Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Citroen C2 робот


Рекомендованные сообщения

win VF7JMNFUC97555277

 

Здравствуйте все))))  Вот приехало чудо французкого автопрома.

 

История следующая, девушка переезжала трамвайные пути и какой то железякой (с ее слов) умудрилась вырвать блок управления роботизированной коробкой. После чего, попутными авто был успешно раздавлен.

Был заказан новый блок и машина отправлена на дилера, но  после восстановления и двух недельного чего-то там делания, девушке приговорили и новый блок. Ну и машина попала ко мне.

 

Проверил проводку, разьемы. Все в норме. По диагностике - блок иденты отдает, дальше ни куда не пускает. При попытке посмотреть параметры, ошибки и т.д. обрыв связи с калькулятором. Все остальные блоки видит, ошибок ни по связи ни по проблемам конфигурации нет. Естественно машина не заводится, коробка в аварии. При поиске блоков в Lexia (да и в diagbox по Пежо 207) в блоке управлением робота ошибок нет.

 

блок S122754252B 

 

Может кто сталкивался с такой проблемой??? Подтолкните в нужном направлении...

 

За ранее спасибо

 

 

 

Ссылка на сообщение

Вот и у меня такая же информация))) Вроде по vin заказывали новый, воткнул обучил коробку и поехал.... Только вот не выходит такая бяка((((  А вообще чем от туда софт вычитывать???? Может именно с ним проблемы

Ссылка на сообщение

ну там проц + флешка комбир или сдувать флешку 

Даже заморачиваться не стал Там во флешке область епром с адаптациями 

Плата приклеена на радиатор паять гемор ) 

Ссылка на сообщение

На днях дружил мерсовский ESP с окружением и фолцевский робот   ... 5 минут... По лексии я ещё начинающий ( по бошу дедушка) С роботами по  ёлке ещё не работал  по пыжам да , но думаю пунктик считать , записать конфигурацию должен быть... тем более для нового ... 

... И ещё ... давненько было ... блок ... тоже с идентом ... но без остального ... нужно было "активировать" ...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Была такая проблема на 207-й. Старый блок помер, заказали по VIN новый, но он не пошёл. Когда стал разбираться, то оказалось, что новый приехал Сименс, а старый был другой, уже не помню (давно было). С донора подкидываю, всё ок, мотор заводится! Долго бились с отделом запчастей, не меньше месяца, пока где-то не надыбали какой надо блок. Воткнул и ву-аля!

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Блин, заказывали у официалов, по vin.... А какой был, ни кто не знает(((( флеш слил, но толку то, без информации толку нет((((

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Эту машину продолжил смотреть уже я. Заново провёл диагностику- все блоки отвечают и диагностируються, коробка на связь выходит, но не даёт ни ошибки почитать, ни параметры посмотреть. Прозваниваю проводку- питание, кан есть. Пробую подключить другой блок только бу с Ситроен С3. И при просмотре машины как С3 ,другие блоки не отвечают , зато отвечает коробка и даже обучается, но не видит других эбу. И джойстика. (Подкинул потому что найти нужный бу очень проблематично. ) из всего делаю вывод что новый блок заказанный по vin не тот. Из опыта знаю- с французами так часто с запчастями. Вопрос - какой блок должен стоять? Как это можно узнать. ? Можно ли в этот перешить и чем? На данный момент у меня в руках siemens sim 821 s122754252b sw9604278280

Ссылка на сообщение

Блок вырвало, и он потерялся. Никто не знает какой он был. Машина была у официалов. Потом Сергей её смотрел, теперь её я смотрю. Возможно проблема и была ещё в чем то. Несколько проводов оборвано было. Но спаяны. Жгуты размотал все целое. Разные блоки отцеплял . в чем ещё то? в Bsi что то слетело?

Ссылка на сообщение

Если машина была на дилере то есть карта  о проведенной диагностике !!!

1.Ознакоситься .

2.Отзвониться на дилер, сообщить каким числом была диагностика и номер диаг. карты.
    Постараться получить максимум информации (если понадобиться перезвонить в смену.......)

3.Обладая данной информацией мы сможем более конкретно определить блок или проблему .

   (Не надо недооценивать дилера с их громадным опытом и поддержкой)

Ссылка на сообщение

Что-то не увидел в теме OPR код автомобиля. А без него можно сказать что под этот вин предлагается три типа ЭБУ.


А в Гродно есть блок,

или хотя-б дамп с него?)))

А там как в Греции всё есть. Гейевропа то рядом.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...