Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Megane 2010 г. в., АКП в аварии, код dct175062


Рекомендованные сообщения

Приветствую вас. Прошу направить в нужную сторону. VIN VF1KZ090E42929207. АКП типа DC4. После непродолжительной поездки, появляется ошибка "dct175062 - крутящий момент муфты 1, ошибка сравнения сигнала". Прилагаю скрины даты. post-27605-0-15215500-1448020874_thumb.png post-27605-0-09411400-1448020910_thumb.png

Изменено пользователем motorist98
Ссылка на сообщение

Приветствую вас. Прошу направить в нужную сторону. VIN VF1KZ090E42929207. АКП типа DC4. После непродолжительной поездки, появляется ошибка "dct175062 - крутящий момент муфты 1, ошибка сравнения сигнала". Прилагаю скрины даты. attachicon.gif2015-11-20 14-00-32 Скриншот экрана.png attachicon.gif2015-11-20 14-00-53 Скриншот экрана.png

Попробуйте прогреть коробку до рабочей по Клипу перед поезкой. Предварительно сбросив ошибку. И хотелось бы побольше информации по автомобилю. Ни пробега, ни года, возможно проводимые работы с авто. А вообще такие ошибки лучше смотреть в динамике и смотреть момент проявления и условия, при котором она появляется. А не когда авто стоит в боксе. 

Заголовок поправить не смог. Машина перестает нормально ехать.

В чем это проявляется?

Ссылка на сообщение

Благодарю коллеги за советы. Мой Clip не выдает рекомендации. Может не туда смотрю. Скачал Dialogys, думал там будет порядок проведения адаптации, нет его там. В личке, порядок указали, за что спасибо. Пробег на машине 250 000 км. Сделал сброс и правильную адаптацию. Как бы запас еще есть. Завтра поеду кататься. Я извиняюсь перед всеми, но учиться приходится на ходу и спасибо, что помогаете, слов нет.

Ссылка на сообщение

 

 


Скачал Dialogys, думал там будет порядок проведения адаптации, нет его там.

Все автомобили Рено, которые диагностируются в интерфейсе клипа "Борнео 3" не имеют документации по диагностике в Диалоджисе: они все в клипе.


 

 


Мой Clip не выдает рекомендации. Может не туда смотрю.

Скорее всего. 

Жамкаете на иконку с гаечным ключем. Это ремонтный режим. Потом по иконке с книжной (в горизонтальном ряду), это документация. 

Ссылка на сообщение

Тут еще может быть один нюанс проверьте авто на предмет стока моторного. Если не правильно тюнили или сажу отрубали проблема может появиться в коробке как раз по моментам.

Ссылка на сообщение

Да, на машине сажу удалял я. Это было пару месяцев назад. Думаю, не в этом дело. После проведенного сброса и последующей адаптации, показания датчиков точки проскальзывания вернулись в норму. Буду кататься и посмотрю, что будет.

Ссылка на сообщение

Сцепление может уже закончиться на таком пробеге. И вилки там слабенькие.Да и клип версию по свежее поставьте там подсказок побольше будет.

Изменено пользователем volk52
Ссылка на сообщение

Коллеги, кто менял сцепление на данном авто, действительно так необходимы те приспасобы, что рекомендует изготовитель?

А версия Clip у меня 145 за 2014 год. Поставлю посвежее.

Изменено пользователем motorist98
Ссылка на сообщение

Если менять на новое приспособ не надо оно уже заряженое идет. Если снимать и ставить старое нужны приспособы заряжать сцепление.А так посмотри про пауэр шифт коробки одинаковые по механнике.

Ссылка на сообщение

Так я рещение описал выше, произвел сброс, затем инициализацию. Параметры точек проскадьзывания, вернулись в норму, ошибка больше не повтарилась. Клиент поехал складывать деньги в копилку на новое сцепление.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...