Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Hyundai Starex 2012 DCM 3.7


Рекомендованные сообщения

Kess Интересная штука, Я им пустой фаил  FFFF_ki размером с прошивку в дастер-дизельный  записывал дважды в один день, он даже не ругнулся не разу, Открыв саму прошивку был удивлен))) Там FFFFFFFFFF Через бут подняли. 

А в DCM3.7 Antara Записал по невнимательности не тот софт, получил трупа, запись родного софта по ОБД запустило авто)))   А вот отличие размеров,  ssangyong obd ему порой не нравится приходится утилитой переносить. Про марельки на опелях, дизельных на двух авто по 5 часов рекавери делал, после неудачной записи) Но записал. Хороший прибор порой удивляет и выручает) 

Так что каждое программирование,  чем бы мы не работали, заканчивается в момент удачного запуска))) 

Ссылка на сообщение

Если выложить то что считал кесс и то что прислали макаронники думаю вопросов будет меньше

Так они фулл прислали. После которого блок похоже стал новым. 

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Дабы не плодить темы пишу тут. Ситуация один в один. Прочитал Kess OBD записал и не заводимся больше. Хоть сток пиши хоть тюнинг. Иммо на машине нет с завода. Starex 2.5d AT 2013. Блок жив и здоров. Пишется читается на диагнозу выходит, но не запускается. Форсы на месте.

 

Добрый день!

 

Ситуация один в один, даже создал тему в поисках стока, появились сомнения в его корректности:  http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=47962

Но дизельная техподдержка подтвердила правильность чтения подсчетом контрольки - верная. И найдя данную тему начинаю думать что кесс скосячил. Писал сток через writing и recovery- незапуск, авто без иммо. Делал кессом DCM3.7 Opel, Ssang Yong, Kia, Hyundai  и уже был уверен в результате, а тут вот незадача. С модом были тоже не стыковки второпях, но кесс сток то должен был вернуть... Пока и не соображу куда двигаться. Опыт с разборкой имеется,  походу разбирать, но что записывать? Или  алиентехам писать?

Изменено пользователем Filin_959
Ссылка на сообщение

@maxnsk

Сохранил конечно. 

 

@sovg

По моду калибровки не с того софта вставил (софт с завода без сажи), да еще и с иммо оказался((( Двигатель контрактный с сажей в комплектации, вместе с ЭБУ и пр. Но сажи нет конечно и датчиков тоже, а  отключение сажи неполное, требует наличие датчика диф.давления, которого нет.  Рядом стоял авто с софтом без сажи, но как потом выяснилось с иммо, потом только понял. Эксперимент не удался. Думаю что это уже к делу отношения не имеет, сток через рекавери должен был встать на место.

Изменено пользователем Filin_959
Ссылка на сообщение

Вчера пытался понять почему незапуск.

давление в топливной рампе по нулям, еле до 50 очков догоняет. Открутил топливопровод на одну из форсунок, нету топлива.  Снял разъем клапана регулятора давления, сразу подскочило до почти 800- заглушил.

Короче после странной записи комп подает питание на регулятор давления, открывает похоже полностью и имеем незапуск.

При записи что-то слетает, сейчас считал ктагом восстановленный кессом по рекавери софт, читал 3 раза, все три раза изменения в епром после 200000, но до 200000 одинаково, НО отлично от стока считанного кессом и восстановленного через рекавери. Попробую склеить сток считанный кессом и епром с ктага и записать ктагом, посмотрим что получится.

Ссылка на сообщение

и еще непонятка мой фулл с ктага по длинне равен стоку с кесса до 220000, а выложенные @maxnsk  и  @ilnar38 другие?

 

Проц 72513 протокол 387

 

Приборы все официальные.

Изменено пользователем Filin_959
Ссылка на сообщение

Что мешает написать алинтеку? Помогли бы уже.

 

Так они фулл прислали. После которого блок похоже стал новым.

 

Можете этот фулл выложить или в личку?
В крипто присылал алинтек прошивку. Не поможет.
Ссылка на сообщение

 

 


В крипто присылал алинтек прошивку. Не поможет.

Понял.

 

Напишу если не поможет, надо понять причину. 

Изменено пользователем Filin_959
Ссылка на сообщение

Записал ктагом ранее считанный сток и приклеил ему епром тот что остался.

 

НЕ работает, либо все-таки сток кривой, либо в епром косяки Х.З.
 
Подкинул комп от Kia Bongo, без иммо. все запустилось, только там софт неподходящий МТ и управление турбиной по другому, скопировать нельзя.
 
Короче нужен корректно считанный фулл ктагом с процем 72513,  АТ, без иммо и длиной файла 0000-21FFFF
Изменено пользователем Filin_959
Ссылка на сообщение

Пиздец, я слышал раньше про такое, но столкнулся только сейчас, после работы с ктагом с этим блоком в частности, после записи ктагом кесс читает, но не пишет, WRONG SECURITY CODE!!!

Короче после ктага кессу делать нехуй!!!

Извиняйте за маты, но других слов нет. 

Кстати катаг записал первый вычитанный кессом сток один в один, и сейчас при чтении кессом совпадает 100%

Учитывая что в епроме нет иммо, следовательно предположить что все-таки первое чтение кессом было с ошибкой и как бы я это не возвращал нет запуска.

Форсы лежат на месте)))

 

Выход- записать мастером ктагом правильный софт, любой без иммо, или писать алиентехам.

Ссылка на сообщение

Прикольно...

Значит правильно сделал мой клиент не дав разбирать блок.

Вот только дилеры сволочи прошивкой не поделились

Ссылка на сообщение

Я знаю чем и как.. Я не алчный.. Но.. Присылайте. 10 рублей плюс пересылка. )

 

 

Делая машину за пять копеек вы должны понимать риски.. Все, кто работает за нормальные деньги, и знаком лично, помогают друг другу бескорыстно, поверьте..

Ссылка на сообщение

Переписали сегодня моим мастером К-tag, даже софт сменили, земляк отпишется.

А по поводу  Делая машину за пять копеек вы должны понимать риски.. Все, кто работает за нормальные деньги, и знаком лично, помогают друг другу бескорыстно, поверьте-

тут естественно Саня как там кесареву кесарево.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое Андрею, @Красчип, за помощь!

 

K-tag мастер, в оличии от слейва, легко справился с задачей, несмотря на то что виcит красное предупреждение Unclonable ECU.

Слейв тоже думаю переписал бы софт, но только через техподдержку алиентехов.

Теперь уже уверен на 100% что кесс первоначально криво считал сток...   Скорее всего описанные выше залеты тоже именно с этим связаны, епром без иммо, авто должно завестись по любому, пусть даже с непрописанными форсами, они естественно при записи другого софта слетели и дали ошибку, но это не мешает запуску. Форсы переписал и все.

 

Теперь будем отключать сажу и егр, зря что ли все эти заморочки.

Изменено пользователем Filin_959
Ссылка на сообщение

Ну вот и хорошо.

А я после тех событий купил модуль к PCM, мне он на сегодняшний день кажется одним из надежнейших загрузчиков

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...