряд ли программирование бы прошло успешно.Вот такой случай,авто ездит,а я голову ломаю.

Ссылка на сообщение

Не долго ему ездить

Блок не привязан.

Инсигния у меня 30 раз запустилась на едк17 новом .

Иммо так же тух

Здесь похоже на тот же случай

Ссылка на сообщение

2013 Delco(по моему E78),мотор A14NET.

 

Не долго ему ездить
Блок не привязан.
Инсигния у меня 30 раз запустилась на едк17 новом .
Иммо так же тух
Здесь похоже на тот же случай

Смущает,что SPS прошла без сбоев и ошибок,все как надо.В дате глядел вин,судя по нему привязан блок.Один раз было,что -то подобное на Аstra-H,но там клемму снял и все,больше не заводится.По новой привязал и все ОК.Здесь клемму снимал,раз 10,все работает..Ездит уже 2 месяца.Сам жду когда притянут.Благо клиент обо всем предупрежден.

Ссылка на сообщение

Он не местный,но если объявится,попрошу дать считать.Мне вот кажется,что кто-то поправил EEPROM(или ROM,RAM) BCM,так как ПО моторного загрузилось четко,а вот BCM(при программировании ключей, просит проверить,что ПО новейшее) не программировал,версия актуальная была.Весь ИММО по сути,лежит в бодике,и если его там(в BCM) убить,то и запросы,и ответы ,BCM не будет осуществлять с ECM.Это лишь предположение,если не так-поправьте.

Ссылка на сообщение

Притащили данное авто,хозяин говорит ,что вышел из строя ECM(приговорили другие диагносты,подробностей не знает).Он купил ECM(новый,в последствии мы проверяли по ВИН,оригинал) и ему его,те же диагносты установили,программировать не чем.Он вышел на меня.Программирую блок SPS,выполняю все инструкции(далеко не первый раз),доходит дело до ИММО.Проверяю версию ПО BCM,все ОК.Указываю,что менялся ECM и далее по инструкции,все проходит удачно,выключаю зажигание,жду 30 сек,включаю,горит значок ИММО,авто заводится,ошибок нет.Снимаю клемму,одеваю,все тоже самое.Решил поэксперементировать.Стер все ключи и начал привязывать по новой.Лампа ИММО горит,делаю процедуру запоминания ключей,пишет -добавить запомненные ключи?- подтверждаю,лампа тухнет,далее спрашивает-синхронизировать добавленные ключи?-подтверждаю,пишет все ок,но загорается ИММО,запуск есть,кодов нет.Стираю все ключи,при попытке запуска, ИММО моргает,авто заводится,кодов нет.Снимаю разъем с антенны ИММО,лампа мигает,запуск есть,DTC нет.Т.е.бодик видит несанкцианированную попытку запуска,лампа отмаргивает,но запуск есть,кодов нет.Снова привязываю ключи и когда спросила SPS-добавить ключи?-жму ок,лампа тухнет и выкл зажигание и вынимаю MDI(вопреки всем инструкциям).Авто заводится,лампа больше не моргает,при вкл ING-горит как положено,заводишь-тухнет.ИММО в авто не блокирует запуск.Оъяснил клиенту,он говорит отдай,иммо не нужен,работает и ладно.Под его ответственность отдал.Вопрос к Джиэмовцам.Это что было?Если там,что-то поправилось криво,в процессе программирования SPS,то  запуска бы не было и вряд ли программирование бы прошло успешно.Вот такой случай,авто ездит,а я голову ломаю.

SPS программирование через GM Tech2 делал? Версия Offline?

Ссылка на сообщение

А что версия offline способна запрограммировать чистый блок?Не слышал.Online,через TIS2WEB.

C MDI.

У меня блок Opel Meriva 2007 ME 7.6.1 14XEP. Чем привязать offline? По вину своя, по имо своя.

Ссылка на сообщение

Ну если ПО в блоке есть,то TECH2 привяжет,хотя может запросить подтверждение программирования от TIS(точно не помню).Если ПО нет(новый блок),то проливать SPS online,потом TECH или его эмулятор,через MDI.Может OP-com привяжет,не знаю,у меня доступ и я не вникал чем,можно привязать без диллерских средств.Если блок БУ надо,чтоб был резетнутый.Если не сброшен,карпасс доставать и резетить,потом привязывать.Повторюсь,может запросить подтверждение программирования(ну не помню).

Ссылка на сообщение

Ну если ПО в блоке есть,то TECH2 привяжет,хотя может запросить подтверждение программирования от TIS(точно не помню).Если ПО нет(новый блок),то проливать SPS online,потом TECH или его эмулятор,через MDI.Может OP-com привяжет,не знаю,у меня доступ и я не вникал чем,можно привязать без диллерских средств.Если блок БУ надо,чтоб был резетнутый.Если не сброшен,карпасс доставать и резетить,потом привязывать.Повторюсь,может запросить подтверждение программирования(ну не помню).

Блок старый. Пробовали Op-Com - не помогло. Через SPS  online не получается. Где можно взять TIS ломанную?

Ссылка на сообщение

Ничего не понял.Какие проблемы с онлайном привязать блок?Зачем Вам TIS ломанный?При попытке привязать,требуется подтверждение программирования от TIS онлайн.Судя по написанному,он у Вас есть.В чем проблема?

Ссылка на сообщение

При входе в SPS выходит ошибка. Может драйверов на FVDI адаптер не хватает? Как должен определяться адаптер в диспетчере устройств?

Ссылка на сообщение

При входе в SPS выходит ошибка. Может драйверов на FVDI адаптер не хватает? Как должен определяться адаптер в диспетчере устройств?

Вам не надо SPS,у Вас ПО в блоке есть.Программируйте блок,если запросит подтверждение,то надо иметь доступ к TIS2WEB.Далее через вкладку защита,получить доступ.Как можно сделать через глобал 32 не знаю.Не пробовал.Может автор сообщения расскажет.

Ссылка на сообщение

все тоже самое как и в онлайн 

все опеля до конца 2011 года  и чуть чуть 2012 

можно делать через глобал 32 

дальше просто винов в базе не будет 

 

 

просто пока так и не ясно что 

есть у человека с оборудования 

TECH 2 ? MDI ?

Изменено пользователем kostia111
Ссылка на сообщение

Спасибо,буду знать.А человек, как понял,вообще не туда лезет(хоть tech2,хоть эмулятор),зачем ему программирование SPS,если блок бу и с ПО соответственно?Топикастер,Вам надо связаться с моторником, и там есть пункт-программирование.Вам туда.Если запросит подтверждение,поставить глобал 32 и получить его(выше описали).У Вас карпасс есть?А то судя по сообщениям,Вы не дошли до пункта,где его просит система.

Ссылка на сообщение

 

 


Может драйверов на FVDI адаптер не хватает?

 

у вас к-лайновый блок, с спс получится работать с этим блоком только mdi или мангуст1-ори..

 

но, раз цифра в цифру, оно вам и не надо, вам надо карпасс, ресетнуть, карпас от машины и привязать..

Ссылка на сообщение

@thunderbolt32,

 



 

У меня блок Opel Meriva 2007 ME 7.6.1 14XEP. Чем привязать offline? По вину своя, по имо своя.

 

 Знатный блочек. На Корсах С сколько народу с ними пое...сь. Может от туда ноги растут. Да в этом году переходили на кан. То есть блоки шли к-лайн и кан внешне одинаковые, но не взаимо заменяемые.

Изменено пользователем Горький70
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...