Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Almera N16, не заводится


Tjur
Рекомендованные сообщения

ошибка в моторе P0505.

Искры нет.

мотор не уточнял какой, похож на 1,8.

Говорят, что иногда заводился.

 

Смущает осцилка, отсутствует привычный единичный меандр.

Что такое может быть или так и должно быть?

 

post-15361-0-86586800-1449782147_thumb.png

 

Тогда только цепь растянута?

в принципе завтра проверю отсоединением ДПКВ, но все же...

Изменено пользователем Tjur
Ссылка на сообщение

А с буксира тоже не заводится? У Вас цепь вытянутая. P0505 это по регулятору ХХ. В мозгах ищи поджарки из STA 509A и менять РХХ с резиновой прокладкой.

Изменено пользователем sr-tuning
Ссылка на сообщение

Растянутую цепт я вижу.

Количество пичков на ДПКВ у всех 16, а у меня 17.

И единичный импульс отсутствует.
были ниссаны с такой синхрой?

Изменено пользователем Tjur
Ссылка на сообщение

скорее всего ДФ глючит или чего-то с зубьями, тк сегодня новая осцилка появилась.

 

post-15361-0-56494300-1449823942_thumb.png

 

тут вообще пролетели исправные сиггналы

 

post-15361-0-40398900-1449824662_thumb.png

Изменено пользователем Tjur
Ссылка на сообщение

 

 


Количество пичков на ДПКВ у всех 16, а у меня 17. И единичный импульс отсутствует. были ниссаны с такой синхрой?
Были, где то на форуме тема такая была, машина не заводилась, дело было в разнице 16-17 зубьев. По поводу первого спада- был недавно такой Ниссан, тоже думал в эту сторону копать, но там на катушки и форсунки всё приходило, завёл сливом бензина с заливкой нового.
Ссылка на сообщение

закрыто.

ДФ отодвинул немного от диска, наводки ушли.

проблема была в отсутствии питания на катушки, изначально пошел не по тому пути с метками...

Ссылка на сообщение

Хах! тоже самое у меня было)блин вскрыл еще осмотрел маркер на распредвалу!)))
Так что опыт сыграл плохую шутку. Первым делом всегда проверяется искра и впрыск а потом уже метки и тп.
Провод перетерло пластиковым корпусом?

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

У нас на авто чек не горит,на Гл.реле нет на обмотке управляющего минуса ну и конечно нет плюса на ИКЗ,ЭБУД умер.,клиент заглушил авто у магазина и оно больше не гугу!Вот это НИССАН!

Ссылка на сообщение

Хоть это уже не принципиально так как авто с подменным ЭБУД вышло на связь и на ИКЗ появилось питание и ЧЕК ожил,но поясните что это за сигнал,не нашел я у себя на схеме эбу,какая нога?все просмотрел нет у меня на распиновке,если конечно не трудно,любопытство не порог!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...