Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сравнение файлов в HEX редакторе


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать кто каким программным продуктом пользуется для сравнения файлов в хексе?

Требования к интерфейсу: две панели содержимого для сравниваемых файлов, синхронная прокрутка файлов, автоматический поиск отличий, функции поиска и редактирования. Пока пользуюсь Hex Comparison , но мало ли есть приятные альтернативы?

 

Возможно тема создана не совсем в правильном разделе, пожалуйста, перенесите по необходимости

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение

Пользуюсь FlexHEX ,а так то можно любым лишь бы  хватало того что он может  - тут так сказать зависит от того что именно требуется 

Ссылка на сообщение

wincmp3 удобен. Есть слева прокрутка и сразу визуально видно где в дампе отличия. Умеет сравнивать файлы разных типов. Также не разбирается в русском языке если в режиме текста что-то вставить через буфер или открыть для сравнения офисный файл.

в режиме сравнения бинарного файла так и не понял как перейти по нужному адресу в хексе. Десятичное смещение воспринимает воспринимает, а хекс как ему скормить?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Пользовался Hex Comparison, с недавнего времени установил еще HexCmp, у меня он работает шустрее

 

Не надо набивать таким образом себе посты. Смысла в данном на этом форуме нет. А вот в спамеры попадете легко!

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

изучая вопросы чип тюнинга ,наткнулся на то как многие из Вас приводят какие то примеры в HEX редакторах , для меня это конечно выглядит как будто я на инопланетном форуме ))) немного побаловавшись в винхексе с текстовым документом из 3х слов ( прикольно ) , единственное что я понял что редактор мне нужен только для сравнения , остался ? - для какого , не пинайте если не прав --- приехало авто / скачал / заказал / оплатил / получил / залил , прошло время заехало другое авто со всеми теми же данными --- скачал / сравнил (в hex ) / побайтно идентичны  / залил ( уже купленное , если требования к изменениям те же ) , спс.

Ссылка на сообщение

Не, не то. Разницу в дампах самому приходится искать, хоть она и подсвечена.


Пол беды если маленький дамп, а если здоровый и разница в пару байт, то до конца жизни их можно искать.

Ссылка на сообщение

 

WinHex, много функций.

 

И где в нём сравнение дампов?
Юр,в нем есть функция именно сравнение файлов.Создается отчёт в текстовом документе и в нем указаны все отличия по адресам.
Ссылка на сообщение

А ну да, даже пользовался когда-то, лет 10...15 назад во времена зари ПониПрога. Да ну нафиг, это неудобно.


Короче, WinHex вообще не вариант, это костыли.

Ссылка на сообщение

Юра, шо с тобой ? )))

Все в винхексе есть это.. и по мне, так удобнее..

там и кнопощка "продолжить поиск" есть.. и просто "стрелощкэ"..

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...