Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 3 Powershift


kolyan750
Рекомендованные сообщения

X9FKXXEEBKCR72828 Автомобиль периодически не едет. На холодную как правило все нормально, после нагрева не едет как правило. В памяти коды P2831 Электрическая цепь положения вилки переключения передач "A", P2832 Электрическая цепь положения вилки переключения передач "A" (выход за диапазон/производительность), P287B Shift fork calibration not learned. Пробег 54959км реальный. Течи сальника нет. Полез смотреть проводку...

post-24813-0-59976100-1464240116_thumb.png

post-24813-0-10780500-1464240166_thumb.png

Изменено пользователем kolyan750
Ссылка на сообщение

Все довольно просто, меняйти местами актуаторы "А" и "В", если ошибка все равно осталось по "А", то званите проводку от ТСМ до актуаторов, если все Ок, то замена ТСМ.

Ссылка на сообщение

Можете вскрывать как получится. На одной половине будет плата, на другой останется конденсатор и эл.двигатели включения передач. В данной ситуации я бы посмотрел есть ли отзывная на ней, выполнил бы обучение АКПП. Если ошибка повторится ( а она скорее повторится, то заменил бы модуль ТСМ)

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

@kolyan750, Для замены ТСМ на б\у , нужно прописывать или привязывать ?Какие нибудь манипуляции ,кроме как адаптации , нужно делать ?

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

В памяти коды P2831 Электрическая цепь положения вилки переключения передач "A", P2832 Электрическая цепь положения вилки переключения передач "A" (выход за диапазон/производительность), P287B Shift fork calibration not learned ута же самая проблуема.  ув блоке всё уок. нагреласьу и полездло. клиенут. ус гор. жду ублок.

Ссылка на сообщение

Клава изд охлаждения. Прошу прощения

Клавиатура сломалась...

Холодная со второй адаптации поехала. После опять как нагревать ошибка по аювилке передач а и по оюадаптации

Ссылка на сообщение

Была  такая трабла.... И  иногда  машина  не  заводилась.  Вскрыли блок  и  пропаяли  штырьки ..  Их  там  80-90 штук. Пару  дней  полёт  нормальный.

Ссылка на сообщение

согласен. в общем пропаял. толку ноль. так ошибка по приводу и есть. она удаляется но стоит переключится ии пропадает. хотя теперь удаляется. и в прошлые уходит. но воз и ныне там. проводка в норме. лампой проверял. и массы то же.

завтра блок привезёт из москвы. за 20ка нашёл. посмотрим.

Ссылка на сообщение

парни. поставил я бу блок. у меня две ошибки по кану межблочному. моторный и приборка не видят бу блок. паркинг не загорается на доноре.

 

 иденты родного блока

 

Версия ПО: FV6P-7J104-JB           

Серийный номер: 010161511686    
Каталожный номер: FV6P-7Z369-JB           
Аппаратный номер: AE8P-14F085-AE          
 
донора
 
Версия ПО: CA6P-7J104-HL           
Серийный номер: 010140900540    
Каталожный номер: CA6P-7Z369-HL           
Аппаратный номер: AE8P-14F085-AC
 

подскажите что залить туда?  как я понимаю можно только записать этот блок мультиком по розетке. вот и хочу теперь понять - блок бу мёртв или жив. заранее благодарю.


да. вилки менялись 10 000 назад судя по сервисной книжке

Ссылка на сообщение

Если не видит Р, а все на месте то скорее всего блок  не "Алё" , замене блока на новый.

Изменено пользователем max66
Ссылка на сообщение

поставил более свежую версию по. грею и адаптация.

паркинг появился. ошибок нет

в смысле грею ещё

Изменено пользователем Кись
Ссылка на сообщение

в общем опять появляется ошибка по вилке выбора "А" и адаптация не проходит. по коробке я не скажу что вилки менялись. не видно. я в ступоре

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...