Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford S-Max - не запускается


Serg_K
Рекомендованные сообщения

Сегодня запустил это авто. Все по-порядку. :smile:

Как я писал выше, блок был запрограммирован под Ford Kuga. Необходимо, с начало в него залить софт для S-Max.  Для этого нужен доступ на офф. сайт. В FordEtis IDS (по VIN коду) в разделе софт для программирования, находим, то что должно быть  для этого авто. Хочу сказать, была выбрана методика - авто после аварии (предполагает, что родной софт поврежден!)

записываем, с сайта, необходимый софт (для моего авто BG91-C204-FHE).Далее переходим в кузовное оборудование - безопасность -  PATS. Т.к. мое авто "помнит 2 ключа", делаю инициализацию ( а не программирование новых ключей!) - все авто запустилось! Раннее была ошибка P0700 (по трансмиссии) - ушла. Далее останется прописать форсунки, т.к. это Common Rail, ну и все остальное.

Как итог - проблема была в блоке PCM. Почему "прилег" родной  - не понятно, может что клиент не договорил, уже не важно.

В архиве, не рабочий блок - и б/у. В низу отмечен Part number.

Хочу отметить, софт IDS предлагает "подвязать" блок по нескольким параметрам:

1. по каталожному номеру;

2. по версии софта;

3. по 4-х значному коду (что это не совсем понял)

Я выбрал - по версии софта. В процессе программирования, программа просит ввести VIN авто, а далее все по ее подсказкам. Присутствует момент, когда программа получает код доступа - это только у диллеров.

Предполагаю, что это может сделать и ForScan - им не проверял. Тему можно закрыть.

PCM_S-Max.rar

Изменено пользователем Serg_K
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...