Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Помогите с combiloader 2.15 пак загрузчик v 3 usb.


stef44
Рекомендованные сообщения

Всем Доброго времени суток!

Предыстория: шел к этому очень долго, и вот наконец приобрел сей девайс.

Сегодня только забрал прибор.

И начинается все с установки. На ноутбуке стоит ОС Windows 7 x 64 . Оговорюсь, что по-поводу операционной системы(далее *ОС*) искал материал, но конкретики нет, либо она везде отличается.

На установочном диске вообще рекомендуемая ОС Windows xp , 2000, или Vista. На оффициальном сайте все подряд , впрлоть до восьмерки. Отсюда и вопросы :

-На какую ос устанавливать(какая разрядность), т.к при установке на Windows 7 x 64 выскакивает Внимание

обновление ПО хос-адаптера будет не доступно и.т.д.

-как быть с антивирусом, ставить или не ставить(или как пишут, вносить в исключения антивируса папку с программой)

Ну и я думаю, что подводные камни еще какието есть...

 

Ссылка на сообщение

нужно понимать, что лучше всего НАШЕ(очень узкое направление) оборудование работает на xp 32 bit, сколько всего опробовано!! Думаю придети к этому позже(если это ваше направление чип)

 

Имхо!

Изменено пользователем Conon9
Ссылка на сообщение

 

 


xp 32 bit

Очень огульное заявление.

Время XP кончилось, а по нынешней жизни если не пользовать совсем уж старые отломы нафик эта XP не нужна.

Ссылка на сообщение

@Conon9, Неповериите, пока прибор шел , успел 2 раза винду переустановить, ноутбук новый-родная ос была х64, про драйвера проблемы знаю, т.к. они не только в этой сфере встречаются. В итоге снес, и поставил 7-ку х32, а буквально вчера опять 7 х64. А вот с хр не знаю как другие проги (например диагностики) будут работать....


 


xp 32 bit

Очень огульное заявление.

Время XP кончилось, а по нынешней жизни если не пользовать совсем уж старые отломы нафик эта XP не нужна.

 

Вот поэтому и спрашиваю кто в какой ос работает. И про антивирус конкретики не могу найти, не начнет ли он ругаться в самый неподходящий момент.

Ссылка на сообщение

2 рабочих компьютера на одном xp 32bit на другом 7 32 bit, все работает, там и там. Проблем с дровами не знаю! Может это привычка, а может стериотип про xp, но это мое мнение ИМХО! И лично для меня xp стабильней!

Ссылка на сообщение

Делайте несколько бэкапов систем w7-32, w7-64, xp, разбивайте жесткий диск, ставьте загрузчик для выбора загрузочного раздела, заливайте на разные разделы бэкапы и один комп потянет все.

Ссылка на сообщение

Я скажу за себя - у меня Win7 Prof x64 - и пока не было ни одной программы которая не заработала.

Но тут комплекс мер, в том числе и отказ от "окаменелостей" (например bdm100)

Антивирус любой можно отключить на время, если нужно - но каспер или drweb не мешают.

В любом случае нужно иметь знания как работать с OS и как при необходимости её настраивать.

Ссылка на сообщение

Будет время напишу подробную инструкцию с архивом софта.

На w7-64 например не работает vas pc - нет драйвера для бошки, но решается легко, я его запускаю на виртуалке xp.

Одис еще не ставил.

Ссылка на сообщение

Спасибо ВСЕМ за советы. Вот уже более ясная картина выресовывается. За лицензии не так страшен антивирус, а вот когда сборки не понятно откуда-вот тогда начинаются заморочки. Пользую ESET антивирус.

Ссылка на сообщение

@autoparts,  Напиши, все пригодится. Еще конечно много вопросов. Например фраза *завалил блок* , какова вероятность этого и как с этой задачей справляются. И от чего расценки зависят на работу или есть средняя какая-то цена например.

И я так понимаю на квбелях для эбу надо на крабы переделывать эту ерунду для прикуривателя, или делать отдельную розетку от аккумулятора

Изменено пользователем stef44
Ссылка на сообщение

ни кто не застрахован от завала блока, Но есть меры которые снижают риски, деревяный стол, правильное БП, заземление, одежда и т.д

Мне кажется через завал, проходили все кто тут есть.

Ссылка на сообщение

2 рабочих компьютера на одном xp 32bit на другом 7 32 bit, все работает, там и там. Проблем с дровами не знаю! Может это привычка, а может стериотип про xp, но это мое мнение ИМХО! И лично для меня xp стабильней!

Всё точно так же , прям даже битность такая же. На постоянку на семёрке сижу , второй ноут почти не включаю.

Отломы на ХР конечно красивее себя ведут, к примеру стенд для промывки форс ПО (отломаное)идёт только на ХР (на семёрке некоторые режимы неадекватны, почему? разбираться не охото). Но знаю точно что ноут с ХР в работе может понадобится в любой момент , значит он (ноут с ХР) должен быть!

 

ТС

Вы вовсе не хотите читать? Вы задаёте элементарнейшие вопросы ответы на которые давным давно есть в сети. Дальше вопросы будут увеличиваться в геометрической прогрессии и умение ориентироваться в поиске ответов будет решающим фактором в работе. Пару, тройку раз вас переведут за руку через дорогу, потом ходить устанут.

Ссылка на сообщение

нужно понимать, что лучше всего НАШЕ(очень узкое направление) оборудование работает на xp 32 bit, сколько всего опробовано!! Думаю придети к этому позже(если это ваше направление чип)

 

Имхо!

не согласен, пользую win7 x64 и нет проблем, единственное что не удалось пока сделать , это запустить cmd1255 чайновский, но прекрасно запускается на x86)

Ps virtual box помогает имхо

Изменено пользователем alexzarx
Ссылка на сообщение

По опыту. 7 пока самый без проблемный вариант. Так как уже некоторые проги ХР не поддерживают, но она сволочь разбухае, да и не все железо ее уже переверивает. На моем с завода шла 8 и 7 на ней работала не очень. А так у меня и на 10 все работает, только есть нюансы при установке.

post-11154-0-43597200-1444481019_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@АлексейВ, @alexzarx, Я с вами согласен, сам не люблю, кргда по мелочам дергают. Но ведь в начале темы предысторию я не зря написал: что очень долго к этому шел. Т.е. это не 2 дня и не 2 недели думал - изучал и купил, пол года минимум изучал все за и против.

И про недостаток в интрнете думаю каждый знает, что сейчас там написано так много, что мозг закипает,

и так же я думаю каждый через это проходил в той или иной степени.

А вот когда информация с одного места, тогда легче собрать все воедино.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Образовалась непонятка. Сегодня обновил версию комбика с 2.15 на 2.16.....Вопрос о доп. адаптере с протоколом J2534. Так вот зашел в настройки и там где выбор адаптера с этим протоколом появилось предложение - motor master... scan master can (настроить), подключил я этот адаптер и нажал настроить , определилась версия адаптера и.т.д. Так можно ли его испльзовать вместо Openport 2, DiaLink и им подобных...?

Изменено пользователем stef44
Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени суток, приобрел за не дорого ПАК3 но без диска и ключа, для проверки работоспособности нужна программа V2.15 . если есть поделитесь пожалуйста !

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...