Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

ВАЗ 21099 нет искры и открытия форсунок


Рекомендованные сообщения

Притащили авто -не заводится. Нет искры и сигнала на форсунки. хотя в момент прокрутки стартером бензонасос включается. Через ИМ в сканматике форсы щелкают, искра на разряднике бьет. Сканер прокрутки не видит. Проводка от ДПКВ до ЭБУ целая, дпкв менялся. Блок вс 5, подкидывал свой январик 5- таже ситуация. Куда капнуть подскажите

Изменено пользователем sheh
Ссылка на сообщение

Притащили авто -не заводится. Нет искры и сигнала на форсунки. хотя в момент прокрутки стартером бензонасос включается. Через ИМ в сканматике форсы щелкают, искра на разряднике бьет. Сканер прокрутки не видит. Проводка от ДПКВ до ЭБУ целая, дпкв менялся. Блок вс 5, подкидывал свой январик 5- таже ситуация. Куда капнуть подскажите

Не может быть проводка целая, копай там, резъём дпкв внимательней, при включенном зажигании шатай проводку, косяк "услышишь")

 я уж забыл как пользоваться осцилом))) бензонасос то включается

насос будет включаться, при включении зажигания, осцил конечно в помощь, но это долго, там косяк в проводке...

Ссылка на сообщение

Если с ИММО всё проверено-

Ещё раз целостность проводки ( спутанная полярность ДПКВ разьёма, омметром друг на друга , на массу и тд) , питания ЭБУ (+,-) , просадка напряжения при прокрутке.

Ссылка на сообщение

Если не будет "зуба" на шкиве, насос при прокрутке отрабатывать будет, но запуска не будет, проверяйте шкив.

Ссылка на сообщение

 я уж забыл как пользоваться осцилом))) бензонасос то включается

фото осцила кинь,мож кто подскажет как пользоваться :rofl: 

забыть как осцилом пользоваться,это как???там 2 провода всего!

Ссылка на сообщение

Если с ИММО всё проверено-

Ещё раз целостность проводки ( спутанная полярность ДПКВ разьёма, омметром друг на друга , на массу и тд) , питания ЭБУ (+,-) , просадка напряжения при прокрутке.

полностью согласен..

Ссылка на сообщение

Если не будет "зуба" на шкиве, насос при прокрутке отрабатывать будет, но запуска не будет, проверяйте шкив.

за 17лет практики, отлом зуба на задающем диске, видел однажды, на (дровятке 21099) после страшного дтп...не дай боже

Ссылка на сообщение

 

 


за 17лет практики, отлом зуба на задающем диске, видел однажды, на (дровятке 21099) после страшного дтп...не дай боже
Сейчас на каждом углу "мастера" меняют ремни ГРМ, и каждый пытается удержать коленвал за шкив, по крайней мере у нас.
Ссылка на сообщение

да пользоваться умею, достаю его только когда мототехника приезжает. с тазами никогда не пользовался- а тут в ступоре просто

Ссылка на сообщение

За это время можно было бы уже всю машину по одному проводку осциллом проверить от датчиков до ЭБУ.

Ссылка на сообщение

За это время можно было бы уже всю машину по одному проводку осциллом проверить от датчиков до ЭБУ.

Все это время я сижу дома и чай пью, часок поработал с авто и решил оставить до утра поднабраться инфы

Ссылка на сообщение

Поддержу АлексеяВ. Полярность ДПКВ попробовать изменить.

Был у меня случай один в один. Долго найти причину не мог ( провода по цвету совпадали с правильной распиновкой). Клиент заменил кусок проводки и честно об этом умолчал.

Ссылка на сообщение

Поддержу АлексеяВ. Полярность ДПКВ попробовать изменить.

Был у меня случай один в один. Долго найти причину не мог ( провода по цвету совпадали с правильной распиновкой). Клиент заменил кусок проводки и честно об этом умолчал.

У меня тоже такой случай был что характерно бош 154 при замещении проводов на дпкв заводится а 5 январь нет.

Ссылка на сообщение

а еще бывает сигналка,каждый по-разному ставит кто то вообще блокировку не ставит,а кто то так спрячет что не сразу и найдешь,я если с подобными случаями сталкиваюсь в первую очередь сигналку исключаю.(так как кто то банально стартер блокирует,а кто бензонасос или таво хуже)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...