Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

инициализация датчиков на Bosch Mp7.0


Гость bptz
Рекомендованные сообщения

Ребята, у меня вопрос!!! Вопрос в том что что машина (ваз 2108 bosch mp7.0) стала глохнуть (обороты резко падают в ноль) когда заводишь на холодную заводишь второй раз все хорошо и загорелся чек инже и на диагностике мне сказали дмрв надо заменить, я заменил чек не погас и скинул клемму с аккумулятора чек погас!!! Прошел день машина остыла и все стало как прежде глохнет при заводе и чек загорелся!! В нете нашел что надо инициализацию делать, вот и вопрос как ее сделать?? Только в сервисе???

Ссылка на сообщение

машинку нужно отремонтировать. после ремонта иннициализацию сделают с диагностического оборудования и будет всё ок, если авто неисправно то смысла сбрасывать эбу нет никакого

Ссылка на сообщение
машинку нужно отремонтировать. после ремонта иннициализацию сделают с диагностического оборудования и будет всё ок, если авто неисправно то смысла сбрасывать эбу нет никакого

 

Я дмрв поменял!!!

Ссылка на сообщение
по моему- данные диагностики в студию, увы, по моему вы не сможете. Посему предложение о смене сервиса актуально

Было так я приехал они подключили комп сделали умный вид и сказали нужна замена дмрв, все, а вопрос у меня в основном в том что инициализация может повлиять на работу датчиков и обезательно ли ее делать в сервисе (т.е. платит деньги)

Ссылка на сообщение

на работу датчиков она не влияет, делается в конце ремонта авто на диагностике и как правило отдельно не оплачивается, это штатная процедура ремонта и диагнозы. Хотя у кого как :search:

Ссылка на сообщение

bptz, предупреждение #2 по поводу того что вам не плохо бы заполнить профиль и с уважением относиться ко всем участникам дискуссии. Третьего не будет.

 

По теме: неисправно может быть что угодно.... ДМРВ умирают относительно не часто. Ко мне тоже приезжает много клиентов, которые кричат: мне сказали (я сам решил) что ДМРВ (а еще бывает ДК) неисправен, я поменял, но чек всё равно горит так мне там сказали (я сам решил) что надо стереть ошибку (сделать инициализацию или что то еще), сделайте? Как вы думаете каков процент тех, кто не ошибается с диагнозом?

 

И сервис поменять вм правильно предложили.

Ссылка на сообщение

1.Инициализация не датчиков,а ЭБУ.Тема неправильно названа.

2.За время ремонта инициализация может быть проведена не один раз.

3.Желательно после ремонта через денек-другой чтоб авто подъехало еще разок...

Ссылка на сообщение

А вы почитайте правила. Там всё написано. Довольно подробно. Жду до завтра, завтра ктапультирую.

 

Ошибавшихся ~95%, и даже те, что поменли ДМРВ не зря, не учли того, что в их авто неисправно может быть еще много чего.

 

Еще раз повторю. То, что вы описываете, не является типовым симптомом указывающим на неисправность ДМРВ (я не говорю при этом что она исключена). В данном случае без показаний сканера вам никто ничего не скажет, потому что мы не телепаты.

Ссылка на сообщение

сброс с инициализацие нужен для того

чтобы произвести сброс параметров самообучения контроллера , снятием клемы с акб этого не сделать !!!!

поменяли ДМРВ , а какой поставили ( цифру с дмрв напишите ).

дело в том что в вашей системе ( с использованием бош МР70) есть дачтики по которым происходит самообучение по их показаниям.

ДМРВ как раз один из этих датчиков.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...