Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 2,1.6,09Г, (Решено)


mixdiur
Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем.

Притянули вчера автомобиль-не заводится, машина каталась по разным сервисам пару месяцев.

Предистория-начала периодически глохнуть,ругаться на связь с панелью.Потом не завелась,стартером крутила.

Ко мне попала -стартером не крутит,на связь по КАН идёт только блок АБС,на панели прочерки и ошибка "неисправность автоматической коробки" которой нет.

 Сопротивление при подключенных блоках КАНшины 90ом.

Восстановил питание БЭУ ДВС,пропаял разъём панели,заменил 1050 (кан транссивер), сопротивление 55 ом,моторник видит,стартером не крутит.

,ошибки:

  Р0460-датчик топлива,бог с ним

  Р1260-проблемы с иммо?Попытка угона .?(ключа не видит?)

  Р1632-неправильная работа генератора.

Панель на связь не идёт,но запускается,пробег рисует,ошибок не пишет,ошибок по КАН тоже нет.

Ошибки трутся,после выключения зажигания появляются снова.

Смотрю ланчем.

Скажите,если иммо умер стартером крутить должна?Или  рассинхронизация моторного и GEM,ключи в нём?

VIN X9FHXXEEDH9U16814

У хозяина ключ один,для прописки нужен ли второй?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Подскажите,во всех схемах,что у меня есть,автодата,толеранс,изитроник,есть электрогидроусилитель,по факту на авто-нет,обычный мех.насос.

Это ошибка в схемах или я неправильно автос выбираю?

И ещё,панельна связь не идёт-это кирдык панели или сканер фиговничает?Карман то же панель не видит.(

Панель кто -нить ремонтировал?))Есть положительный опыт?))

Ссылка на сообщение

Проверь панель на наличие кольцевых трещин на контактах


Один раз понезнанке (тока начинал - паял все кислотой паяльной) не промыл контакты после пайки, так иммо ругался как мог. ССыкотно что-то стало... После этого тока каниФоля. :ah:


ОПП, первый пост не прочитал... :ah:

Ссылка на сообщение

 

Предистория-начала периодически глохнуть,ругаться на связь с панелью.Потом не завелась,стартером крутила.

Ко мне попала -стартером не крутит,на связь по КАН идёт только блок АБС,на панели прочерки и ошибка "неисправность автоматической коробки" которой нет.

 

Считаю, по иммо не ЗАГЛОХЛА бы, просто не запуск. Что-то садит CAN. Сугубо мое мнение.

Ссылка на сообщение

Панель на связь не идёт,но запускается,пробег рисует,ошибок не пишет,ошибок по КАН тоже нет.

Ошибки трутся,после выключения зажигания появляются снова.

Панель на связь не идет, а как ошибки читаются и трутся?

Если удалили все ключи, то теперь нужен еще один для старта.

Засинхрить можно и по дампам, если что.

 

 

Предистория-начала периодически глохнуть,ругаться на связь с панелью.Потом не завелась,стартером крутила.

Ко мне попала -стартером не крутит,на связь по КАН идёт только блок АБС,на панели прочерки и ошибка "неисправность автоматической коробки" которой нет.

 

Считаю, по иммо не ЗАГЛОХЛА бы, просто не запуск. Что-то садит CAN. Сугубо мое мнение.

 

А теперь не завести по иммо. То что глохнет на ходу, это уже другая неисправность.

Изменено пользователем Tonk_Theory
Ссылка на сообщение

Панельку пропаивайте, там ваша засада. Недавно такой авто был. Под микроскопом видна проблема сразу!

Давжды рассматривал,пропаял все подозрительные места.стрелки дёргал-разъём пропаять...Х.з. что там ещё может быть.

Ссылка на сообщение

А 1050 - это CAN драйвер высокоскоростной шины? Там ведь проблема связи по высокой шине между РСМ и приборкой.


@mixdiur, Невнимательно посмотрел первый пост. Трансивер заменен. 

Ссылка на сообщение

 

 

Предистория-начала периодически глохнуть,ругаться на связь с панелью.Потом не завелась,стартером крутила.

Ко мне попала -стартером не крутит,на связь по КАН идёт только блок АБС,на панели прочерки и ошибка "неисправность автоматической коробки" которой нет.

 

Считаю, по иммо не ЗАГЛОХЛА бы, просто не запуск. Что-то садит CAN. Сугубо мое мнение.

 

А теперь не завести по иммо. То что глохнет на ходу, это уже другая неисправность. 

 

Отвечаеш цитированием на цитирование???? Читай внимательнее, не как я!!!

Ссылка на сообщение

Сканируй нормально авто и дай полный лог какие блоки выходят на связь, Gem управляется по низкоскоростной шине.

 

Удобная прога для проверки таких фордов эта http://forscan.org/   работает со всякими елмами и прочими адаптерами. Надо сделать переключатель или коммутировать через переходник.

Ссылка на сообщение

Владимир,

это фото разъёма?Я же писал,что стрелки дёрнул,пропаял весь разъём ДВАЖДЫ!) И проверил пайку.

Но спасибо,проверю ещё раз.

Интересно,что ошибки по КАН нет ,но и панель не читается.

GEM вижу,если правильно ланч его обозначает.Не вижу SRS почему то.Буду разбираться.Покупать VCM не хочется,но что то пошли форды,задумываюсь!))

Изменено пользователем mixdiur
Ссылка на сообщение

Я это сделал,вывел РСМ на связь,в том числе проверил предохранитель, а точнее питалово, ещё до начала темы на АДАКТ!))))))

Ссылка на сообщение

Форскан всё увидел,кроме приборки!(

 Скажите, всё-таки есть наработки по ремонту панелей?Можно в личку если чего.

Ссылка на сообщение

Можно сразу подключиться фордсканом к панели, прямо к разъему, так поймете виновата ли панель. На моей фотке видно куда идут с кандрайвера на разъем панели.

Ссылка на сообщение

Владимир,

У меня панель немного не такая как на вашем фото,рейсталинговая видимо.

На связь на столе так и не вышла,на машине всё что мог проверил.

Забыл маску с моторы списать,но вопрос задам: Хпрог-М должен справится с чтением и записью? Есть ли возможность с его помощью пробег поправить и ключ положить в другую б.у. панель?

  ЕЕПРОМа внешнего не нашёл,думаю, всё в процессоре.

Изменено пользователем mixdiur
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...