Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ищу сток BDm Hyundai Santa-fe 2.2 2008г Идентификатор: 105P373B11


Рекомендованные сообщения

1. я предлагаю всем выдохнуть.

2. насколько я знаю - P373B11 часть идентов по kia\hyundai но они для идентификации софта по большому счету не нужны. Нужен строго номер по бошу ,в данном случае 1037384597.

поэтому переходим к

3. Как я понял и в личке и тут нужен корректный тюн + откл сажи + откл егр.

Сток уже в 3 разных вариантах выдали, пишем сток в машину (самый простой на мой взгляд способ это открыть его из сингл файла который дал Саша).

Убеждаемся что машина работает на стоке корректно.

читаем (в данном случае прикола ради) то что в блоке (а это сток) и на основе его заказываем то что нужно в поддержке.

Пишем.

всё!

 

Скорпион (извини не знаю как зовут) ну не тупи, вопрос на три копейки, а раздуто просто до небес.

В том или ином виде это всё уже сказано раньше.

Ссылка на сообщение

Щас не скажу, фото не делал. Я и сам вижу,что сток кривой

А в поддержке говорят,что скорее всего это сток) 

Изменено пользователем Scorpion1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, мы не ошиблись. Владимир прислал достаточно редкий дамп, с которым сами сталкивались всего пару раз. 

1. Зона калибровок на Кореях с данным блоком находится по адресу 1с0000-200000. Для идентификации софтов используем идентификатор(извиняемся за тавтологию), который можно найти в данном диапазоне. 

2. 1(https://pp.vk.me/c837632/v837632613/3684/qvnoKllB1gs.jpg) скриншот идентификатора присланного нам дампа: 105P373B11 и 2(https://pp.vk.me/c837632/v837632613/367c/S0NkdDq2sXM.jpg) скриншот софта: 1037384597

3. Владимир выложите сток сюда и пусть люди сравнят в hex-редакторе то что прислали вы и софт 1037384597 и увидят что это совершенно разные софты. Скорее всего это изначально и нужно было сделать.

Ссылка на сообщение

Парни,

идентфикатор калибровок явно изменен!

"Родной" идентифкатор можно увидеть в файле ТС

скриншот ниже.

За такой "тюнинг" нужно вырвать руки горе калибровщикам!

 

Ссылка на сообщение

Ну кривой софт у тебя

кем то перебиты калибровки

номер блока по хундай какой?

Калибровки не перебиты, просто такой софт. На VAG группе тоже встречаются достаточно редкие софты с 1039, а не 1037.

Парни,

идентфикатор калибровок явно изменен!

"Родной" идентифкатор можно увидеть в файле ТС

скриншот ниже.

За такой "тюнинг" нужно вырвать руки горе калибровщикам!

attachicon.gif2016-10-09_22-19-07.png

Во многих файлах встречается один идент в зоне калибровок и совершенно другой в зонах не относящихся к ней. Поэтому и берем идентификатор из зон калибровок.

Ссылка на сообщение

Авто пригнано из Болгарии 3 года назад, в прошивке "лазили" (рубили сажу,может еще что я х.з.) 1.5-2 года назад. 

Делали у нас в городе (в достаточно известном месте),хозяин говорит: двое суток с ней воевали!

Ссылка на сообщение

Ответ на вопрос что там должно быть сможет дать только номер блока по хундай.

По номеру можно будет собрать сток и на его базе впоследствии сделать тюнинг.

Ссылка на сообщение

Сань, не перегибай.

Навскидку в GDS есть софты с идентами RBKRS00105

@diesel support, - признаю что был не прав, теперь очень интересно понять что за блок.

Со своей стороны готов поискать сток и выслать, но как уже говорил нужен номер блока.

Изменено пользователем P-Taurus
Ссылка на сообщение

Не думаю, что там какая то особый конфиг у авто.
Сингл прочтен, вернуть все назад всегда можно .

Выбрать любой софт, подходящий под  мотор ТС , выключить всю экологию и залить через БДМ.

Если прокатило, добавить тюнинг и залить повторно.

Ссылка на сообщение

Обычно когда не сток есть косвенные признаки указывающие на это, битые контрольные суммы, значения карт выше обычного, маска ошибок в нулях. Здесь этого нет.

Ссылка на сообщение

Ну справедливости ради, правильные иденты все же не те которые указаны саппортом, а именно RBKRS00105.

Такое ощущение что файл в хексе открыт со смещением, я думаю именно поэтому случилась ошибка. Вообще сложно поверить что иденты начинаются с букв, а не как привыкли у боша с 1037 или хотя бы с 105....

Но не ошибается только тот, кто не работает.

Ссылка на сообщение

Завтра сделаю фото блока.

И еще вопрос к тех.подержке:  при DPF off разьемы датчиков температуры и диф.давления снимать?  просто на авто всё подключено!

Изменено пользователем Scorpion1
Ссылка на сообщение

Нормально, я же говорил - хамить не нужно. Причем в отличии от подавляющего большинства интернет пользователей, свою позицию могу объяснить и в реале. Когда это требуется.

Ссылка на сообщение

Если нужно, могу помочь пролить ТСБшный софт (соответственно, выбрав нужный из таблицы по партнамберу блока) в ручном режиме с помощью GDS.

Ссылка на сообщение

Если нужно, могу помочь пролить ТСБшный софт (соответственно, выбрав нужный из таблицы по партнамберу блока) в ручном режиме с помощью GDS.

Спасибо. Мне с тех поддержки уже прислали софт.(буду щас проверять), если что обращусь. 

как и обещал фото эбу.

post-115046-0-10630600-1476115590_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

В идентах на блоке смущает литера "T" (B1CM4T4EI01S). Софта с таким идентификатором нет в таблице соответствия этому партнамберу (39113-27825). В таблице соответствия есть софт с идентами B1CM4A4EI01S, на смену которому идёт F0CM4A4EI01S (иденты в дампе 1037395918). Тебе на базе какого софта прислали сток? Тачка на автомате, 4wd, +сажа, так?

Изменено пользователем Arttt
Ссылка на сообщение

да автомат, 4 WD , сажа. как я понял на базе 1037388009. Прислали,сказали : пробуй!

Машину "вчера" завёл, ошибок нет. Едет хорошо ( не то что раньше). Клиенту в обед отдам,пусть тестит.

Изменено пользователем Scorpion1
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Тема старая но может кто откликнется, приехала сантафе с идентами RBKRS000060, калибровки дернул но фулфлешь не нашёл решил в BDM вычитать но кто то отровал площадки на блоке (хорошо что при хозяине вскрывал)

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...