Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Honda CR-V 2003 2.0 AT не заводится (иммо).


Кужимоши
Рекомендованные сообщения

Привет.

Притащили Honda CR-V 2003 2.0 AT c жалобой на отсутствие запуска после кратковременной стоянки у магазина.

На панели моргает индикатор иммобилайзера. Не работает подсветка ключа зажигания и потолочный светильник от дверей.

Накачка антенны есть. Проводка блока управления иммобилайзера исправна.

Как я понял из найденной информации (авто не профильный)на этом авто в синхронизации участвует Multiplex control unit который в виде платки на двух разъемах подключен внутри салонного ьлока предохранителей. В режим самодиагностики перемычкой он у меня не выходит. Функции связанные с ним не работают. Проводку (питание на j2 и f10, массыу j4 и y6, сигнальные от дверей ручника и концевика ключа) я проверил.

Подключался скандоком (привезенный товарищем HDS c M-VCI увидел только Engine и AT)

В модуле Immobilizer возможности чтения ошибок нет, в дата листе 3 параметра - тип ключа(type2), количество вписанных ключей(2), состояние системы (ошибка).

В модуле Engine ошиьок нет, в дата листе состояние иммо - banned.

 

У меня вопросы -

1. Верна ли информация что Multiplex control unit участвует в синхре и соответственно его неисправность привела к отказу иммо?

2. По хондовскому мануалу я дошел до момента - "Поставьте заведомо исправный модуль". Заведомо исправного у меня нет, соответственно для уверенности прошу по возможности указать на возможные проверки которые я не выполнил.

Ссылка на сообщение

Я отработал по схеме multiplex и пытался сделать его самодиагностику. Он даже ее не делает. Сейчас отдал ьлок опытному электронщику (не мое это), завтра ьудет какой-то результат)

тест выводов тоже делал.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Продолжение истории и надеюсь ее завершение.

Отдал MCU человеку который специализируется на ремонте автомобильных электронных блоков. Тот проверил что смог и со словами - софт я проверил, там все ок, косяков по пайке и явных проблем не обнаружил, вернул мне его назад.

Купил блок на разборке. Сделал Лаунчем синхронизацию (Хоть я не люблю этот прибор, но сегодня зауважал...). PIN никаких он не попросил, матюкнулся в конце мол ошибка, но синхру таки сбросил. На данный момент авто заводится с обоих ключей, осталось перекинуть MCU в пластик родного (на привезенном ухо отломано, но я это при заказе видел), собрать авто и передать клиенту.

Все хорошо, но есть непонятный мне момент. После каждого выключения зажигания 5 раз моргает значек иммо. Это у них так и должно быть или есть косяк?

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...