Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

учет клиентов?


Рекомендованные сообщения

Только начинаю.встал вопрос: как вести учет клиентов,ексть ли прога,где можно хранить прошивки поставленные и слитые на случай возврата?

 

Колитесь,парни.. :bv:

Ссылка на сообщение

Обычно, когда начинаешь заниматься тюнингом, есть желание вести учет.... потом забиваешь постепенно :bu: так было наверно почти у всех... во всяком случае у 90% тех с кем мы разговаривали на тему учета.

 

В данном случае прога не нужна, создаешь папку с номером машины, в нее можно и прошивки сохранять и описания текстовыми файликами кидать.... универсально, удобно и никакой проги не надо.

 

У меня когда много газелей было, еще книга в экеле была с таблицей.... безнальные писал.

 

А так, 1С Автосервис например....

Ссылка на сообщение

Я в exel веду учет клиентов. № п.п. Дата Автомобиль Владелец (контактная информация) Перечень работ Доход Расход. Вполне достаточно.

 

 

 

Если чипую, то создаю каталоги, например:

 

2110 e592ma 1_5 8v j72

 

в нем

 

Standart - слито с блока клиента

Tuning - что залил

Logs - если выкатывал или предварительно диагностил

readme.txt - описание жалобы клиента пробег, повторные приезды и т.д.

Ссылка на сообщение

Пользуюсь ADB_1.2

Редактирую работы сам-в конце работы цена.

Можно найти место,где указывать исходную и будущую прошивку.Хотя для этого у меня все по отдельным папкам.

В общем-когда была и что делали.Большего мне не надо.

поиск по номерам.

Ссылка на сообщение

Безусловно учёт нужен и особенно при потоке более 5 машин в день! Пользуюсь учётом в МТшке - примитив, но просто и эффективно. Прошивки сохраняю тоже в папках под госномером авто.

Ссылка на сообщение

Вася пояснил: но есть вопрос: я сегодня слил прошиву,залил другую,номер тачки не записал... как запоминать,что залил и что слил? нет ли проги,где можно хранить слитые и залитые прошивы?

 

а то папки,номера... х.з.,вспомню ли я через полгода про них...

Ссылка на сообщение

А надо оно? Максимум неделю! Это тестовый период в течении которого возможен манибэк. ... Через пол-года тебе оно будет уже ниачем... ну пиши в эксель номера и названия прошив, для статистики.

 

PS: Вот лично я ТАЗов и ГАЗов уже оочень давно не читаю.... и вобще не читаю везде где уверен на 100% в наличии серийки и отсутствии привязки конкретной прошивы к конкретному блоку, либо случаев когда в коде прошивки м.б. ключи с иммо (таких кстати пока не было, клиентура не та...).

Ссылка на сообщение

Во всю ивановскую использую автосервис 7 от автодилера в сетевом варианте .

 

учет по чип-тюнингу веду как и Володя AVA

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
Только начинаю.встал вопрос: как вести учет клиентов,ексть ли прога,где можно хранить прошивки поставленные и слитые на случай возврата?

 

Колитесь,парни.. :bv:

 

 

Сделал базу в акцессе, пользуюсь ей года 4, большего - не надо, а прошивки сохраняю в исключительных случаях, в базу можно добавлять новые блоки, автомобили и т.д ,пользуйтесь наздоровье, может кому и понравится.

БАЗА_ДИАГНОСТИКИ.rar

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Только начинаю.встал вопрос: как вести учет клиентов,ексть ли прога,где можно хранить прошивки поставленные и слитые на случай возврата?

 

Колитесь,парни.. :bv:

 

 

вот выложил в википедии свою программу- просто, но ничего лишнего

http://forum.adact.ru/index.php?autocom=ib...ticle&id=28

Ссылка на сообщение
Пользуюсь ADB_1.2

Редактирую работы сам-в конце работы цена.

Можно найти место,где указывать исходную и будущую прошивку.Хотя для этого у меня все по отдельным папкам.

В общем-когда была и что делали.Большего мне не надо.

поиск по номерам.

 

+1 Пользуюсь ADB 5-й год. Начинал с V 1.1 Сейчас 1.2 В этой оболочке 2-е закладки. Одна вообще по ECU тип ЭБУ, № ПО, идент и контрольная сумма, а во второй закладке внизу в описаниях пиши что хочешь. Поиск клиента либо по фамилии либо по номеру авто мгновенный :good:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...