Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ошибка Питания Эбу Astra-G 2005 Z14Xep P0560


Petrovsky
Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток господа гуру, проблема такая.

 

Клиент приехал домой нормально а сутра машина не завелась.

 

Ошибки 

P0560 system voltege malfunction present

P0201 cylinder 1 circuit low intermittent

P0203               3

P0204                4

P0202                2

P0403 exhaust gas recirculation  circuit low voltage

P0443  fuel tank ventilation valve voltage low

P0135  02 sensor heater circuit low voltage

P1113  port deactivation solenoid valve circuit low voltage

P0141  o2 sensor 2 heater circuit voltage low

 

Все ошибки заканчиваются на Low voltage. Мерил разьем от эбу На 18 клемме постоянно 12в, на 51 при включенном зажигании тоже 12в.

Земли зачистил все что только мог найти.

Когда включаешь зажигание MIL зажигается секунг через 30.

Опком меряет напряжение на эбу 1,5 в.

В разьеме ЭБУ а так же в колодке жгута чистые сухие контакты.

Стартер крутит как надо.

МКПП

 

Можно ли приговорить ЭБУ, подкажите пожалуйста?

 

Заранее благодарен, с уважением Петр.

Изменено пользователем Petrovsky
Ссылка на сообщение

Во-первых - непонятно какая астра - Н или G.Во-вторых - двигатель указан неправильно.А в-третих все указывает на то,что у вас в ЭСУД не доходит питание после главного реле.Начните с предохранителя.

Ссылка на сообщение

Во-первых - непонятно какая астра - Н или G.Во-вторых - двигатель указан неправильно.А в-третих все указывает на то,что у вас в ЭСУД не доходит питание после главного реле.Начните с предохранителя.

Виноват, опель астра G, двигатель Z14ХЕP. Спасибо за совет. Предохранители проверил все... и в салоне и в моторном. Наверное само главное рэле устало.

Ссылка на сообщение

А главное рэле и рэле бензонасоса питаются от некого предохранителя обозначенного на схеме F6 20А. Все  преды целые и нигде ни одного

подгоревшего контакта. На обоих рэлэ питание 1,4 вольта, управление 12в. Я на сегодня сдался. Но все же хочу спросить...где находится этот

предохранитель F6. Может я его просто не нашел? Повторюсь что все большие преды под капотом целые и один маленький рядом с рэле насоса

тоже и все в кабине в ногах водителя в порядке. 

Еще хотел спросить откуда питаются главное рэле и рэле насоса? Вроде по схеме они 30 а на деле 1.5 вольта появляются при включенном зажигании...

Где-то я лажаю конкретно, понимаю.

Не пинайте пожалуйста сильно, зацепило...хочется разобраться. Неужели распутывать весь жгут который вокруг АБС

Ссылка на сообщение

Зажигание когда не включено-сколько напряжение  на  гл. реле??? когда вкл 1,5в ?

пред №6 по автодате должен быть под капотом (коробка или сборка предохранителей из 8 шт) соответственно твой 6.


попробуй просто продублировать 12в напрямую с батарейки на гл.реле. 

Ссылка на сообщение

 

segacheb Я не давал совета сжигать авто. Предложил продублировать + на 30 или 87 клеммах реле!  Какие-то  странные выводы вы делаете!!!

 

Ссылка на сообщение

Спасибо большое за советы! Я разобрас всю косу вдоль блока абс, поскольку иммено на гнилые провода. Но в итоге нашел надкушенный плюс на управлении главным рэле. Получается по непонятным причинам на главное рэле не переставая подавался плюс, наверняка зажал батарею за ночь, и некто откусил этот плюс а от рэле кинул соплю на первую попавшуюся 15. Но соплю кинули из серии 0,1 мм толщиной уж не знаю сколько это в квадратах....но провод этот отгнил и машина умерла. Я проводок обновил, все замотал и полет нормальный.

 

Еще раз большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...