Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Mondeo 2003г. нет зарядки АКБ.


Ivan93
Рекомендованные сообщения

Вечер добрый всем. Авто в первые с такой проблемой прошу помощи. Авто Ford Mondeo 2003г бензин, двигатель 2.5 литра изначально пропала зярядка АКБ, клиент сразу поменял генератор на новый, а зарядки то все равно нет... ., при заводки двигателя через некоторое время загорается лампа на панели АКБ. Что я проверил: На красном проводе есть 12в. а на остальных проводах серый и синий не проверял, потому-что не знаю что должно там быть. Как можно все это проверить? Блок управления мотором не может влиять на работу генератора?

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Блок управления,контролирует нагруженность генератора.По одному проводу контроль, по другому, управление генератором.На обоих, шим сигнал, с изменяющейся скважностью импульса.

Лампочку на табло зажигает эбу.

Копай тему: (интеликтуальная зарядка форд)

 

http://www.fusionguru.ru/articles/elektrooborudovanie/Sistema_upravlenia_generatora_s_intellektualnoj_zaradkoj.htm

С ув Комар Е М

Ссылка на сообщение

Вечер добрый всем. Авто в первые с такой проблемой прошу помощи. Авто Ford Mondeo 2003г бензин, двигатель 2.5 литра изначально пропала зярядка АКБ, клиент сразу поменял генератор на новый, а зарядки то все равно нет... ., при заводки двигателя через некоторое время загорается лампа на панели АКБ. Что я проверил: На красном проводе есть 12в. а на остальных проводах серый и синий не проверял, потому-что не знаю что должно там быть. Как можно все это проверить? Блок управления мотором не может влиять на работу генератора?

Воспользуйтесь поиском по форуму, много интересного найдёте... Например, одна из тем и особенно интересен файл из #5 поста...

http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=23679

Ссылка на сообщение

Блок управления,контролирует нагруженность генератора.По одному проводу контроль, по другому, управление генератором.На обоих, шим сигнал, с изменяющейся скважностью импульса.

Лампочку на табло зажигает эбу.

Копай тему: (интеликтуальная зарядка форд)

 

http://www.fusionguru.ru/articles/elektrooborudovanie/Sistema_upravlenia_generatora_s_intellektualnoj_zaradkoj.htm

С ув Комар Е М

 Очень много проблем с этим генератором, думал так все просто.

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Проверил только что, на выходе генератора на силовом проводе 14.5 в., а на АКБ 11.8в. 

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Извините, но это бл..ть все рамки переходит, по клаве стучать у Вас руки есть, а взять мультиметр и прозвонить цепть от генератора до АКБ нет?

Там вариантов то - провод или предохранитель. я в шоке  :be:

Ссылка на сообщение

rztofik

Ну конечно сейчас стал умничать, когда я уже написал где причина зарыта, сразу почему молчал??? Или только оскарблять можите?

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

rztofik

Ну конечно сейчас стал умничать, когда я уже написал где причина зарыта, сразу почему молчал??? Или только оскарблять можите?

предполагается, что мастер, прежде чем писать на форум, хотя бы неконтакты в проводке проверит и устранит. ну и предохранители там проверит, и прочие такие вот банальные действия совершит. 

Ссылка на сообщение

Ivan93 Профессионализм включает в себя признание своих ошибок , в том числе  по собственной невнимательности... которая не является поводом обвинять коллег...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

 поводом обвинять коллег...

Я не обвиняю коллег, просто сразу так ругаться зачем, и себя показывать так что я великий мастер, я понимаю может у человека не было настроения. Я эту машину в первые жизни увидил пока сосед не прикупил ее. Лично я бы так никогда бы не сделал, мне вообще не жалко инфой поделиться, потому-что мы все тут одинаковые.

Ссылка на сообщение

а как же

 

 

на выходе генератора на силовом проводе 14.5 в.

???

 

ведь если это по-прежнему так, то проблема локализуется РОВНО в 4 замера тестером - проверяем на гене, на АКБ. сильно отличается, на гене норма? проверяем +гены - +АКБ - есть напряжение? проверяем массу гены - минус АКБ. есть напряжение? вот там где есть напряжение - там и неконтакт/большое сопротивление цепи. 

Ссылка на сообщение

Предохранитель я восстановил который был сгоревший, ну опять происходит большое замыкания сейчас грешу на АКБ, а там видно будет.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...