Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Прячем номера от камер-радаров


Бармалей
Рекомендованные сообщения

Вообщем такая идея (конечно не новая): в любой момент времени из салона нажатием волшебной кнопки мы поворачиваем передние номера на 90 градусов вниз, хотя можно подумать и над поворотом на 180, еще одно нажатие и номер возвращается назад, вообщем примерно как это в фильме Такси происходит. Зачем это нужно, я думаю и так понятно. Только огромная просьба, не нужно писать "куда вам спешить, не превышайте, и тогда не от кого номера прятать" и все подобное в этом роде, это дело каждого как ездить и что делать со своей машиной, все равно не переубедишь "гонщика" даже если он не прав, все про это большн не говорим. Только разговоры по механике и как это все организовать можно.

Инсталляция переключателя в салон и подводка проводов к бамперу это конечно не проблема. Как номера можно повернуть? Критерии по модели авто я думаю в расчет не надо брать, кто что придумает, хотябы небольшие идейки.

Ссылка на сообщение

Не не, веревочки не дело. Это наверно какие либо малогабаритные шаговые двигатели нужно. Примерно думаю приводы от электростеклоподъемников задействовать, чтобы они за низ номера тянули во внуть бампера (дырку в пластике мона даже ради такого сделать), а назад под действием пружины...ладно, завтра на парах поканструирую че нить, потом поделюсь мыслями.

Ссылка на сообщение
Есть наклейни на номера. Глаз видит номер, а камера белое пятно...

Вот это грамотней! Ещё-бы не белое пятно а надпись другую. какой-нибудь поляризованный светофильтр...

А дырки в пластмассе пилить много ума не надо. По этим дыркам тебя гайцы за жопу и возьмут. Ещё и статью какую ни будь придумают!

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение

Был тут Сочи... Там народ на номера сетки прикручивает типа как от фильтра воздушного, меленькую такую :rofl:

Говорят ПОМОГАЕТ :bg:

 

По поводу номер перевернуть: фуфел всё. Хоть вертикально поставь. У меня коллега писал софт для этих систем и сказал, что лёкгим движение руки, номер превращается в легкочитаемый в любом виде. Не все системы, правда быстро перенастраиваются, но это уже дело техники.

 

надо как у немчиков: маску с глазами одел и нарушай. нет лица-нет нарушения.

Ссылка на сообщение

извените что немного не в тему но у нас в Казани щас таким образом можно решить проблему если попалься

 

Если вас засняли на камеру и у вас на машину есть доверенность на какоенибудь еще лицо - то через- суд можно не платить.

Если не хотите платить идете в суд обжалуете решение, говорите что машина в момент совершения административного правонарушения была у доверенного лица. Суд направляет дело на дальнейшее административное расследование обратно в гаи а пока все это безобразие идет - проходит двух месячный срок на административное расследование...

И ВСЕ!

Ссылка на сообщение

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

 

 

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение

У меня есть знакомый, любитель полихачить, так он просто стер черную краску с номера и все. Письма счастья, которые приходили частенько забыли его адрес. :ae:

Ссылка на сообщение
кино однако насмотрелся, дай угадаю какое . похоже на TAXI часть по моему или 1 или 3

Я в первом посте про такски и упоминал, прочитайте внимательно....Ы =)

 

А дырки в пластмассе пилить много ума не надо

Ну не болгаркой же пол бампера отпилить, если делать, то делать с умом, и я думаю это все возможно.

 

Есть наклейни на номера
а номера сетки прикручивает

Сеточки это не то, это слишком наглядно, вот кто про наклейки знает расскажите пожалуйста. Еще ходят слухи про светодиоды засвечивающие и балончики, но у светодиодов очень уский луч, а балончики нигде не продаются, и к тому же не такие и эффективные как рассказывают.

 

По поводу номер перевернуть: фуфел всё. Хоть вертикально поставь. У меня коллега писал софт для этих систем и сказал, что лёкгим движение руки, номер превращается в легкочитаемый в любом виде. Не все системы, правда быстро перенастраиваются, но это уже дело техники.

Честно не понял, объясните если не трудно. Как камера считает номер если циферки и буковки будут вниз на землю смотреть или на радиатор =)

 

Если вас засняли на камеру и у вас на машину есть доверенность на какоенибудь еще лицо

Если да кабы...а если я один владелец!

 

Значит мыслей ПО ДЕЛУ ни у кого нет, я так понял, наверно времени может нет на такие безделушки =)

Ссылка на сообщение
Значит мыслей ПО ДЕЛУ ни у кого нет, я так понял, наверно времени может нет на такие безделушки =)

 

да нет,просто у многих детство закончилось давно,люди машины чинят! без обид! :acute:

Ссылка на сообщение
да нет,просто у многих детство закончилось давно,люди машины чинят! без обид!

+1! :rofl: :lol:

Автору: любишь лихачить? Так будь мужиком и отвечай за свои косяки. Нарушил - заплати как положено и езжай дальше.

Ссылка на сообщение

Или по другому: нарушил (на 60км/ч), отдал права и иди пешком...и пол года так ходи... А у нас в Краснодаре ох как легко сейчас нарушить, на трассе повсюду ремонт (Сочи строят), знаки 30-40км/ч стоят, хотя реально безопасно можно ехать 120-130 км/ч, так как ни рабочих на дорогое, ни ям, а ДПС во всех кустах сидят пользуются тем что кто то забыл знак убрать или в запой на неделю ушел.

Ссылка на сообщение
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

 

 

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

тут немного по другому,назначили же наказание человеку который не нарушал и его суд отменяет(например у меня супруга владелец авто, а у нее даже прав нет, она даже управлять не имеет права)

срок при котором должны определить нарушителя 2месяца,если в течении этого срока не удолось определить виновника то дело закрываеться

Ссылка на сообщение

В чем разница между ГАИшником на дороге и радар-камерой? В том, что оба смотрят на машину под разными углами. Вот и ставьте бампера с глубокими нишами. Если встретится гаишник на дороге - ему все видно, нет проблем. А камера не увидит то, что находится внутри ниши.

Остается только одна проблема - "дальнобойность" камеры. Если чуткость велика, то могут прицелить на далеко едущие машины, уменьшив угол.

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

Можно совместить радар-детектор и поворот номера. Есть сигнал радара - номер нырк в низ, сигнал пропал - номер обратно :)

Ссылка на сообщение

А не пришьют вам дело, если попадётесь не автоматической камере, а инспектору с видеокамерой и радаром?, они практикуют отлов любителей кататься по трамвайным встречкам при образовании пробок, увидит на видеозаписи момент поворота номера, хрен отмажешься. Да и если попадёшь в чёрный список, то боюсь доить тебя будут покруче чем колхозную бурёнку ёлочкой! У меня знакомый так попал, издалека увидел гайца, который выскочил с видеокамерой, но не стал избегать разговора, ладно ксиво соответствующее помогло. Тут ведь действия противозаконные и преднамеренные.

Ссылка на сообщение

Есть надежда что у нас в России когда нибудь будет как в Германии. Ни каких засад и гаишников с камерами прыгающих, как зайцы, из за машины на обочине.

Ну а по существу, хочется не нарушать правила - но нормальные правила, разметку и знаки. Как говорил Остап Бендер:"Мечты идиота..."

Ссылка на сообщение

Это точно, например у нас отремонтировали дорогу, расширили до 4 полос , по 2 в каждом направлении, на ней через ж.д. пути на ответвления к складам и базам три переезда, дорожники молодцы переезды сделали ровно, так что даже при 100 км/ч пролетать легко, но на всех переездах стоят знаки "СТОП" , хотя за всё время я видел маневровики с вагонами пару раз. В нормальном государстве так бы ни за что не сделали , просто поставили бы светофор с двумя цветами , тысячи машин этими торможениями -разгонами отравляют окружающую среду в угоду идиотскиу подходу к ПДД. у Японцев раньше даже при наличии зеркал заднего вида, при движении больших автобусов задним ходом специальный человек с флажком выходил на место манёвра и флажком и звуковым сигналом предупреждал окружающих,один человек испытывает неудобство облегчая жизнь другим, а у нас кто железнее тот и имеет преимущество, пусть даже раз в неделю но зато всё время тысячи человек вынуждены терять время и вынужденно отравлять воздух, Ну не дурдом ли? И главное это ведь повсеместно.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...