Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan teana 2006 J31 ABS


Alez
Рекомендованные сообщения

Ниссаны - просто ппц а не авто. Диагностам у дилера - просто совсем не повезло. Как и мне....

Изменено пользователем Alez
Ссылка на сообщение

 

И? Меняем ступицу на левой стороне?

Не понял. Проблема ведь не в левой ступице. Проводку я перекинул для проверки.

 

 

Ну вот я я не могу понять. Проблема не правой стороне. Перекидываем ПРОВОДКУ на левую сторону. Проблема переходит на ЛЕВУЮ сторону, на которой ступица и все остальное было ИСПРАВНО. 

На правой  теперь все работает. 

И к ПРОВОДКЕ претензий НЕТ?

Ссылка на сообщение

А может плохой контакт в разъеме датчика?Насколько видно из графика - проблема в "помехах".А они похоже вызваны неоднородностью магнитного кольца.Или расстояние между датчиком и кольцом слишком большое и неоднородность кольца так сильно влияет на сработку датчика.Можно посоветовать подпилить датчик или его посадочное гнездо.Также можно попробовать кондер на 0.01-0.1мкФ параллельно повесить,чтобы сгладить "помехи".

Ссылка на сообщение

Не резистор , а RC контур на один провод оь датчика абс на массу.

в блоке косяк.

Каждый канал в блоке зашунтирован на массу RC контуром.

один шунт отвалился

А поллитергейсты происходят обычно после принятия поллитра .

Ссылка на сообщение

Можно ещё блок абс подменить. Наличие помех можно сравнить с рабочим авто и смотреть импульсы в момент срабатывания в движении на всех колёсах. На втором проводе тоже смотреть осцилки.

Изменено пользователем samsu
Ссылка на сообщение

Не резистор , а RC контур на один провод оь датчика абс на массу.

в блоке косяк.

Каждый канал в блоке зашунтирован на массу RC контуром.

один шунт отвалился

А поллитергейсты происходят обычно после принятия поллитра .

Так вроде человек писал,что проводку датчиков поменял местами и проблема на левый канал ушла.Значит не ЭБУ и не проводка датчика.Хотя может я чего-то не так понял.

Ссылка на сообщение

Тоже не понятно на левый канал или на левую ступицу. И человек ездил два месяца без проблем.

Не до оцениваете вы меня обычно после литра полтергейст приходит :biggrin: :biggrin: :biggrin: 

Ссылка на сообщение

Была такая же тиана когда в ниссане работал,тоже заднее правое колесо но была постоянная ошибка по обрыву датчика.Датчик и ступицу меняли на оригинал,проводка вся проверялась в итоге приговорили блок ABS.

Ссылка на сообщение

 

 


Так вроде человек писал,что проводку датчиков поменял местами и проблема на левый канал ушла.Значит не ЭБУ и не проводка датчика.Хотя может я чего-то не так понял.

 А я так понял что проблема в проводке  от эбу абс до датчика.

Либо блок абс или vss (если есть) надо ресетнуть...

Автор что по утилитам для блока? Может проблема в замыкании в гидроблоке? 

Ссылка на сообщение

vss это вы о чем. на ниссанах только системы abs и esp и находятся они в одном блоке и зависит от комплектухи машины. вы в consult 3+ видели систему abs -меню адаптаций? даже на инфинити там кроме датчика нейтрали руля нет ничего. А ТС потерялся на дату его сообщения посмотрите.

Ссылка на сообщение

Дык менял же ты его уже? Даже местами с левого на правый.

Тут у меня на днях похожая ситуация. Клиент жалуется на срабатывание абс при слабом нажатии на педаль тормоза. Симптоматика такая что в педаль отдает и гул насоса слышен. При резком торможении всё работает ошибок нет. Если клиент у ТС жалуется на подобные дела, то это просто насос АБС слабо накачивает настолько что педаль продавливается при слабом торможении рывками и создается ощущение что срабатывает АБС.

Ссылка на сообщение

 

 

И? Меняем ступицу на левой стороне?

Не понял. Проблема ведь не в левой ступице. Проводку я перекинул для проверки.

 

Ну вот я я не могу понять. Проблема не правой стороне. Перекидываем ПРОВОДКУ на левую сторону. Проблема переходит на ЛЕВУЮ сторону, на которой ступица и все остальное было ИСПРАВНО. 

На правой  теперь все работает. 

И к ПРОВОДКЕ претензий НЕТ?

 

Alez....объясните нам пожалуйста, я тоже не пойму!!!

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Коллеги есть Nissan teana 2006 J31. 

Жалоба - самопроизвольно срабатывает ABS. 

Покатался, действительно срабатывает. 

В графике видно, что проблема с правым задним колесом. 

Датчик, подшипник и ступица в сборе уже поменяны. Толку ноль. 

Единственное  - после замены ступицы все нормально было 2 месяца. attachicon.gifimage-26-10-15-04-02.jpeg

Осцилком посмотрел на подъемнике, визуально и по форме сигналы одинаковые. 

У меня такая же проблема подскажите я ступицу поменял правда аналог жидкость тоже ошибок нет все равно срабатывает абс сказали в сервисе покатайся притрется а если не притрётся приедешь как исправить???

Ссылка на сообщение

Во-первых,вашу белиберду без знаков препинания понять невозможно.Во-вторых,что такой за город - молсква?В-третих,вы не читаете и не соблюдаете правила раздела , в частности пункт №7.Автовладельцев здесь не консультируют,это проффорум.Создайте запрос на специально созданном для этого ресурсе http://drive.adact.ru/

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

На этих теанах проблема в крышках ступиц, так как к ним прикручивается датчик! Со временем крышки эти высыхают(их просто ведёт,коробит), т. к. они пластиковые и соответственно при установке датчика он (датчик) становится в перекос, что собственно и приводит к таким показаниям.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...